hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2016/2017

   

  

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

Euroliga Feminina - Quartos de Final - 2ª Mão

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

1/4
2ªM

CS Noisy Le Grand

-

1ª Mão: 0-10

CP Voltregà

20:00

1/4
2ªM

US Coutras

-

1ª Mão: 2-10

SL Benfica

18:00

1/4
2ªM

CP Gijón

-

1ª Mão: 4-2

CHP Plegamans

18:00

1/4
2ªM

CP Manlleu

-

1ª Mão: 6-2

Estrelas Molfetta

   

  

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

Euroliga Feminina - Quartos de Final - 1º Jogo

Sábado, 21 de Janeiro de 2016

??:00

QF
1ºJ

CP Voltregà

10-0

CS Noisy Le Grand

??:00

QF
1ºJ

SL Benfica

10-2

US Coutras

??:00

QF
1ºJ

CH Plegamans

2-4

CP Gijón

??:00

QF
1ºJ

Estrelas Molfetta

2-6

CP Manlleu

      

   

     

 

DATAS DA TAÇA CERS
  • 1ª Mão da Pré-Eliminatória: 12 de Novembro de 2016  

  • 2ª Mão da Pré-Eliminatória: 3 de Dezembro de 2016

  • 1ª Mão dos Quartos de Final: 21 de Janeiro de 2017

  • 2ª Mão dos Quartos de Final: 18 de Fevereiro de 2017

  • Final-Four (Meia-Final): 25 de Março de 2017

  • Final: 26 de Março de 2017

  

   

RESULTADOS POR ELIMINATÓRIA

 

GOLEADORAS

   

TABELA COMPLETA DE GOLEADORAS DA TAÇA EUROPA FEMININA

 
RESULTADOS E MARCADORAS 

 

     

  

 

     

  

     

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

Euroliga Feminina - Quartos de Final - 1º Jogo

Sábado, 21 de Janeiro de 2016

??:00

QF
1ºJ

CP Voltregà

10-0

CS Noisy Le Grand

??:00

QF
1ºJ

SL Benfica

10-2

US Coutras

??:00

QF
1ºJ

CH Plegamans

2-4

CP Gijón

??:00

QF
1ºJ

Estrelas Molfetta

2-6

CP Manlleu

   

   

Sábado, 12 de Novembro de 2016

Euroliga Feminina - Pré-Eliminatória 1º Jogo

Sábado, 12 de Novembro de 2016

19:30

Pr.El.
1ºJ

SA Mérignac

0-5

SL Benfica

17:30

Pr.El.
1ºJ

CS Noisy Le Grand

10-2

RHC Vordemwald

15:00

Pr.El.
1ºJ

SC Bison-Calenberg

1-12

CP Gijón

20:00

Pr.El.
1ºJ

US Coutras

1-1

ERG Iserlohn

 

    

Domingo, 13 de Novembro de 2016

Euroliga Feminina - Pré-Eliminatória 1º Jogo

Domingo, 13 de Novembro de 2016

12:00

Pr.El.
1ºJ

RSC Darmstadt

1-8

CHP Plegamans

  

 

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

Euroliga Feminina - Pré-Eliminatória 2º Jogo

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

Pr.El.
2ºJ

SL Benfica

7-2

SA Mérignac

18:00

Pr.El.
2ºJ

RHC Vordemwald

2-2

CS Noisy Le Grand

18:00

Pr.El.
2ºJ

CP Gijón

14-3

SC Bison-Calenberg

18:00

Pr.El.
2ºJ

CHP Plegamans

11-0

RSC Darmstadt

14:30

Pr.El.
2ºJ

ERG Iserlohn

4-7

US Coutras

 

 

     

 

 

PRÉ-ELIMINATÓRIA

 

ISENTO

CP Voltregà

 

ISENTO

CP Manlleu

 

ISENTO

Estrelas Molfetta

 

QUARTOS DE FINAL

1

CP Voltregà

-

CS Noisy Le Grand

2

US Coutras

-

SL Benfica

3

CHP Plegamans

-

Gijón HC 

4

Estrelas Molfetta

-

CP Manlleu

 

MEIA-FINAL

1

US Coutras
X
SL Benfica

-

CHP Plegamans
X
Gijón HC 

2

CP Voltregà
X
CS Noisy Le Grand

-

Estrelas Molfetta
X
CP Manlleu