hoqueipatins.com

Hóquei em Patins - 2015/2016

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Só os jogos realizados nos AÇORES têm a hora açoriana (1 horas menos que CPM)
Os jogos realizados em países estrangeiros, estão em horas do CPeM, com a devida correspondência
para a hora dos países de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

Domingo, 17 de Julho de 2016

3ª Divisão Apur. Campeão - 6ª Jornada

Folga:
ADJ Vila-Praia

Domingo, 17 de Julho de 2016

18:00

SC Marinhense

7-3

Parede FC

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 13ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Domingo, 17 de Julho de 2016

15 Jun

13ª

Juventude Pacense

7-6

C Infante Sagres

17:00

13ª

HC Braga

10-8

UD Oliveirense

17:00

13ª

HC Paço de Rei

1-11

Académico FC

Taça Nacional Sub-20 SUL - 13ª Jornada

Domingo, 17 de Julho de 2016

17:00

13ª

ACR Santa Cita

10-2

HCP Grândola

14 Jul

13ª

AD Oeiras

7-2

S Alenquer Benf.

16:45

13ª

CRC "Os Águias"

2-5

CD Paço de Arcos

13 Jul

13ª

Parede FC

5-2

AE Física D

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 13ª Jornada

Domingo, 17 de Julho de 2016

17:00

13ª

A Acad. Coimbra

3-4

AD Sanjoanense

17:30

13ª

Sporting CP

4-2

SL Benfica

18:00

13ª

OC Barcelos

8-4

AD Valongo

17:00

13ª

FC Porto/DF

8-0

HC Sintra

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 4ª Jornada

Folga:
Casa de Italia

Domingo, 17 de Julho de 2016

24:00
20:00 Ar

Andes Talleres S.C.

11-2

Petroleros YPF

15 Jul

Concecpcion PC

3-0

Olimpia SJ

15 Jul

CSD Aberastain

3-7

C. Banco Hispano

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 4ª Jornada

Folga:
Union VT

Domingo, 17 de Julho de 2016

15 Jul

Sindicato EC

2-2

At. Social SJ

24:00
20:00 Ar

C.L. Murialdo

3-2

Maipú-Giol Hockey

24:00
20:00 Ar

Richet-Zapata

6-3

C. Banco Mendoza

Sexta-Feira, 15 de Julho de 2016

Europeu Seniores 2016 Finais - Meias Finais

Sexta-Feira, 15 de Julho de 2016

16:00

5/8
Lug

Áustria

0-9

5º a 8º Lugares

Alemanha

18:00

5/8
Lug

França

5-2

5º a 8º Lugares

Inglaterra

Europeu Seniores 2016 Finais - Meias Finais

Sexta-Feira, 15 de Julho de 2016

20:00

1/2
Fin

Itália

1-0

Meia-Final

Espanha

22:00

1/2
Fin

Portugal

8-0

Meia-Final

Suíça

Taça Nacional Sub-20 SUL - 14ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Julho de 2016

21:30

14ª

AE Física D

2-3

CRC "Os Águias"

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 4ª Jornada

Folga:
Casa de Italia

Sexta-Feira, 15 de Julho de 2016

24:00
20:00 Ar

Concecpcion PC

3-0

Olimpia SJ

24:00
20:00 Ar

CSD Aberastain

3-7

C. Banco Hispano

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 4ª Jornada

Folga:
Union VT

Sexta-Feira, 15 de Julho de 2016

24:00
20:00 Ar

Sindicato EC

2-2

At. Social SJ

Quinta-Feira, 14 de Julho de 2016

Europeu Seniores 2016 - Quartos de Final

Quinta-Feira, 14 de Julho de 2016

16:00

QF

2º Grupo "A"

França

1-6

Jogo 14

3º Grupo "B"

Suíça

18:00

QF

1º Grupo "A"

Itália

12-1

Jogo 13

4º Grupo "B"

Áustria

20:00

QF

3º Grupo "A"

Alemanha

0-9

Jogo 15

2º Grupo "B"

Espanha

22:00

QF

4º Grupo "A"

Inglaterra

0-12

Jogo 16

1º Grupo "B"

Portugal

Taça Nacional Sub-20 SUL - 14ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Julho de 2016

21:30

14ª

AE Física D
7º Lugar 13J  3V 10D 
9 Pts Gol: -15 (38-53)

7-2

CRC "Os Águias"
8º Lugar 12J  2V  2E  8D 
8 Pts Gol: -12 (43-55)

Quarta-Feira, 13 de Julho de 2016

Europeu Seniores 2016 Grupo "A" - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Julho de 2016

16:00

Alemanha

3-1

Inglaterra

18:00

Itália

2-2

França

Europeu Seniores 2016 Grupo "B" - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Julho de 2016

20:00

Espanha

8-1

Suíça

22:00

Portugal

14-1

Áustria

Taça Nacional Sub-20 SUL - 13ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Julho de 2016

21:30

13ª

Parede FC

5-2

AE Física D

Terça-Feira, 12 de Julho de 2016

Europeu Seniores 2016 Grupo "A" - 2ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Julho de 2016

16:00

França

2-0

Inglaterra

18:00

Itália

11-0

Alemanha

Europeu Seniores 2016 Grupo "B" - 2ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Julho de 2016

20:00

Suíça

4-1

Áustria

22:00

Espanha

1-6

Portugal

Segunda-Feira, 11 de Julho de 2016

Europeu Seniores 2016 Grupo "A" - 1ª Jornada

Segunda-Feira, 11 de Julho de 2016

15:00

Alemanha

2-3

França

17:00

Inglaterra

1-8

Itália

Europeu Seniores 2016 Grupo "B" - 1ª Jornada

Segunda-Feira, 11 de Julho de 2016

19:00

Áustria

0-12

Espanha

22:00

Portugal

8-0

Suíça

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 12ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Segunda-Feira, 11 de Julho de 2016

21:00

12ª

ACD Gulpilhares

7-4

C Infante Sagres

Domingo, 10 de Julho de 2016

2º Torneio 3x3 AD Oeiras

Domingo, 10 de Julho de 2016

TODOS OS RESULTADOS AQUI...

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 12ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Domingo, 10 de Julho de 2016

11 Jul

12ª

ACD Gulpilhares

7-4

C Infante Sagres

8 Jul

12ª

Juventude Pacense

3-3

HC Braga

18:00

12ª

UD Oliveirense

15-5

Académico FC

Taça Nacional Sub-20 SUL - 12ª Jornada

Domingo, 10 de Julho de 2016

18:00

12ª

HCP Grândola

1-6

AD Oeiras

17:00

12ª

S Alenquer Benf.

4-3

CRC "Os Águias"

8 Jul

12ª

CD Paço de Arcos

3-8

AE Física D

17:00

12ª

ACR Santa Cita

5-4

Parede FC

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 12ª Jornada

Domingo, 10 de Julho de 2016

17:00

12ª

AD Sanjoanense

5-8

Sporting CP

6 Jul

12ª

SL Benfica

4-4

OC Barcelos

17:00

12ª

AD Valongo

5-3

HC Sintra

17:00

12ª

A Acad. Coimbra

3-4

FC Porto/DF

Sub-15 (Iniciados) FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 10 de Julho de 2016

17:00

FC Porto/DF

3-0

HC Turquel

17:00

AD Valongo

4-2

SL Benfica

Sub-13 (Infantis) FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 10 de Julho de 2016

15:00

FC Porto/DF

1-3

CD Paço de Arcos

15:00

AD Valongo

3-1

HC Turquel

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 3ª Jornada

Folga:
CSD Aberastain

Domingo, 10 de Julho de 2016

8 Jul

C. Banco Hispano

2-6

Concecpcion PC

20:00
16:00 Ar

Olimpia SJ

3-6

Andes Talleres S.C.

20:00
16:00 Ar

Petroleros YPF

3-3

Casa de Italia

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 3ª Jornada

Folga:
Richet-Zapata

Domingo, 10 de Julho de 2016

20:00
16:00 Ar

C. Banco Mendoza

8-6

C.L. Murialdo

20:00
16:00 Ar

Maipú-Giol Hockey

1-4

Sindicato EC

8 Jul

At. Social SJ

4-8

Union VT

Sábado, 9 de Julho de 2016

2º Torneio 3x3 AD Oeiras

Sábado, 9 de Julho de 2016

TODOS OS RESULTADOS AQUI...

3ª Divisão Apur. Campeão - 5ª Jornada

Folga:
Parede FC

Sábado, 9 de Julho de 2016

21:00

ADJ Vila-Praia

7-7

SC Marinhense

Sub-15 (Iniciados) FASE FINAL - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Julho de 2016

17:45

AD Valongo

6-1

HC Turquel

17:00

FC Porto/DF

3-1

SL Benfica

Sub-13 (Infantis) FASE FINAL - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Julho de 2016

16:00

AD Valongo

0-2

CD Paço de Arcos

15:00

FC Porto/DF

3-3

HC Turquel

Sexta-Feira, 8 de Julho de 2016

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 12ª Jornada

Folga:
HC Paço de Rei

Sexta-Feira, 8 de Julho de 2016

21:00

12ª

Juventude Pacense

3-3

HC Braga

Taça Nacional Sub-20 SUL - 12ª Jornada

Sexta-Feira, 8 de Julho de 2016

21:30

12ª

CD Paço de Arcos

3-8

AE Física D

Quarta-Feira, 6 de Julho de 2016

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 12ª Jornada

Quarta-Feira, 6 de Julho de 2016

21:00

12ª

SL Benfica

4-4

OC Barcelos

Segunda-Feira, 4 de Julho de 2016

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 11ª Jornada

Folga:
C Infante Sagres

Segunda-Feira, 4 de Julho de 2016

21:00

11ª

HC Braga

3-2

ACD Gulpilhares

Domingo, 3 de Julho de 2016

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 11ª Jornada

Folga:
C Infante Sagres

Domingo, 3 de Julho de 2016

4 Jul

11ª

HC Braga

-

ACD Gulpilhares

28 Jun

11ª

Académico FC

1-9

Juventude Pacense

17:00

11ª

HC Paço de Rei

9-7

UD Oliveirense

Taça Nacional Sub-20 SUL - 11ª Jornada

Domingo, 3 de Julho de 2016

16:45

11ª

CRC "Os Águias"

3-3

HCP Grândola

18:00

11ª

AE Física D

2-3

S Alenquer Benf.

17:00

11ª

Parede FC

1-2

CD Paço de Arcos

17:00

11ª

AD Oeiras

6-0

ACR Santa Cita

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 11ª Jornada

Domingo, 3 de Julho de 2016

18:00

11ª

OC Barcelos

9-3

AD Sanjoanense

17:00

11ª

HC Sintra

4-5

SL Benfica

17:00

11ª

FC Porto/DF

7-2

AD Valongo

17:30

11ª

Sporting CP

3-2

A Acad. Coimbra

Sub-15 (Iniciados) FASE FINAL - 4ª Jornada

Domingo, 3 de Julho de 2016

16:30

HC Turquel

2-1

SL Benfica

17:00

AD Valongo

1-1

FC Porto/DF

Sub-13 (Infantis) FASE FINAL - 4ª Jornada

Domingo, 3 de Julho de 2016

15:00

HC Turquel

3-5

CD Paço de Arcos

15:00

AD Valongo

0-2

FC Porto/DF

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 2ª Jornada

Folga:
Petroleros YPF

Domingo, 3 de Julho de 2016

23:00
19:00 Ar

Casa de Italia

7-5

Olimpia SJ

22:30
18:30 Ar

Andes Talleres S.C.

4-5

C. Banco Hispano

23:00
19:00 Ar

Concecpcion PC

8-2

CSD Aberastain

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 2ª Jornada

Folga:
At. Social SJ

Domingo, 3 de Julho de 2016

23:00
19:00 Ar

Union VT

2-1

Maipú-Giol Hockey

23:00
19:00 Ar

Sindicato EC

1-3

C. Banco Mendoza

23:00
19:00 Ar

C.L. Murialdo

3-7

Richet-Zapata

Sábado, 2 de Julho de 2016

3ª Divisão Apur. Campeão - 4ª Jornada

Folga:
SC Marinhense

Sábado, 2 de Julho de 2016

19:00

Parede FC

6-8

ADJ Vila-Praia

Sub-15 (Iniciados) FASE FINAL - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Julho de 2016

21:00

SL Benfica

3-0

HC Turquel

17:00

FC Porto/DF

4-2

AD Valongo

Sub-13 (Infantis) FASE FINAL - 3ª Jornada

Sábado, 2 de Julho de 2016

18:00

CD Paço de Arcos

2-2

HC Turquel

15:00

FC Porto/DF

3-1

AD Valongo

Sexta-Feira, 1 de Julho de 2016

Liga Nacional A1 - Grupo "A" - 1ª Jornada

Folga:
Concecpcion PC

Sexta-Feira, 1 de Julho de 2016

01:30
-3:30 Ar

CSD Aberastain

6-6

Andes Talleres S.C.

01:30
-3:30 Ar

C. Banco Hispano

3-2

Casa de Italia

01:30
-3:30 Ar

Olimpia SJ

1-5

Petroleros YPF

Liga Nacional A1 - Grupo "B" - 1ª Jornada

Folga:
C.L. Murialdo

Sexta-Feira, 1 de Julho de 2016

01:30
-3:30 Ar

Richet-Zapata

3-2

Sindicato EC

01:30
-3:30 Ar

C. Banco Mendoza

0-1

Union VT

01:30
-3:30 Ar

Maipú-Giol Hockey

4-5

At. Social SJ