hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2016/2017

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

HORAS OFICIAIS PELO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL

Sexta-Feira, 24 de Março de 2017

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Março de 2017

21:30

19ª

6º Lugar     34 Pts
18J 11V  1E  6D 
Golos: +11 (75-64)

-

4º Lugar     34 Pts
18J 11V  1E  6D 
Golos: +14 (82-68)

  

SL Benfica "B"
VVVVVVVVEDDVDDVVDD

-

-

AJ Salesiana
VDDVVDEVDVVVVVDDVV

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Norte B - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Março de 2017

22:00

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -41 (24-65)

-

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +15 (41-26)

  

C Acad. Feira
DDDVDDD

-

-

C Infante Sagres
VVVDVVV

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) Sul C - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Março de 2017

21:30

1º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +20 (42-22)

-

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: +6 (43-37)

  

UD Oliveirense
EVVDVVV

-

-

HC Turquel
DDDEVVD

Árbitro: Paulo Oliveira (Aveiro)

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Março de 2017

22:00

5º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: +3 (23-20)

-

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +4 (22-18)

  

AD Sanjoanense
DEDVE

-

-

UD Oliveirense
VVDEV

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

Sábado, 25 de Março de 2017

Euroliga Feminina - Meias-Finais

Sábado, 25 de Março de 2017

17:30

1/2
Fin

  

-

  

  

SL Benfica
VVVV

-

-

CP Gijón
VVVE

Árbitros: Joseph Silecchia e Claudio Ferraro (Itália)

19:30

1/2
Fin

  

-

  

  

CP Voltregà
VV

-

-

CP Manlleu
VV

Árbitros: Frank Schäfer e Sascha Goldhausen (Alemanha)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

21:30

18ª

5º Lugar     32 Pts
17J 10V  2E  5D 
Golos: +16 (81-65)

-

12º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 11D 
Golos: -47 (60-107)

  

OC Barcelos
DDDVDVVVVVVEVVDEV

-

-

Riba d'Ave HC
DDEDVDDDVVVDDDDDE

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e António Santos (Aveiro)

21:30

18ª

6º Lugar     23 Pts
17J  7V  2E  8D 
Golos: +3 (64-61)

-

8º Lugar     18 Pts
17J  5V  3E  9D 
Golos: -15 (66-81)

  

A Juventude Viana
EDDDVVDDVDVVVVDDE

-

-

AD Valongo
DDEDDEVVVVVDDDDDE

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

26 Mar

18ª

HC Turquel

Realiza-se no
Domingo, 26 Mar

SL Benfica

  

17:00

18ª

7º Lugar     20 Pts
17J  6V  2E  9D 
Golos: -12 (64-76)

-

1º Lugar     45 Pts
17J 15V  2D 
Golos: +31 (77-46)

  

SC Tomar
VDVDDDDVDVDDEVVED

-

-

UD Oliveirense
VVVVVVVVVDDVVVVVV

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Joaquim Pinto (Porto)

21:30

18ª

10º Lugar     15 Pts
17J  4V  3E 10D 
Golos: -30 (48-78)

-

3º Lugar     43 Pts
17J 14V  1E  2D 
Golos: +70 (113-43)

  

Valença HC
DDDVVDDDDDDVEEEDV

-

-

FC Porto
VVVVVVVVEVDVVDVVV

Árbitros: José Pinto (Porto) e Paulo Almeida (Aveiro)

22:00
21:00 Aç


18ª

13º Lugar     11 Pts
17J  3V  2E 12D 
Golos: -31 (41-72)

-

14º Lugar     11 Pts
17J  3V  2E 12D 
Golos: -45 (41-86)

  

Candelária SC
VVDVDDDDDDDDEDEDD

-

-

AD Sanjoanense
EDDDVDDDDDDVDDVED

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

18:00

18ª

9º Lugar     16 Pts
17J  5V  1E 11D 
Golos: -23 (52-75)

-

4º Lugar     38 Pts
17J 12V  2E  2D  1FC 
Golos: +33 (87-54)

  

CD Paço de Arcos
VDDDCVDDDDDEDDDVV

-

-

Sporting CP
VVVVFDVVEVVVDEVVV

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Paulo Carvalho (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:30

19ª

8º Lugar     23 Pts
18J  7V  2E  9D 
Golos: -5 (80-85)

-

5º Lugar     32 Pts
18J  9V  5E  4D 
Golos: +11 (88-77)

  

HC Marco
VDVDDDVVVVEEDVDDDD

-

-

Juventude Pacense
VEDVEVEVVVVDVEEVDD

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

18:30

19ª

3º Lugar     39 Pts
18J 12V  3E  3D 
Golos: +36 (104-68)

-

2º Lugar     43 Pts
18J 13V  4E  1D 
Golos: +42 (97-55)

  

A Acad. Espinho
VVVVEEVVVEDVVVDDVV

-

-

C Infante Sagres
VVVVVEEDVVVVEVVEVV

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Jorge Rodrigues (Setúbal)

18:00

19ª

4º Lugar     32 Pts
18J 10V  2E  6D 
Golos: +15 (79-64)

-

13º Lugar     8 Pts
18J  2V  2E 14D 
Golos: -49 (58-107)

  

CH Carvalhos
EVDDDVVVVDVDVEVVVD

-

-

ACR Pesseg. Vouga
DDDDEDDDDDDVDDDVDE

Árbitros: António Peça (Leiria) e Orlando Ramos (Leiria)

21:00

19ª

10º Lugar     20 Pts
18J  5V  5E  8D 
Golos: -4 (71-75)

-

11º Lugar     18 Pts
18J  5V  3E 10D 
Golos: -20 (67-87)

  

ADJ Vila-Praia
EDVDEVEDDDVDVEVDDE

-

-

CD Póvoa
EDEVDDDDDDVEVVDVDD

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Carlos Leite (Porto)

18:00

19ª

6º Lugar     29 Pts
18J  8V  5E  5D 
Golos: +6 (88-82)

-

14º Lugar     8 Pts
18J  2V  2E 14D 
Golos: -51 (56-107)

  

HA Cambra
DEDVVVVDEVEVDDEEVV

-

-

CAR Taipense
DEDDVDEDDDDDDDDDDV

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Nuno Lucas (Aveiro)

18:00

19ª

12º Lugar     10 Pts
18J  3V  1E 14D 
Golos: -35 (51-86)

-

7º Lugar     25 Pts
18J  7V  4E  7D 
Golos: +4 (77-73)

  

Escola Livre Azeméis
DDVDDDDDDDDVDEDDVD

-

-

Famalicense AC
EEDEVVDVDEDDVDVVDV

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

18:00

19ª

9º Lugar     20 Pts
18J  6V  2E 10D 
Golos: -16 (54-70)

-

1º Lugar     50 Pts
18J 16V  2E 
Golos: +66 (127-61)

  

ACD Gulpilhares
DVEVDDDVEVDDDDVDVD

-

-

HC Braga
VVVEVVVVVVVVEVVVVV

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

21:00

19ª

9º Lugar     20 Pts
18J  6V  2E 10D 
Golos: -14 (55-69)

-

7º Lugar     33 Pts
18J 10V  3E  5D 
Golos: +36 (115-79)

  

HC "Os Tigres"
DDEDEDVDDVVDVDVDVD

-

-

SC Marinhense
DEDVDVEVVDVEVVDVVV

Árbitros: Paulo Oliveira (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

24 Mar

19ª

SL Benfica "B"

-

AJ Salesiana

  

18:00

19ª

13º Lugar     10 Pts
18J  3V  1E 14D 
Golos: -42 (67-109)

-

12º Lugar     14 Pts
18J  4V  2E 12D 
Golos: -23 (60-83)

  

Biblioteca IR
EVDDDDVDDDDDDVDDDD

-

-

S Alenquer Benf.
DVDDDVDDVDEVDDEDDD

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e Carlos Miguel (Aveiro)

18:00

19ª

11º Lugar     14 Pts
18J  4V  2E 12D 
Golos: -26 (50-76)

-

10º Lugar     18 Pts
18J  5V  3E 10D 
Golos: -13 (41-54)

  

CA Campo Ourique
EDVDVVDEDDDDDDDDDV

-

-

HC Sintra
DDEDDDDDDDEVVEDVVV

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

17:00
16:00 Aç


19ª

2º Lugar     37 Pts
18J 12V  1E  5D 
Golos: +26 (87-61)

-

8º Lugar     32 Pts
18J 10V  2E  6D 
Golos: +10 (75-65)

  

AD Oeiras
EVDVVDVVVDDVVVVVVD

-

-

Marítimo SC
VVDVEVVVEVDDDVDVVD

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

18:30

19ª

1º Lugar     40 Pts
18J 13V  1E  4D 
Golos: +25 (76-51)

-

5º Lugar     34 Pts
18J 10V  4E  4D 
Golos: +22 (74-52)

  

AE Física D
VVVVEDDVVVVVVDVVDV

-

-

Parede FC
VDEVVVDEVVDDVEVVEV

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

21:00

19ª

14º Lugar     8 Pts
18J  2V  2E 14D 
Golos: -44 (54-98)

-

3º Lugar     36 Pts
18J 11V  3E  4D 
Golos: +18 (69-51)

  

HC Vasco da Gama
DDEDDDDDDVVDDDEDDD

-

-

HCP Grândola
VVVDEVVDVVVEDVVDEV

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

17:00

18ª

8º Lugar     22 Pts
16J  7V  1E  8D 
Golos: +9 (78-69)

-

6º Lugar     31 Pts
17J 10V  1E  6D 
Golos: +10 (75-65)

  

CS Marítimo
DDDDVDEVVDVVDDVV

-

-

GDC Fânzeres
VDDVVDEDVVVVVDVDV

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

3ª Divisão Zona "B" - 18ª Jornada

Folga:
Boavista FC

Sábado, 25 de Março de 2017

21:00
20:00 Aç


18ª

9º Lugar     9 Pts
15J  2V  3E 10D 
Golos: -52 (39-91)

-

11º Lugar     1 Pt
16J  1E 15D 
Golos: -85 (36-121)

  

FC Bom-Sucesso
DDDDEEVDDDDDEVD

-

-

Núcleo Sport. IT
DDDDDEDDDDDDDDDD

Árbitro: José Coelho (Aveiro)

Femininos FINAL - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

21:30

8º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -32 (3-35)

-

7º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -22 (5-27)

  

ACD Vila Boa Bispo
DDDDD

-

-

AD Sanjoanense
DDDDD

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

17:30

3º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +9 (23-14)

-

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -11 (12-23)

  

OC Barcelos
VVDVE

-

-

GDC Fânzeres
DDDDV

Árbitro: João Rodrigues (Minho)

24 Mar

Juventude Pacense

-

APD Galegos

  

17:00

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +24 (34-10)

-

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +1 (19-18)

  

AD Valongo
VVVVE

-

-

HC Braga
DEVVV

Árbitro: José Manuel Pereira (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

24 Mar

AD Sanjoanense

-

UD Oliveirense

  

15:00

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -21 (11-32)

-

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +15 (29-14)

  

A Acad. Espinho
DDDDD

-

-

FC Porto/DF
VEVVV

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

16:00

3º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +6 (21-15)

-

4º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -7 (15-22)

  

HC Mealhada
VDVDE

-

-

CH Carvalhos
DVVED

Árbitro: Vera Fernandes (Coimbra)

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

17:00

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +1 (21-20)

-

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +5 (22-17)

  

HC Turquel
DDVVV

-

-

SC Tomar
VVVVV

Árbitro: Pedro Sousa (Leiria)

21:30

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +1 (24-23)

-

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +11 (23-12)

  

AE Física D
DVVDD

-

-

HC Sintra
VVDVE

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

16:30

6º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -9 (12-21)

-

5º Lugar     2 Pts
5J  2E  3D 
Golos: -9 (15-24)

  

S Alenquer Benf.
EDDDD

-

-

APAC Tojal
EDDDE

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

29 Mar

Sporting CP

Realiza-se na
4ª Feira, 29 Mar

CD Paço de Arcos

  

26 Mar

SL Benfica

Realiza-se no
Domingo, 26 Mar

AD Oeiras

  

17:00

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +3 (25-22)

-

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -45 (6-51)

  

HCP Grândola
VVDVD

-

-

HC Portimão
DDDDD

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

Sub-13 (Infantis) Norte A - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

15:30

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +2 (14-12)

-

4º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -1 (10-11)

  

OC Barcelos
VVVED

-

-

ADB Campo
DDVVE

Árbitro: João Rodrigues (Minho)

15:00

3º Lugar     8 Pts
5J  2V  2E  1D 
Golos: +2 (14-12)

-

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -19 (8-27)

  

Juventude Pacense
VVDEE

-

-

APD Galegos
DDDDD

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

15:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +19 (25-6)

-

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -3 (11-14)

  

AD Valongo
VVVVV

-

-

HC Braga
DDDDV

Árbitro: José Manuel Pereira (Porto)

Sub-13 (Infantis) Norte B - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

15:30

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +1 (12-11)

-

6º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -22 (13-35)

  

HC Turquel
VVDVD

-

-

UD Oliveirense
DDDED

Árbitro: David Barros (Leiria)

16:30

2º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +4 (16-12)

-

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +38 (47-9)

  

A Acad. Espinho
DVVDV

-

-

FC Porto/DF
VVVVV

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

26 Mar

A Acad. Coimbra

Realiza-se no
Domingo, 26 Mar

ACD Gulpilhares

  

Sub-13 (Infantis) Sul C - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

15:00

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +21 (31-10)

-

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -8 (13-21)

  

Sporting CP
VVDVV

-

-

Stuart HC Massamá
DVDDD

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

20:15

4º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +4 (20-16)

-

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +6 (21-15)

  

AE Física D
DEVDV

-

-

HC Sintra
VDVVD

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

18:00

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -36 (4-40)

-

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +13 (19-6)

  

S Alenquer Benf.
DDDDD

-

-

SL Benfica
VEVVV

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sub-13 (Infantis) Sul D - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

15:00

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -3 (21-24)

-

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +54 (59-5)

  

AD Oeiras
DVVVD

-

-

CD Paço de Arcos
VVVVV

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

15:00

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -3 (19-22)

-

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -18 (5-23)

  

FC Castrense
VVDDD

-

-

CP Beja
DDDDV

Árbitro: João Martins (Alentejo)

15:00

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +9 (19-10)

-

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -39 (7-46)

  

HCP Grândola
VDVVV

-

-

HC Vasco da Gama
DDDDD

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

OK Liga - Espanha - 22ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

19:30
20:30 Es


22ª

13º Lugar     19 Pts
21J  5V  4E 12D 
Golos: -24 (53-77)

-

9º Lugar     25 Pts
21J  7V  4E 10D 
Golos: -22 (43-65)

  

CP Vilafranca
EVDDVDVEDDDDDDDVDVDEE

-

-

CH Lloret
EDVEVVDDDDDVVVDDDEEDV

Árbitros: Jose Juan Melero e Jonathan Sanchez (Espanha)

26 Mar

22ª

Reus Deportiu

Realiza-se no
Domingo, 26 Mar

PAS Alcoy

  

19:00
20:00 Es


22ª

3º Lugar     46 Pts
21J 14V  4E  3D 
Golos: +37 (82-45)

-

15º Lugar     17 Pts
21J  3V  8E 10D 
Golos: -24 (49-73)

  

CP Vic
DDEVVVVVVVVVVEVEEVVVD

-

-

CP Manlleu
VVEEDDDDDDEDEEVDDDEEE

Árbitros: Josep Gomez e Pablo Garcia (Espanha)

26 Mar

22ª

FC Barcelona

Realiza-se no
Domingo, 26 Mar

CE Noia

  

18:00
19:00 Es


22ª

4º Lugar     40 Pts
21J 12V  4E  5D 
Golos: +23 (77-54)

-

16º Lugar     15 Pts
21J  4V  3E 14D 
Golos: -30 (61-91)

  

HC Liceo
DVVVDVVVVEVVDEDVEDEVV

-

-

CP Alcobendas
VVVDDDDDEDEDEDDDVDDDD

Árbitros: Antonio Gomez e Daniel Villar (Espanha)

19:00
20:00 Es


22ª

6º Lugar     30 Pts
21J  9V  3E  9D 
Golos: -3 (67-70)

-

12º Lugar     19 Pts
21J  5V  4E 12D 
Golos: -16 (59-75)

  

CE Vendrell
DDEVDEVVVVVDVDDDEDVDV

-

-

Igualada HC
EDEDDDDVDDVVEEDVVDDDD

Árbitros: Ruben Fernandez e Alberto Veiga (Espanha)

26 Mar

22ª

CE Lleida

Realiza-se no
Domingo, 26 Mar

CH Caldes

  

19:00
20:00 Es


22ª

5º Lugar     38 Pts
21J 11V  5E  5D 
Golos: +18 (59-41)

-

14º Lugar     19 Pts
21J  5V  4E 12D 
Golos: -21 (54-75)

  

CP Voltregà
EVDDVVVDVVVVEDVDEVEVE

-

-

Girona CH
VDEDVDDEVDDDEDEDVVDDD

Árbitros: Miguel Diaz e Raul Burgos (Espanha)

Série A1 - Itália - 24ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 It


24ª

7º Lugar     32 Pts
23J  9V  5E  9D 
Golos: +8 (86-78)

-

9º Lugar     28 Pts
23J  7V  7E  9D 
Golos: -4 (66-70)

  

Hockey Valdagno
DEVDEEDDDVEDDVEVVVDVDVV

-

-

GSH Trissino
EDDVVDDVEDDVDDEVEVEEVED

Árbitros: Ulderico Barbarisi e Roberto Giovine (Itália)

19:45
20:45 It


24ª

3º Lugar     46 Pts
23J 14V  4E  5D 
Golos: +12 (89-77)

-

10º Lugar     25 Pts
23J  7V  4E 12D 
Golos: -20 (75-95)

  

CGC Viareggio
EEVVDVVVEVVVDVEVDVVVDVD

-

-

Correggio Hockey
VDEDDVDVDVDEDDEDVVVDDDE

Árbitros: Matteo Galoppi e Enrico Uggeri (Itália)

19:45
20:45 It


24ª

12º Lugar     18 Pts
22J  6V 16D 
Golos: -27 (87-114)

-

5º Lugar     38 Pts
23J 11V  5E  7D 
Golos: +14 (107-93)

  

AFP Giovinazzo
DDVDDDVVDDDVDDVDDDVDDD

-

-

Follonica Hockey
EVEVVEVEDVEVVVDVDDDDVDV

Árbitros: Massimiliano Carmazzi e Carlo Corponi (Itália)

19:45
20:45 It


24ª

14º Lugar     11 Pts
23J  3V  2E 18D 
Golos: -67 (77-144)

-

2º Lugar     53 Pts
23J 17V  2E  4D 
Golos: +45 (100-55)

  

Sandrigo Hockey
DDVDEDDDDDDDDDDDDDVDDVE

-

-

Forte Dei Marmi
VVVDEVVVEVVVVDVDVDVVVVV

Árbitros: Simone Brambilla e Giorgio Fontana (Itália)

21 Mar

24ª

HRC Monza

2-5

Amatori Lodi

  

19:45
20:45 It


24ª

6º Lugar     37 Pts
22J 11V  4E  7D 
Golos: +4 (80-76)

-

13º Lugar     16 Pts
23J  4V  4E 15D 
Golos: -34 (79-113)

  

Bassano Hockey
EDVDVDDDVEVDVEDVVEVVVV

-

-

Cremona Hockey
EDDDVDDDEVDEVDVDEDDDDDD

Árbitros: Franco Ferrari e Alfonso Rago (Itália)

19:45
20:45 It


24ª

11º Lugar     25 Pts
23J  7V  4E 12D 
Golos: -17 (81-98)

-

4º Lugar     40 Pts
23J 11V  7E  5D 
Golos: +31 (103-72)

  

Hockey Sarzana
DVEDVDEDEVEDVDDDVDDDVDV

-

-

Hockey Breganze
VEVVDVEDVEEEVVEVDVDEVVD

Árbitros: Luca Molli e Marcello Di Domenico (Itália)

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - Quartos de Final

Sábado, 25 de Março de 2017

14:30

1/4
Fin

  

-

  

  

ERG Iserlohn
V

-

-

SK Germania Herringen
V

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30

1/4
Fin

  

-

  

  

RSC Darmstadt
V

-

-

IGR Remscheid
V

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

18:00

1/4
Fin

  

-

  

  

TUS Dusseldorf-Nord
V

-

-

RSC Cronenberg
V

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30

1/4
Fin

  

-

  

  

RESG Walsum
V

-

-

SC Bison-Calenberg
V

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

OK Liga Feminina - 18ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

17:15
18:15 Es


18ª

13º Lugar     12 Pts
17J  3V  3E 11D 
Golos: -11 (40-51)

-

7º Lugar     23 Pts
16J  6V  5E  5D 
Golos: +6 (24-18)

  

CH Mataró
DDDDDVVEDDDDEDEVD

-

-

CP Las Rozas
DDDDVVEEDVVEVEDE

Árbitro: Josep Leon (Espanha)

Nacional de Veteranos Zona Centro - 8ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

16:00

3º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: +3 (26-23)

-

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -3 (25-28)

  

UD Vilafranquense
DVEVDV

-

-

A Alcobacense CD
DVDDDVV

Árbitro: ?????? (???)

17:00

2º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +9 (32-23)

-

5º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -2 (18-20)

  

Estrela Verde
VDDEVVV

-

-

S Alenquer Benf.
DDVEVD

Árbitro: ?????? (???)

19:30

1º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +11 (31-20)

-

6º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -18 (23-41)

  

SC Tomar
VVVVVD

-

-

Moura DC
VDEDDDDD

Domingo, 26 de Março de 2017

Euroliga Feminina - FINAL

Domingo, 26 de Março de 2017

11:00

FINAL

  

-

  

  

Não definido

-

-

Não definido

Árbitros: Steff Jordi e Johannes Schneider (Suíça)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

17:00

18ª

11º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 11D 
Golos: -27 (55-82)

-

2º Lugar     44 Pts
17J 14V  2E  1D 
Golos: +77 (137-60)

  

HC Turquel
DVDDDEVDDDVDEVDDD

-

-

SL Benfica
VVVVVVVVVVVDVVVEE

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

18:00

18ª

1º Lugar     39 Pts
17J 12V  3E  2D 
Golos: +87 (142-55)

-

2º Lugar     38 Pts
17J 12V  2E  3D 
Golos: +35 (90-55)

  

AD "Os Limianos"
VEVVVVDVVEEDVVVVV

-

-

Académico FC
DVEVVVVEVVVDDVVVV

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

18:30

18ª

10º Lugar     16 Pts
17J  5V  1E 10D  1FC 
Golos: -29 (58-87)

-

12º Lugar     0 Pts
17J 17D 
Golos: -159 (36-195)

  

ADB Campo
DVDDDVVEDFDDDDDVV

-

-

"Olá Mouriz" ACDR
DDDDDDDDDDDDDDDDD

Árbitro: Paulo Rainha (Minho)

19:00

18ª

5º Lugar     31 Pts
17J 10V  1E  6D 
Golos: +17 (79-62)

-

11º Lugar     6 Pts
17J  2V 15D 
Golos: -88 (50-138)

  

HC Maia
VVVDDDVVDEVVDVDVV

-

-

Estrela Vigorosa S
DDVDDDDDDDDDDVDDD

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

18:00

18ª

4º Lugar     31 Pts
17J 10V  1E  6D 
Golos: +20 (85-65)

-

7º Lugar     25 Pts
17J  8V  1E  8D 
Golos: +17 (93-76)

  

CRPF Lavra
VVDDVVVVVDEVVVDDD

-

-

HC Fão
VVEDVVDDVDVVVDDDD

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

25 Mar

18ª

CS Marítimo

-

GDC Fânzeres

  

11:00

18ª

3º Lugar     35 Pts
16J 11V  2E  3D 
Golos: +57 (118-61)

-

9º Lugar     22 Pts
17J  7V  1E  9D 
Golos: +24 (100-76)

  

FC Porto "B"
VEVVDDEVDVVVVVVV

-

-

AD Penafiel
DVVVDVEDDCDDVDVDD

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "B" - 18ª Jornada

Folga:
Boavista FC

Domingo, 26 de Março de 2017

18:30

18ª

4º Lugar     33 Pts
16J 11V  5D 
Golos: +37 (74-37)

-

2º Lugar     42 Pts
15J 14V  1D 
Golos: +101 (133-32)

  

C Acad. Feira
DVVVVVDDDVVVVVVD

-

-

A Acad. Coimbra
VVVVVVDVVVVVVVV

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

18:00

18ª

1º Lugar     46 Pts
16J 15V  1E 
Golos: +63 (101-38)

-

5º Lugar     24 Pts
15J  8V  7D 
Golos: +17 (68-51)

  

HC Mealhada
VEVVVVVVVVVVVVVV

-

-

FC Oliveira Hospital
VVVDDDDVDDVVVDV

Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

17:00

18ª

3º Lugar     36 Pts
15J 12V  3D 
Golos: +49 (86-37)

-

8º Lugar     12 Pts
15J  4V 11D 
Golos: -24 (57-81)

  

CD Cucujães
VDVVVVVDVDVVVVV

-

-

Infante Sagres "B"
DDDDDDVVDVVDDDD

Árbitro: José Mendes (Aveiro)

25 Mar

18ª

FC Bom-Sucesso

-

Núcleo Sport. IT

  

18:00

18ª

6º Lugar     23 Pts
15J  7V  2E  6D 
Golos: -2 (67-69)

-

7º Lugar     19 Pts
16J  6V  1E  9D 
Golos: -34 (47-81)

  

HC Paço de Rei
VEVVVDVDVDDDDEV

-

-

ACD Vila Boa Bispo
DDDDDEVVVVVDDDDV

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Folga:
GDR "Os Lobinhos"

Domingo, 26 de Março de 2017

18:00

18ª

3º Lugar     33 Pts
16J 10V  3E  2D  1FC 
Golos: +25 (86-61)

-

10º Lugar     12 Pts
15J  4V 11D 
Golos: -29 (51-80)

  

A Alcobacense CD
DEVVEVVVVVFVVEVD

-

-

CRC "Os Águias"
DDDVDDDDDVVDDVD

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

18:00

18ª

9º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -1 (87-88)

-

4º Lugar     28 Pts
15J  9V  1E  5D 
Golos: +29 (80-51)

  

Juventude Ouriense
EDDDDVDVDEDDVDDV

-

-

UF Entroncamento
VEVVDVDVDVDDVVV

Árbitro: António Gameiro (Ribatejo)

16:00

18ª

7º Lugar     21 Pts
15J  6V  3E  6D 
Golos: +2 (56-54)

-

11º Lugar     1 Pt
15J  1E 14D 
Golos: -89 (54-143)

  

UD Vilafranquense
EVVDDVVVDEDVEDD

-

-

CF Estremoz
DDDEDDDDDDDDDDD

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

18:00

18ª

6º Lugar     23 Pts
15J  7V  2E  6D 
Golos: -2 (66-68)

-

1º Lugar     38 Pts
16J 12V  2E  2D 
Golos: +42 (100-58)

  

APAC Tojal
EEDDDDVDVDVVVVV

-

-

SC de Torres
VEVDVVVVVDVVVEVV

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

18:00

18ª

5º Lugar     25 Pts
15J  8V  1E  6D 
Golos: +8 (64-56)

-

2º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +24 (80-56)

  

AD Carregado
VVDVVDDVVDCVEDD

-

-

FC Alverca
DVDVVVVVVVVVDVVD

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

16:00

18ª

5º Lugar     30 Pts
17J 10V  7D 
Golos: +16 (94-78)

-

6º Lugar     24 Pts
17J  7V  3E  7D 
Golos: -6 (63-69)

  

GDS Cascais
DVVDDVDDVVVVDVVDV

-

-

HC Santiago
VVDDVVDDVDEDVVEED

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

18:00

18ª

7º Lugar     19 Pts
17J  6V  1E 10D 
Golos: -28 (53-81)

-

12º Lugar     9 Pts
17J  2V  3E 12D 
Golos: -60 (49-109)

  

CP Beja
VDVDDVDVDDDVDDEDV

-

-

Juv. Azeitonense
VEDDDDVEDDDDDDDED

Árbitro: José Capelo Pereira (Alentejo)

16:00

18ª

10º Lugar     12 Pts
17J  3V  3E 11D 
Golos: -42 (65-107)

-

2º Lugar     39 Pts
17J 12V  3E  2D 
Golos: +53 (103-50)

  

C. Naval Setubalense
DDDDEDDEDDVVDDDEV

-

-

GD Sesimbra
VEVVVDVVVDVVEVEVV

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

18:00

18ª

8º Lugar     18 Pts
17J  6V 11D 
Golos: -22 (64-86)

-

9º Lugar     17 Pts
17J  5V  2E 10D 
Golos: -13 (57-70)

  

UDC Nafarros
DVVDDDDDVVDDVDDDV

-

-

Parede FC "B"
DEDDVVVDVDDDVDDED

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

17:00

18ª

3º Lugar     37 Pts
16J 12V  1E  3D 
Golos: +34 (93-59)

-

11º Lugar     9 Pts
17J  2V  3E 12D 
Golos: -47 (51-98)

  

CD Boliqueime
VVVVDCVVDVEDVVVV

-

-

Clube TAP Portugal
DDDDEDVDDEDDVDEDD

Árbitro: João Martins (Alentejo)

20:30

18ª

1º Lugar     45 Pts
16J 15V  1FC 
Golos: +86 (129-43)

-

4º Lugar     33 Pts
17J 10V  3E  4D 
Golos: +29 (94-65)

  

Sporting CP "B"
VVVVVFVVVVVVVVVV

-

-

GRF Murches
VEDVVDVVVEVDEVVDV

Árbitro: Marco Lopes (Lisboa)

Femininos FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

29 Mar

CH Carvalhos

Realiza-se na
4ª Feira, 29 Mar

SL Benfica

  

17:00

2º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +14 (22-8)

-

5º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +2 (11-9)

  

Stuart HC Massamá
VVVVV

-

-

A Acad. Coimbra
EVDDV

Árbitro: Jorge Rodrigues (Setúbal)

25 Mar

ACD Vila Boa Bispo

-

AD Sanjoanense

  

17:30

6º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -19 (5-24)

-

4º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +10 (21-11)

  

AJ Salesiana
EDDDV

-

-

HC Turquel
VDVVD

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

17:00

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +9 (42-33)

-

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -46 (23-69)

  

HC Braga
VVVDDEV

-

-

Académico FC
DDDDDDD

Árbitro: Miguel Torres (Minho)

17:00

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: +2 (38-36)

-

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -19 (32-51)

  

Riba d'Ave HC
DDVVDED

-

-

AD "Os Limianos"
DDDDVDD

Árbitro: Rui Torres (Minho)

17:00

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +24 (54-30)

-

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +30 (56-26)

  

AD Valongo
VVDVVVV

-

-

OC Barcelos
VVVVVVV

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

Sub-20 (Juniores) Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

24 Mar

C Acad. Feira

-

C Infante Sagres

  

22 Mar

FC Porto

2-5

AD Sanjoanense

  

18:00

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -22 (20-42)

-

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -27 (15-42)

  

ACD Gulpilhares
DDDDVDD

-

-

CD Cucujães
DDVDVDD

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

Sub-20 (Juniores) Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

16:00

6º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -25 (23-48)

-

5º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -5 (34-39)

  

ACR Pesseg. Vouga
VDVDDDD

-

-

FC Alverca
VDDVDDE

Árbitro: José LaSalette (Aveiro)

16:30

2º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +4 (32-28)

-

3º Lugar     10 Pts
7J  2V  4E  1D 
Golos: 0 (24-24)

  

ACR Santa Cita
DVEVDVV

-

-

AE Física D
EVEEVDE

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

24 Mar

UD Oliveirense

-

HC Turquel

  

Sub-20 (Juniores) Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

17:00

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -19 (20-39)

-

5º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -8 (23-31)

  

HC Sintra
DDDDDVD

-

-

CA Campo Ourique
EDVDDDE

Árbitro: Tiago Alves (Lisboa)

22 Mar

Sporting CP

4-1

SL Benfica

  

18:00

4º Lugar     8 Pts
7J  2V  2E  3D 
Golos: -12 (24-36)

-

3º Lugar     9 Pts
7J  2V  3E  2D 
Golos: -2 (30-32)

  

CD Paço de Arcos
DVEVDDE

-

-

AD Oeiras
EEEDVVD

Árbitro: José Martins (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

15:00

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +21 (34-13)

-

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -5 (11-16)

  

SL Benfica
VVVDV

-

-

AD Oeiras
DDDDV

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

15:00

6º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -15 (11-26)

-

4º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: 0 (13-13)

  

Juventude Pacense
DDDDE

-

-

OC Barcelos
VDVVD

Árbitro: Manuel Leite (Porto)

15:30

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +5 (15-10)

-

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -23 (12-35)

  

AD Valongo
VDDVV

-

-

APD Galegos
DVDDD

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

15:30

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +6 (18-12)

-

1º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +27 (36-9)

  

HC Braga
DVVVE

-

-

FC Porto/DF
VVVDV

Árbitro: Miguel Torres (Minho)

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

15:00

6º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -17 (9-26)

-

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -12 (6-18)

  

FC Oliveira Hospital
DEDDD

-

-

UD Oliveirense
VDVDD

Árbitro: Nuno Rico (Coimbra)

16:00

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +23 (32-9)

-

5º Lugar     2 Pts
5J  2E  3D 
Golos: -11 (13-24)

  

ACD Gulpilhares
VDVVV

-

-

CH Carvalhos
DEDDE

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

17:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +19 (24-5)

-

3º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -2 (14-16)

  

A Acad. Coimbra
VVVVV

-

-

HA Cambra
DVDVE

Árbitro: Vera Fernandes (Coimbra)

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

15:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +15 (21-6)

-

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +13 (25-12)

  

Sporting CP
VVVVV

-

-

HC Turquel
DVVVV

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

16:00

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -14 (14-28)

-

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +13 (20-7)

  

CF Estremoz
DVDDD

-

-

SC Tomar
VDDVV

Árbitro: Helena Fresco (Alentejo)

15:00

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +1 (17-16)

-

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -28 (13-41)

  

S Alenquer Benf.
VDVDD

-

-

SC de Torres
DDDDD

Árbitro: Luís Silva (Lisboa)

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

16:30

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -13 (8-21)

-

3º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +6 (13-7)

  

GD Fabril
DVDDD

-

-

CD Paço de Arcos
VEVDV

Árbitro: João César (Setúbal)

12:00

4º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -10 (9-19)

-

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -16 (6-22)

  

CP Beja
DDDVD

-

-

AJ Salesiana
VDDDD

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

15:00

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +13 (23-10)

-

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +20 (25-5)

  

AD Oeiras
DEVVV

-

-

SL Benfica
VVVVV

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

Sub-13 (Infantis) Norte B - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

11:00

4º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -7 (8-15)

-

5º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -14 (9-23)

  

A Acad. Coimbra
VVDDV

-

-

ACD Gulpilhares
DDDED

Árbitro: Vera Fernandes (Coimbra)

OK Liga - Espanha - 22ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

17:05
18:05 Es


22ª

2º Lugar     47 Pts
21J 14V  5E  2D 
Golos: +38 (97-59)

-

8º Lugar     28 Pts
21J  8V  4E  9D 
Golos: -9 (66-75)

  

Reus Deportiu
EVEVDVVVVVDEVVVVEVVVE

-

-

PAS Alcoy
DDEVDVDDDEDEDVVVDVVVE

Árbitros: German Sandoval e Daniel Pico (Espanha)

17:30
18:30 Es


22ª

1º Lugar     55 Pts
21J 18V  1E  2D 
Golos: +57 (101-44)

-

7º Lugar     28 Pts
21J  8V  4E  9D 
Golos: +4 (60-56)

  

FC Barcelona
VVVVVVVVVVVEDVVVVDVVV

-

-

CE Noia
DVDVVDDDDDDEEVEVVEVDV

Árbitros: Oscar Valverde e Alberto Lopez (Espanha)

11:00
12:00 Es


22ª

10º Lugar     23 Pts
21J  6V  5E 10D 
Golos: -15 (54-69)

-

11º Lugar     20 Pts
21J  4V  8E  9D 
Golos: -13 (48-61)

  

CE Lleida
VDDDDDEDEVEDVVDEDVDVE

-

-

CH Caldes
EDEDVEEVDVEEEDVDEDDDD

Árbitros: Iñigo Lopez e Gerard Gorina (Espanha)

OK Liga Feminina - 15ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

11:30
12:30 Es


15ª

12º Lugar     16 Pts
17J  5V  1E 11D 
Golos: -20 (23-43)

-

7º Lugar     23 Pts
16J  6V  5E  5D 
Golos: +6 (24-18)

  

CP Vilanova
DVVDDDDDDDVVEDDVD

-

-

CP Las Rozas
DDDDVVEEDVVEVEDE

Árbitro: David Godia (Espanha)

Torneo Apertura 2017 - Mendoza - 3ª Jornada

Folga:
Petroleros YPF

Domingo, 26 de Março de 2017

22:00
18:00 Ar


4º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +8 (12-4)

-

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (2-7)

  

Casa de Italia
EV

-

-

C. Atlético Palmira
D

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


3º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +10 (13-3)

-

15º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -15 (4-19)

  

Andes Talleres S.C.
VE

-

-

La Colonia Junín HP
DD

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


9º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (10-8)

-

10º Lugar     2 Pts
2J  2E 
Golos: 0 (6-6)

  

Maipú-Giol Hockey "B"
DV

-

-

C.S.D. IMPSA
EE

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (5-1)

-

14º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -14 (3-17)

  

C. Leonardo Murialdo
VV

-

-

Andes Talleres S.C. "B"
DD

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


11º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -3 (6-9)

-

6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (6-7)

  

C.S. Bernardino Rivadavia
ED

-

-

Maipú-Giol Hockey
VD

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (4-2)

-

13º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (7-15)

  

C. Godoy Cruz
DV

-

-

C.S. Independiente Rivadavia
DD

Árbitro: ????? (Mendoza)

22:00
18:00 Ar


7º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (9-3)

-

5º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +2 (11-9)

  

C. Banco Mendoza
V

-

-

A.C. San Martín
EV

Árbitro: ????? (Mendoza)

Nacional de Veteranos Zona Norte - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

18:15

6º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  3D  1FC 
Golos: -12 (9-21)

-

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +12 (30-18)

  

A Acad. Espinho
EVDDDF

-

-

OC Barcelos
VVVDVD

Árbitro: ?????? (???)

15:45

5º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: +12 (25-13)

-

4º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: +4 (21-17)

  

CD Cucujães
VDDDVC

-

-

Juventude Pacense
DVVVDE

Árbitro: ?????? (???)

17:00

8º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -22 (13-35)

-

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +31 (43-12)

  

Escola Livre Azeméis
DDDEDD

-

-

FC Porto Vintage
VVVVVV

Árbitro: ?????? (???)

14:30

7º Lugar     3 Pts
6J  3E  3D 
Golos: -21 (7-28)

-

2º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: -4 (20-24)

  

Famalicense AC
EDDEDE

-

-

C Acad. Feira
DDVVVV

Árbitro: ?????? (???)

Nacional de Veteranos Zona Lisboa - 8ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

15:00

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -41 (19-60)

-

1º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +15 (37-22)

  

A Acad. Amadora Veteranos
DDDDDDD

-

-

Parede FC
EVVVDVV

Árbitro: ?????? (???)

16:00

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -32 (25-57)

-

4º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +14 (41-27)

  

SCM Aljustrelense
DDDDVDD

-

-

C.U.F.
VDVDEVV

Árbitro: ?????? (???)

17:00

3º Lugar     14 Pts
7J  4V  2E  1D 
Golos: +32 (53-21)

-

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +12 (29-17)

  

Stuart HC Massamá
EVVVEDV

-

-

GD Fabril
VVDVVVD

Árbitro: ?????? (???)

Terça-Feira, 28 de Março de 2017

Série A1 - Itália - 25ª Jornada

Terça-Feira, 28 de Março de 2017

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 It


25ª

2º Lugar     53 Pts
23J 17V  2E  4D 
Golos: +45 (100-55)

-

6º Lugar     37 Pts
22J 11V  4E  7D 
Golos: +4 (80-76)

  

Forte Dei Marmi
VVVDEVVVEVVVVDVDVDVVVVV

-