hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2016/2017

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

HORAS OFICIAIS PELO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL

Sexta-Feira, 23 de Junho de 2017

Taça Nacional Sub-20 SUL - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Junho de 2017

22:15

11ª

1º Lugar     30 Pts
10J 10V 
Golos: +48 (79-31)

-

1ª Volta: 7-5

2º Lugar     19 Pts
10J  6V  1E  3D 
Golos: +15 (54-39)

  

AD Oeiras
VVVVVVVVVV

-

-

CD Paço de Arcos
EVVDVVVDVD

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Junho de 2017

21:30

11ª

2º Lugar     26 Pts
10J  8V  2E 
Golos: +32 (79-47)

-

1ª Volta: 4-4

1º Lugar     26 Pts
10J  8V  2E 
Golos: +46 (63-17)

  

AD Sanjoanense
VEVEVVVVVV

-

-

SL Benfica
VVEEVVVVVV

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

Sábado, 24 de Junho de 2017

Taça Portugal MASC. - Meias Finais

PAVILHÃO MULTIUSOS - GONDOMAR

Sábado, 24 de Junho de 2017

14:15

1/2
Fin.

  

-

  

  

SC Tomar
VVV

-

-

AE Física D
VVV

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

18:30

1/2
Fin.

  

-

  

  

SL Benfica
VVV

-

-

FC Porto
VVV

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Miguel Guilherme (Lisboa)

3ª Divisão Apur. Campeão - 6ª Jornada

Sábado, 24 de Junho de 2017

18:00

2º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +7 (31-24)

-

1ª Volta: 8-3

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -5 (20-25)

  

Sporting CP "B"
EVVDD

-

-

A Acad. Coimbra
VDDVD

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Jorge Carmona (Lisboa)

15:00

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +17 (32-15)

-

1ª Volta: 9-1

4º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -19 (16-35)

  

FC Porto "B"
EVVVV

-

-

A Alcobacense CD
DDDDV

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

Pavilhão do Vigorosa Sport, Porto

3ª Divisão Liguilha Promoção - 6ª Jornada

Sábado, 24 de Junho de 2017

18:00

1º Lugar     11 Pts
5J  3V  2E 
Golos: +14 (20-6)

-

1ª Volta: 4-0

4º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -8 (15-23)

  

AD "Os Limianos"
EVVVE

-

-

FC Alverca
DDDDV

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e José Pinto (Porto)

18:00

3º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -3 (16-19)

-

1ª Volta: 5-6

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: -3 (20-23)

  

HC Mealhada
EVDDD

-

-

CD Boliqueime
VDVVE

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 11ª Jornada

Sábado, 24 de Junho de 2017

16:00

11ª

4º Lugar     15 Pts
10J  5V  5D 
Golos: -2 (44-46)

-

1ª Volta: 3-2

8º Lugar     3 Pts
10J  1V  9D 
Golos: -37 (19-56)

  

OC Barcelos
DVVVVDDDDV

-

-

ACR Santa Cita
DDVDDDDDDD

Árbitro: Paulo Rainha (Minho)

Pavilhão do Campo, Barcelos

Sub-17 (Juvenis) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sábado, 24 de Junho de 2017

18:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Sporting CP

-

-

FC Porto/DF

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

15:45

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

SL Benfica

-

-

AD Valongo

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Pavilhão Fidelidade, Estádio da Luz, Lisboa

Sub-15 (Iniciados) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sábado, 24 de Junho de 2017

16:30

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Sporting CP

-

-

FC Porto/DF

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

17:30

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

SC Tomar

-

-

A Acad. Coimbra

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

Pavilhão Jácome Ratton, Tomar

Sub-13 (Infantis) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sábado, 24 de Junho de 2017

17:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

CD Paço de Arcos

-

-

AD Valongo

Árbitro: José Nave (Lisboa)

15:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Sporting CP

-

-

FC Porto/DF

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

Domingo, 25 de Junho de 2017

Taça Portugal MASC. - FINAL

PAVILHÃO MULTIUSOS - GONDOMAR

Domingo, 25 de Junho de 2017

19:30

Final

  

-

  

  

SC Tomar OU AE Física D

-

-

SL Benfica OU FC Porto

Árbitros: Rui Torres (Minho) e José Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

23 Jun

11ª

AD Sanjoanense

-

SL Benfica

  

17:45

11ª

3º Lugar     22 Pts
10J  7V  1E  2D 
Golos: +26 (57-31)

-

1ª Volta: 7-2

7º Lugar     6 Pts
10J  2V  8D 
Golos: -49 (39-88)

  

Sporting CP
VVEVVVDVVD

-

-

C Infante Sagres
DDDDDDDDVV

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Pavilhão de Alverca

24 Jun

11ª

OC Barcelos

-

ACR Santa Cita

  

21 Jun

11ª

UD Oliveirense

-

AD Valongo

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

17:00

11ª

8º Lugar     3 Pts
10J  1V  9D 
Golos: -20 (28-48)

-

1ª Volta: 3-5

3º Lugar     16 Pts
10J  5V  1E  4D 
Golos: +7 (48-41)

  

CD Cucujães
DDDDVDDDDD

-

-

Riba d'Ave HC
VDDVVVVEDD

Árbitro: António Santos (Aveiro)

17:00

11ª

2º Lugar     27 Pts
10J  9V  1D 
Golos: +40 (65-25)

-

1ª Volta: 5-3

7º Lugar     5 Pts
10J  1V  2E  7D 
Golos: -19 (43-62)

  

FC Porto
VVVVDVVVVV

-

-

C Acad. Feira
DDDEDVDEDD

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

Pavilhão do Vigorosa Sport, Porto

17:00

11ª

4º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: -1 (40-41)

-

1ª Volta: 3-9

1º Lugar     30 Pts
10J 10V 
Golos: +43 (77-34)

  

ACD Gulpilhares
VVEDVDDVV

-

-

HC Braga
VVVVVVVVVV

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

17:00

11ª

5º Lugar     9 Pts
9J  3V  6D 
Golos: -19 (35-54)

-

1ª Volta: 7-6

6º Lugar     9 Pts
10J  3V  7D 
Golos: -31 (40-71)

  

AD "Os Limianos"
DVDVDDDDV

-

-

Académico FC
DDVDDDVDDV

Árbitro: João Rodrigues (Minho)

Taça Nacional Sub-20 SUL - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

17:00

11ª

4º Lugar     13 Pts
10J  4V  1E  5D 
Golos: +4 (40-36)

-

1ª Volta: 3-5

5º Lugar     12 Pts
10J  3V  3E  4D 
Golos: -8 (40-48)

  

HC Sintra
VEVDDVDVDD

-

-

HC Turquel
EEDVDEVVDD

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

23 Jun

11ª

AD Oeiras

-

CD Paço de Arcos

  

15:00

11ª

3º Lugar     16 Pts
10J  5V  1E  4D 
Golos: +7 (48-41)

-

1ª Volta: 2-3

7º Lugar     8 Pts
10J  2V  2E  6D 
Golos: -16 (28-44)

  

AE Física D
EDVDDDVVVV

-

-

CA Campo Ourique
DEVVEDDDDD

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

16:00

11ª

6º Lugar     9 Pts
10J  3V  7D 
Golos: -17 (35-52)

-

1ª Volta: 4-7

8º Lugar     8 Pts
10J  2V  2E  6D 
Golos: -33 (35-68)

  

FC Alverca
DDDDVDDDVV

-

-

ACR Pesseg. Vouga
DDDVEEDDDV

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

18:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Sporting CP

-

-

AD Valongo

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

14:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

SL Benfica

-

-

FC Porto/DF

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Pavilhão Fidelidade, Estádio da Luz, Lisboa

Sub-15 (Iniciados) FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

15:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Sporting CP

-

-

A Acad. Coimbra

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

19:30

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

SC Tomar

-

-

FC Porto/DF

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

Pavilhão Jácome Ratton, Tomar

Sub-13 (Infantis) FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

11:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

CD Paço de Arcos

-

-

FC Porto/DF

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

17:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

Sporting CP

-

-

AD Valongo

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

Torneo Clausura 2017 - Mendoza - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

24:00
20:00 Ar


10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (2-5)

-

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (11-7)

  

C. Atlético Palmira
D

-

-

Casa de Italia
VV

24:00
20:00 Ar


14º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (6-13)

-

6º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

  

La Colonia Junín HP
DD

-

-

Andes Talleres S.C.
V

24:00
20:00 Ar


12º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (5-10)

-

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (4-6)

  

C.S.D. IMPSA
DD

-

-

Maipú-Giol Hockey "B"
D

24:00
20:00 Ar


15º Lugar    -99 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

-

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +9 (14-5)

  

FOLGA

-

-

C. Leonardo Murialdo
VV

24:00
20:00 Ar


8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -4 (6-10)

-

13º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (3-8)

  

Maipú-Giol Hockey
VD

-

-

C.S. Bernardino Rivadavia
DD

24:00
20:00 Ar


11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (3-7)

-

7º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (9-11)

  

C.S. Independiente Rivadavia
D

-

-

C. Godoy Cruz
DV

24:00
20:00 Ar


4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (4-0)

-

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (7-3)

  

A.C. San Martín
V

-

-

C. Banco Mendoza
V

Quinta-Feira, 29 de Junho de 2017

Taça Nacional Sub-20 SUL - 12ª Jornada

Quinta-Feira, 29 de Junho de 2017

21:30

12ª

5º Lugar     12 Pts
10J  3V  3E  4D 
Golos: -8 (40-48)

-

1ª Volta: 2-4

6º Lugar     9 Pts
10J  3V  7D 
Golos: -17 (35-52)

  

HC Turquel
EEDVDEVVDD

-

-

FC Alverca
DDDDVDDDVV

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

Sexta-Feira, 30 de Junho de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 12ª Jornada

Sexta-Feira, 30 de Junho de 2017

21:30

12ª

1º Lugar     30 Pts
10J 10V 
Golos: +43 (77-34)

-

1ª Volta: 4-3

2º Lugar     27 Pts
10J  9V  1D 
Golos: +40 (65-25)

  

HC Braga
VVVVVVVVVV

-

-

FC Porto
VVVVDVVVVV

Árbitro: Paulo Rainha (Minho)