hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2016/2017

     

 

DATAS DA TAÇA CERS
  • 1ª Mão da Pré-Eliminatória: 5 de Novembro de 2016  

  • 2ª Mão da Pré-Eliminatória: 26 de Novembro de 2016

  • 1ª Mão dos Oitavos de Final: 17 de Dezembro de 2016

  • 2ª Mão dos Oitavos de Final: 14 de Janeiro de 2017

  • 1ª Mão dos Quartos de Final: 4 de Fevereiro de 2017

  • 2ª Mão dos Quartos de Final: 11 de Março de 2017

  • Final-Four (Meia-Final): 29 de Abril de 2017

  • Final: 30 de Abril de 2017

 

 

RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA

  

      

   

     

 

GOLEADORES

   

TABELA COMPLETA DE GOLEADORES DA TAÇA CERS

 

   

RESULTADOS E MARCADORES 
 
 
QUARTOS DE FINAL 

  

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

Taça CERS - Quartos de Final - 1ª Mão

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

21:00

1/4
1ªM

HC Turquel

-

Hockey Sarzana

19:30

1/4
1ªM

CP Vilafranca

-

OC Barcelos

20:00

1/4
1ªM

CGC Viareggio

-

Igualada HC

19:00

1/4
1ªM

CH Caldes

-

GSH Trissino

  

  

Sábado, 11 de Março de 2017

Taça CERS - Quartos de Final - 2ª Mão

Sábado, 11 de Março de 2017

19:45

1/4
2ªM

Hockey Sarzana

-

HC Turquel

21:30

1/4
2ªM

OC Barcelos

-

CP Vilafranca

18:00

1/4
2ªM

Igualada HC

-

CGC Viareggio

19:45

1/4
2ªM

GSH Trissino

-

CH Caldes

  

  

RESULTADOS COMPLETOS 

  OITAVOS DE FINAL

   

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

Taça CERS - Oitavos de Final - 1ª Mão

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

20:00

1/8
1ªM

Follonica Hockey

1-3

OC Barcelos

21:00

1/8
1ªM

HC Turquel

4-0

RESG Walsum

19:30

1/8
1ªM

SCRA Saint Omer

4-3

GSH Trissino

19:00

1/8
1ªM

CH Caldes

5-1

RHC Wimmis

19:30

1/8
1ªM

Igualada HC

11-1

IGR Remscheid

20:00

1/8
1ªM

CGC Viareggio

7-4

SPRS Ploufragan

20:00

1/8
1ªM

Hockey Sarzana

6-4

HRC Monza

21:30

1/8
1ªM

A Juventude Viana

3-1

CP Vilafranca

     

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

Taça CERS - Oitavos de Final - 2ª Mão

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

 

21:30

OC Barcelos

3-2

Follonica Hockey

 

19:00

RESG Walsum

5-2

HC Turquel

 

19:45

GSH Trissino

5-3

SCRA Saint Omer

 

17:00

RHC Wimmis

4-7

CH Caldes

 

14:30

IGR Remscheid

3-6

Igualada HC

 

19:30

SPRS Ploufragan

1-4

CGC Viareggio

 

19:45

HRC Monza

5-4G

Hockey Sarzana

 

19:30

CP Vilafranca

5P-2

A Juventude Viana

   

  

DEZASSEIS AVOS DE FINAL

  

Sábado, 5 de Novembro de 2016

Taça CERS - Pré-Eliminatória 1º Jogo

Sábado, 5 de Novembro de 2016

 

19:45

GSH Trissino

6-3

TUS Dusseldorf-Nord

12 Nov

17:00

RHC Uri

1-4

HRC Monza

 

19:00

RSC Darmstadt

2-7

A Juventude Viana

 

20:00

CGC Viareggio

3-3

CE Vendrell

 

20:00

US Coutras

0-1

CH Caldes

 

16:00

Genève RHC

5-6

Hockey Sarzana

 

19:00

RESG Walsum

2-2

RSC Uttigen

 

17:30

Soham RHC

1-7

SCRA Saint Omer

 

18:30

CE Noia

1-2

Follonica Hockey

 

19:30

Igualada HC

7-1

RC Biasca

 

20:00

Kings Lynn RHC

1-13

SPRS Ploufragan

 

17:00

SK Germania Herringen

2-3

HC Turquel

 

17:00

RHC Wimmis

2-4

RHC Dornbirn

 

18:00

RHC Wolfurt

2-9

IGR Remscheid

Sábado, 26 de Novembro de 2016

Taça CERS - Pré-Eliminatória 2º Jogo

Sábado, 26 de Novembro de 2016

 

19:00

TUS Dusseldorf-Nord

1-8

GSH Trissino

 

19:45

HRC Monza

6-3

RHC Uri

 

21:30

A Juventude Viana

8-2

RSC Darmstadt

 

19:00

CE Vendrell

2-5

CGC Viareggio

 

19:00

CH Caldes

6-1

US Coutras

 

20:00

Hockey Sarzana

6P-6

Genève RHC

 

16:15

RSC Uttigen

3-4G

RESG Walsum

 

19:30

SCRA Saint Omer

8-0

Soham RHC

 

20:00

Follonica Hockey

6-4

CE Noia

 

16:00

RC Biasca

2-7

Igualada HC

 

20:00

SPRS Ploufragan

16-1

Kings Lynn RHC

 

21:00

HC Turquel

4-3

SK Germania Herringen

 

18:00

RHC Dornbirn

2-7

RHC Wimmis

 

14:30

IGR Remscheid

8-4

RHC Wolfurt

 

  

     

 

 

 

 

  

     

 

QUARTOS DE FINAL

1

HC Turquel  

-

Hockey Sarzana

2

CP Vilafranca

-

OC Barcelos

3

CGC Viareggio

-

Igualada HC

4

CH Caldes

-

Hockey Trissino

 

MEIA-FINAL

1

CH Caldes
X
Hockey Trissino


X

-

X

CGC Viareggio
X
Igualada HC

2

HC Turquel
X
Hockey Sarzana


X

-

X

CP Vilafranca

X
OC Barcelos