hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2016/2017

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

Veja também...

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

TODAS AS HORAS SÃO PREVISTAS E GMT (hora de Lisboa)

Quinta-Feira, 25 de Maio de 2017

Torneo Apertura 2017 - Mendoza - 13ª Jornada

Folga:
C.S. Bernardino Rivadavia

Quinta-Feira, 25 de Maio de 2017

22:00
18:00 Ar

13ª

C. Leonardo Murialdo
1º Lugar 11J 10V  1E 
31 Pts Gol: +40 (62-22)

-

C.S. Independiente Rivadavia
12º Lugar 12J  3V  9D 
9 Pts Gol: -31 (32-63)

22:00
18:00 Ar

13ª

C. Banco Mendoza
2º Lugar 11J  9V  2D 
27 Pts Gol: +34 (59-25)

-

Maipú-Giol Hockey "B"
11º Lugar 11J  3V  8D 
9 Pts Gol: -32 (34-66)

22:00
18:00 Ar

13ª

A.C. San Martín
9º Lugar 11J  4V  2E  5D 
14 Pts Gol: +6 (46-40)

-

Andes Talleres S.C.
3º Lugar 11J  8V  2E  1D 
26 Pts Gol: +36 (61-25)

22:00
18:00 Ar

13ª

C. Godoy Cruz
8º Lugar 11J  5V  1E  5D 
16 Pts Gol: -1 (31-32)

-

Casa de Italia
4º Lugar 11J  7V  3E  1D 
24 Pts Gol: +25 (56-31)

22:00
18:00 Ar

13ª

Maipú-Giol Hockey
6º Lugar 11J  7V  4D 
21 Pts Gol: +9 (38-29)

-

Petroleros YPF
5º Lugar 11J  7V  1E  3D 
22 Pts Gol: +13 (57-44)

22:00
18:00 Ar

13ª

Andes Talleres S.C. "B"
15º Lugar 11J  1V  9D  1FC 
3 Pts Gol: -56 (26-82)

-

C. Atlético Palmira
14º Lugar 11J  1V  1E  9D 
4 Pts Gol: -20 (26-46)

22:00
18:00 Ar

13ª

C.S.D. IMPSA
10º Lugar 11J  4V  2E  5D 
14 Pts Gol: +8 (40-32)

-

La Colonia Junín HP
13º Lugar 12J  2V 10D 
6 Pts Gol: -39 (34-73)

Sexta-Feira, 26 de Maio de 2017

Sub-17 (Juvenis) NORTE - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Maio de 2017

22:00

AD Valongo
1º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +8 (14-6)

-

FC Porto/DF
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +2 (8-6)

OK Liga - Espanha - 29ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Maio de 2017

20:00
21:00 Es

29ª

FC Barcelona
1º Lugar 28J 23V  3E  2D 
72 Pts Gol: +76 (135-59)

-

Girona CH
12º Lugar 28J  8V  4E 16D 
28 Pts Gol: -25 (67-92)

Torneo Clausura Femenino - Mendoza - 1ª Jornada

Folga:
C. Godoy Cruz

Sexta-Feira, 26 de Maio de 2017

24:00
20:00 Ar

C. Leonardo Murialdo
7º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

C. Banco Mendoza
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

24:00
20:00 Ar

Andes Talleres S.C.
6º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

C. Atlético Palmira
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

24:00
20:00 Ar

Maipú-Giol Hockey
5º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

C.S.D. IMPSA
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Nacional de Veteranos Fase Final Gr.1 - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Maio de 2017

20:00

FC Porto Vintage
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Estrela Verde
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

22:00

Parede FC
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Stuart HC Massamá
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Nacional de Veteranos Fase Final Gr.2 - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Maio de 2017

19:00

C Acad. Feira
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

OC Barcelos
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

21:00

GD Fabril
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

SC Tomar
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sábado, 27 de Maio de 2017

1ª Divisão - 23ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

16:00

23ª

Sporting CP
4º - 22J 15V  3E  3D  1FC 
48 Pts Gol: +42 (111-69)

-

HC Turquel
9º Lugar 22J  6V  2E 14D 
20 Pts Gol: -27 (73-100)

21:30

23ª

A Juventude Viana
6º Lugar 22J 10V  2E 10D 
32 Pts Gol: +17 (90-73)

-

SC Tomar
8º Lugar 22J  8V  2E 12D 
26 Pts Gol: -21 (80-101)

21:30

23ª

OC Barcelos
5º Lugar 22J 12V  3E  7D 
39 Pts Gol: +19 (99-80)

-

Valença HC
12º Lugar 22J  4V  3E 15D 
15 Pts Gol: -54 (63-117)

18:30
17:30 Aç

23ª

Riba d'Ave HC
11º - 22J  5V  2E 14D  1FC 
17 Pts Gol: -63 (77-140)

-

Candelária SC
13º Lugar 22J  4V  2E 16D 
14 Pts Gol: -42 (57-99)

18:30

23ª

AD Valongo
7º Lugar 22J  9V  3E 10D 
30 Pts Gol: -1 (92-93)

-

CD Paço de Arcos
10º Lugar 22J  6V  1E 15D 
19 Pts Gol: -43 (67-110)

17:00

23ª

SL Benfica
2º Lugar 22J 19V  2E  1D 
59 Pts Gol: +100 (175-75)

-

AD Sanjoanense
14º Lugar 22J  3V  2E 17D 
11 Pts Gol: -70 (49-119)

17:00

23ª

UD Oliveirense
1º Lugar 22J 20V  2D 
60 Pts Gol: +44 (105-61)

-

FC Porto
3º Lugar 22J 19V  1E  2D 
58 Pts Gol: +99 (152-53)

2ª Divisão Zona NORTE - 25ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

18:30

25ª

CD Póvoa
9º Lugar 24J  7V  4E 13D 
25 Pts Gol: -17 (92-109)

-

HC Marco
8º Lugar 24J  9V  2E 13D 
29 Pts Gol: -10 (99-109)

18:00

25ª

ACR Pesseg. Vouga
13º Lugar 24J  2V  2E 20D 
8 Pts Gol: -76 (75-151)

-

CAR Taipense
14º Lugar 24J  2V  2E 20D 
8 Pts Gol: -93 (65-158)

17:00

25ª

C Infante Sagres
2º Lugar 24J 17V  5E  2D 
56 Pts Gol: +56 (129-73)

-

Famalicense AC
7º Lugar 24J 11V  5E  8D 
38 Pts Gol: +15 (108-93)

18:30

25ª

Juventude Pacense
6º Lugar 24J 12V  5E  7D 
41 Pts Gol: +14 (112-98)

-

HC Braga
1º Lugar 24J 22V  2E 
68 Pts Gol: +90 (169-79)

18:30

25ª

A Acad. Espinho
3º Lugar 24J 16V  4E  4D 
52 Pts Gol: +46 (143-97)

-

ACD Gulpilhares
10º Lugar 24J  7V  3E 14D 
24 Pts Gol: -22 (73-95)

18:00

25ª

CH Carvalhos
4º Lugar 24J 15V  2E  7D 
47 Pts Gol: +35 (120-85)

-

Escola Livre Azeméis
12º Lugar 24J  6V  1E 17D 
19 Pts Gol: -41 (73-114)

28 Mai

25ª

ADJ Vila-Praia

-

HA Cambra

2ª Divisão Zona SUL - 25ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

18:00

25ª

HC Sintra
9º Lugar 24J  7V  4E 13D 
25 Pts Gol: -15 (61-76)

-

HC "Os Tigres"
10º Lugar 24J  7V  2E 15D 
23 Pts Gol: -25 (66-91)

17:00
16:00 Aç

25ª

S Alenquer Benf.
12º Lugar 24J  5V  2E 17D 
17 Pts Gol: -34 (76-110)

-

Marítimo SC
8º Lugar 24J 12V  2E 10D 
38 Pts Gol: -3 (99-102)

18:00

25ª

AJ Salesiana
6º Lugar 24J 15V  1E  8D 
46 Pts Gol: +20 (108-88)

-

Parede FC
7º Lugar 24J 12V  5E  7D 
41 Pts Gol: +20 (103-83)

18:30

25ª

SC Marinhense
3º Lugar 24J 16V  3E  5D 
51 Pts Gol: +59 (148-89)

-

HCP Grândola
4º Lugar 24J 16V  3E  5D 
51 Pts Gol: +26 (93-67)

19:30

25ª

SL Benfica "B"
2º Lugar 24J 17V  1E  6D 
52 Pts Gol: +24 (108-84)

-

HC Vasco da Gama
14º - 24J  3V  2E 18D  1FC 
11 Pts Gol: -78 (68-146)

18:00

25ª

Biblioteca IR
13º Lugar 24J  4V  2E 18D 
14 Pts Gol: -38 (95-133)

-

AE Física D
1º Lugar 24J 17V  1E  6D 
52 Pts Gol: +45 (111-66)

18:00

25ª

CA Campo Ourique
11º Lugar 24J  5V  3E 16D 
18 Pts Gol: -38 (65-103)

-

AD Oeiras
5º Lugar 24J 16V  1E  7D 
49 Pts Gol: +37 (116-79)

3ª Divisão Apur. Campeão - 2ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

19:00

A Acad. Coimbra
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (6-3)

-

FC Porto "B"
2º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (7-7)

19:00

A Alcobacense CD
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (3-6)

-

Sporting CP "B"
3º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (7-7)

3ª Divisão Liguilha Promoção - 2ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

21:00

HC Mealhada
3º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (1-1)

-

FC Alverca
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (3-4)

18:00

AD "Os Limianos"
2º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (1-1)

-

CD Boliqueime
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (4-3)

Sub-17 (Juvenis) NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

26 Mai

AD Valongo

-

FC Porto/DF

17:30

OC Barcelos
4º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -16 (2-18)

-

HC Mealhada
3º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: +6 (16-10)

Sub-17 (Juvenis) SUL - 4ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

20:00

SL Benfica
1º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +9 (18-9)

-

SC Tomar
4º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -7 (7-14)

20:00

HC Sintra
3º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -6 (10-16)

-

Sporting CP
2º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (11-7)

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

12:00

A Acad. Coimbra
2º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: -1 (3-4)

-

ACD Gulpilhares
4º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -3 (3-6)

Sub-13 (Infantis) NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

15:00

AD Valongo
3º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -5 (2-7)

-

ADB Campo
4º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -14 (3-17)

12:30

FC Porto/DF
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +14 (16-2)

-

HC Turquel
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +5 (8-3)

Sub-13 (Infantis) SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

15:00

HCP Grândola
4º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -14 (0-14)

-

HC Sintra
2º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: -6 (5-11)

28 Mai

Sporting CP

-

CD Paço de Arcos

OK Liga - Espanha - 29ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

26 Mai

29ª

FC Barcelona

-

Girona CH

19:00
20:00 Es

29ª

CP Vic
3º Lugar 28J 18V  5E  5D 
59 Pts Gol: +42 (111-69)

-

HC Liceo
4º Lugar 28J 17V  4E  7D 
55 Pts Gol: +29 (108-79)

19:00
20:00 Es

29ª

Reus Deportiu
2º Lugar 28J 19V  6E  3D 
63 Pts Gol: +52 (131-79)

-

CE Vendrell
6º Lugar 28J 13V  6E  9D 
45 Pts Gol: +9 (93-84)

28 Mai

29ª

CP Vilafranca

-

CE Lleida

19:30
20:30 Es

29ª

CH Lloret
11º Lugar 28J  8V  6E 14D 
30 Pts Gol: -30 (57-87)

-

CP Voltregà
5º Lugar 28J 13V  8E  7D 
47 Pts Gol: +19 (79-60)

19:15
20:15 Es

29ª

PAS Alcoy
10º Lugar 28J  9V  5E 14D 
32 Pts Gol: -22 (87-109)

-

CH Caldes
13º Lugar 28J  6V  8E 14D 
26 Pts Gol: -19 (63-82)

19:00
20:00 Es

29ª

CP Manlleu
15º Lugar 28J  4V 10E 14D 
22 Pts Gol: -28 (64-92)

-

Igualada HC
8º Lugar 28J 10V  6E 12D 
36 Pts Gol: -3 (83-86)

16:30
17:30 Es

29ª

CE Noia
7º Lugar 28J 10V  6E 12D 
36 Pts Gol: 0 (81-81)

-

CP Alcobendas
16º Lugar 28J  5V  4E 19D 
19 Pts Gol: -43 (83-126)

Série A1 Itália - Playoff - Meias-Finais - 3º Jogo

Sábado, 27 de Maio de 2017

19:45

1/2
3ºJ

Forte Dei Marmi

-

Follonica Hockey

19:45

1/2
3ºJ

Amatori Lodi

-

CGC Viareggio

Nationale 1 Elite - França - 20ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

19:00
20:00 Fr

20ª

CO Pacéen RH
11º Lugar 19J  3V  2E 14D 
11 Pts Gol: -49 (58-107)

-

Al Plonéour Lanvern
10º Lugar 19J  3V  2E 14D 
11 Pts Gol: -33 (55-88)

19:00
20:00 Fr

20ª

US Coutras
5º Lugar 19J 12V  1E  6D 
37 Pts Gol: +21 (77-56)

-

La Vendéenne RH
1º Lugar 19J 14V  2E  3D 
44 Pts Gol: +49 (106-57)

19:00
20:00 Fr

20ª

RHC Lyon
9º Lugar 19J  4V  2E 13D 
14 Pts Gol: -50 (63-113)

-

SPRS Ploufragan
8º Lugar 19J  7V  5E  7D 
26 Pts Gol: +7 (77-70)

19:00
20:00 Fr

20ª

HC Quévert
3º Lugar 19J 13V  2E  4D 
41 Pts Gol: +44 (102-58)

-

Nantes ARH
6º Lugar 19J 10V  3E  6D 
33 Pts Gol: +24 (90-66)

19:00
20:00 Fr

20ª

CS Noisy Le Grand
7º Lugar 19J 10V  9D 
30 Pts Gol: -4 (78-82)

-

SA Mérignac
4º Lugar 19J 13V  6D 
39 Pts Gol: +25 (99-74)

19:00
20:00 Fr

20ª

Poiré Roller
12º Lugar 19J  1V 17D  1FC 
2 Pts Gol: -73 (60-133)

-

SCRA Saint Omer
2º Lugar 19J 13V  3E  3D 
42 Pts Gol: +39 (96-57)

NLA Suíça Play-Off - FINAL

Sábado, 27 de Maio de 2017

20:00

FIN

Montreux HC

-

Genève RHC

OK Liga Feminina - 26ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

19:00
20:00 Es

26ª

CP Voltregà
2º Lugar 24J 18V  3E  3D 
57 Pts Gol: +50 (85-35)

-

Sferic Terrassa
9º Lugar 25J  8V  4E 13D 
28 Pts Gol: -19 (53-72)

19:00
20:00 Es

26ª

CP Rivas Las Lagunas
13º Lugar 25J  6V  5E 14D 
23 Pts Gol: -13 (66-79)

-

CP Alcorcon
10º Lugar 25J  7V  7E 11D 
28 Pts Gol: -2 (37-39)

19:00
20:00 Es

26ª

HC Liceo
11º Lugar 25J  8V  4E 13D 
28 Pts Gol: -21 (37-58)

-

CH Mataró
12º Lugar 25J  8V  3E 14D 
27 Pts Gol: -5 (61-66)

19:00
20:00 Es

26ª

CHP Plegamans
3º Lugar 25J 15V  4E  6D 
49 Pts Gol: +38 (77-39)

-

Cerdanyola CH
8º Lugar 25J  8V  5E 12D 
29 Pts Gol: -14 (38-52)

19:00
20:00 Es

26ª

Gijón HC
1º Lugar 25J 21V  3E  1D 
66 Pts Gol: +69 (106-37)

-

CP Manlleu
4º Lugar 25J 12V  6E  7D 
42 Pts Gol: +9 (59-50)

19:00
20:00 Es

26ª

PHC Sant Cugat
14º Lugar 25J  2V  1E 22D 
7 Pts Gol: -82 (24-106)

-

CP Las Rozas
6º Lugar 24J 11V  5E  8D 
38 Pts Gol: +7 (40-33)

19:00
20:00 Es

26ª

CP Vilanova
7º Lugar 25J 10V  2E 13D 
32 Pts Gol: -16 (43-59)

-

CHP Bigues i Riells
5º Lugar 25J 12V  4E  9D 
40 Pts Gol: -1 (52-53)

Nacional de Veteranos Fase Final Gr.1 - 2ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

09:00

Estrela Verde
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Stuart HC Massamá
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

11:00

Parede FC
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

FC Porto Vintage
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Nacional de Veteranos Fase Final Gr.1 - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

15:00

Stuart HC Massamá
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

FC Porto Vintage
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

17:00

Estrela Verde
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

Parede FC
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Nacional de Veteranos Fase Final Gr.2 - 2ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

10:00

SC Tomar
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

C Acad. Feira
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

12:00

OC Barcelos
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

GD Fabril
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Nacional de Veteranos Fase Final Gr.2 - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

16:00

OC Barcelos
2º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

SC Tomar
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

18:00

C Acad. Feira
1º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

GD Fabril
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Domingo, 28 de Maio de 2017

2ª Divisão Zona NORTE - 25ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

12:00

25ª

ADJ Vila-Praia
11º Lugar 24J  6V  6E 12D 
24 Pts Gol: -12 (96-108)

-

HA Cambra
5º Lugar 24J 12V  5E  7D 
41 Pts Gol: +15 (118-103)

Femininos FINAL - 14ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

17:00

14ª

CH Carvalhos
4º Lugar 13J  8V  5D 
24 Pts Gol: +15 (47-32)

-

HC Turquel
3º Lugar 13J  9V  4D 
27 Pts Gol: +20 (53-33)

17:00

14ª

Stuart HC Massamá
2º Lugar 13J 10V  3D 
30 Pts Gol: +24 (45-21)

-

SL Benfica
1º Lugar 13J 13V 
39 Pts Gol: +79 (94-15)

17:00

14ª

ACD Vila Boa Bispo
8º Lugar 13J 13D 
0 Pts Gol: -75 (12-87)

-

A Acad. Coimbra
5º Lugar 13J  6V  1E  6D 
19 Pts Gol: +2 (36-34)

17:00

14ª

AJ Salesiana
6º Lugar 13J  3V  1E  9D 
10 Pts Gol: -26 (25-51)

-

AD Sanjoanense
7º Lugar 13J  2V 11D 
6 Pts Gol: -39 (23-62)

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 7ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

17:00

ACD Gulpilhares
4º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +3 (24-21)

-

Riba d'Ave HC
3º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +11 (33-22)

17:30

Académico FC
7º Lugar  6J  1V  5D 
3 Pts Gol: -11 (19-30)

-

C Acad. Feira
6º Lugar  6J  1V  1E  4D 
4 Pts Gol: -10 (19-29)

18:00

AD "Os Limianos"
5º Lugar  6J  2V  4D 
6 Pts Gol: -17 (23-40)

-

HC Braga
1º Lugar  6J  6V 
18 Pts Gol: +22 (40-18)

17:00

CD Cucujães
8º Lugar  6J  1V  5D 
3 Pts Gol: -8 (17-25)

-

FC Porto
2º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +10 (27-17)

Taça Nacional Sub-20 SUL - 7ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

9 Jun

CA Campo Ourique

-

HC Turquel

16:00

ACR Pesseg. Vouga
6º Lugar  6J  1V  2E  3D 
5 Pts Gol: -6 (22-28)

-

CD Paço de Arcos
2º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +5 (23-18)

17:00

FC Alverca
8º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -9 (17-26)

-

AE Física D
7º Lugar  6J  1V  1E  4D 
4 Pts Gol: -7 (22-29)

17:00

HC Sintra
3º Lugar  6J  3V  1E  2D 
10 Pts Gol: +3 (19-16)

-

AD Oeiras
1º Lugar  6J  6V 
18 Pts Gol: +25 (40-15)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

18:00

OC Barcelos
3º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +4 (27-23)

-

SL Benfica
4º Lugar  5J  3V  2E 
11 Pts Gol: +13 (26-13)

17:30

AD Valongo
5º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -4 (21-25)

-

C Infante Sagres
8º Lugar  6J  6D 
0 Pts Gol: -36 (16-52)

18:00

UD Oliveirense
6º Lugar  6J  1V  1E  4D 
4 Pts Gol: -3 (30-33)

-

ACR Santa Cita
7º Lugar  6J  1V  5D 
3 Pts Gol: -20 (12-32)

17:00

AD Sanjoanense
2º Lugar  6J  4V  2E 
14 Pts Gol: +21 (51-30)

-

Sporting CP
1º Lugar  6J  5V  1E 
16 Pts Gol: +25 (41-16)

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

15:00

FC Porto/DF
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +5 (5-0)

-

AD Valongo
3º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (5-6)

27 Mai

A Acad. Coimbra

-

ACD Gulpilhares

Sub-15 (Iniciados) SUL - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

17:00

CD Paço de Arcos
4º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -7 (2-9)

-

SC Tomar
2º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: -3 (4-7)

15:00

Sporting CP
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (10-3)

-

SL Benfica
3º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +3 (6-3)

Sub-13 (Infantis) SUL - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

17:30

Sporting CP
3º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +3 (8-5)

-

CD Paço de Arcos
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +17 (17-0)

17:30

Sporting CP
3º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +3 (8-5)

-

CD Paço de Arcos
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +17 (17-0)

OK Liga - Espanha - 29ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

17:05
18:05 Es

29ª

CP Vilafranca
14º Lugar 28J  6V  5E 17D 
23 Pts Gol: -38 (66-104)

-

CE Lleida
9º Lugar 28J  9V  6E 13D 
33 Pts Gol: -19 (80-99)

Torneo Apertura 2017 - Mendoza - 13ª Jornada

Folga:
C.S. Bernardino Rivadavia

Domingo, 28 de Maio de 2017

22:00
18:00 Ar

13ª

C. Leonardo Murialdo
1º Lugar 11J 10V  1E 
31 Pts Gol: +40 (62-22)

-

C.S. Independiente Rivadavia
12º Lugar 12J  3V  9D 
9 Pts Gol: -31 (32-63)

22:00
18:00 Ar

13ª

C. Banco Mendoza
2º Lugar 10J  9V  1D 
27 Pts Gol: +36 (58-22)

-

Maipú-Giol Hockey "B"
11º Lugar 11J  3V  8D 
9 Pts Gol: -32 (34-66)

22:00
18:00 Ar

13ª

A.C. San Martín
9º Lugar 11J  4V  2E  5D 
14 Pts Gol: +6 (46-40)

-

Andes Talleres S.C.
4º Lugar 10J  7V  2E  1D 
23 Pts Gol: +34 (58-24)

22:00
18:00 Ar

13ª

C. Godoy Cruz
8º Lugar 11J  5V  1E  5D 
16 Pts Gol: -1 (31-32)

-

Casa de Italia
3º Lugar 11J  7V  3E  1D 
24 Pts Gol: +25 (56-31)

22:00
18:00 Ar

13ª

Maipú-Giol Hockey
6º Lugar 11J  7V  4D 
21 Pts Gol: +9 (38-29)

-

Petroleros YPF
5º Lugar 11J  7V  1E  3D 
22 Pts Gol: +13 (57-44)

22:00
18:00 Ar

13ª

Andes Talleres S.C. "B"
15º Lugar 10J  9D  1FC 
0 Pts Gol: -58 (17-75)

-

C. Atlético Palmira
14º Lugar 11J  1V  1E  9D 
4 Pts Gol: -20 (26-46)

22:00
18:00 Ar

13ª

C.S.D. IMPSA
10º Lugar 11J  4V  2E  5D 
14 Pts Gol: +8 (40-32)

-

La Colonia Junín HP
13º Lugar 11J  2V  9D 
6 Pts Gol: -37 (27-64)

Sexta-Feira, 2 de Junho de 2017

Taça Nacional Sub-20 SUL - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Junho de 2017

21:30

HC Turquel
5º Lugar  6J  1V  3E  2D 
6 Pts Gol: -3 (22-25)

-

CD Paço de Arcos
2º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +5 (23-18)

Sábado, 3 de Junho de 2017

Taça Portugal FEM. - Meias-Finais

Sábado, 3 de Junho de 2017

15:00

1/2
Fin.

CH Carvalhos

-

Stuart HC Massamá

17:00

1/2
Fin.

AD Sanjoanense

-

SL Benfica

1ª Divisão - 24ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

17:00

24ª

SC Tomar

-

HC Turquel

21:30

24ª

Valença HC

-

A Juventude Viana

22:00
21:00 Aç

24ª

Candelária SC

-

OC Barcelos

18:00

24ª

CD Paço de Arcos

-

Riba d'Ave HC

18:00

24ª

AD Sanjoanense

-

AD Valongo

15:00

24ª

FC Porto

-

SL Benfica

17:00

24ª

UD Oliveirense

-

Sporting CP

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

18:00

26ª

CAR Taipense

-

CD Póvoa

18:00

26ª

Famalicense AC

-

ACR Pesseg. Vouga

18:00

26ª

HC Braga

-

C Infante Sagres

18:30

26ª

Juventude Pacense

-

ACD Gulpilhares

18:00

26ª

Escola Livre Azeméis

-

A Acad. Espinho

18:00

26ª

HA Cambra

-

CH Carvalhos

18:00

26ª

HC Marco

-

ADJ Vila-Praia

2ª Divisão Zona SUL - 26ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

18:00
17:00 Aç

26ª

Marítimo SC

-

HC Sintra

18:00

26ª

Parede FC

-

S Alenquer Benf.

18:00

26ª

HCP Grândola

-

AJ Salesiana

18:00

26ª

HC Vasco da Gama

-

SC Marinhense

18:00

26ª

AE Física D

-

SL Benfica "B"

18:00

26ª

AD Oeiras

-

Biblioteca IR

18:00

26ª

HC "Os Tigres"

-

CA Campo Ourique

3ª Divisão Apur. Campeão - 3ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

18:00

A Acad. Coimbra

-

Sporting CP "B"

18:00

A Alcobacense CD

-

FC Porto "B"

3ª Divisão Liguilha Promoção - 3ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

18:00

FC Alverca

-

AD "Os Limianos"

19:00

CD Boliqueime

-

HC Mealhada

Sub-17 (Juvenis) NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

20:00

HC Mealhada

-

AD Valongo

20:00

OC Barcelos

-

FC Porto/DF

Sub-17 (Juvenis) SUL - 5ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

20:00

SL Benfica

-

Sporting CP

20:00

SC Tomar

-

HC Sintra

Sub-13 (Infantis) NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

15:00

AD Valongo

-

FC Porto/DF

15:00

ADB Campo

-

HC Turquel

Sub-13 (Infantis) SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

15:00

HCP Grândola

-

Sporting CP

15:00

HC Sintra

-

CD Paço de Arcos

OK Liga - Espanha - 30ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

18:00
19:00 Es

30ª

HC Liceo

-

FC Barcelona

19:00
20:00 Es

30ª

CE Vendrell

-

CP Vic

4 Jun

30ª

CE Lleida

-

Reus Deportiu

19:00
20:00 Es

30ª

CP Voltregà

-

CP Vilafranca

19:00
20:00 Es

30ª

CH Caldes

-

CH Lloret

19:30
20:30 Es

30ª

Igualada HC

-

PAS Alcoy

19:00
20:00 Es

30ª

CP Alcobendas

-

CP Manlleu

19:00
20:00 Es

30ª

Girona CH

-

CE Noia

Série A1 Itália - Playoff - Meias-Finais - 5º Jogo

Sábado, 3 de Junho de 2017

19:45

1/2
5ºJ

Forte Dei Marmi

-

Follonica Hockey

19:45

1/2
5ºJ

Amatori Lodi

-

CGC Viareggio

Nationale 1 Elite - França - 21ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

19:00
20:00 Fr

21ª

SA Mérignac

-

La Vendéenne RH

19:00
20:00 Fr

21ª

CS Noisy Le Grand

-

RHC Lyon

19:00
20:00 Fr

21ª

Nantes ARH

-

US Coutras

19:00
20:00 Fr

21ª

Al Plonéour Lanvern

-

SPRS Ploufragan

19:00
20:00 Fr

21ª

SCRA Saint Omer

-

HC Quévert

19:00
20:00 Fr

21ª

Poiré Roller

-

CO Pacéen RH

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - 1º Jogo da FINAL

Sábado, 3 de Junho de 2017

14:30

Fin
1ºJ

TUS Dusseldorf-Nord

-

SK Germania Herringen

Taça Portugal Veteranos - FINAL

Sábado, 3 de Junho de 2017

18:00

FINAL

FC Porto Vintage

-

Parede FC

Domingo, 4 de Junho de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 8ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

17:00

Riba d'Ave HC

-

C Acad. Feira

17:00

Académico FC

-

HC Braga

15:00

AD "Os Limianos"

-

FC Porto

17:00

ACD Gulpilhares

-

CD Cucujães

Taça Nacional Sub-20 SUL - 8ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

14:00

HC Turquel

-

CD Paço de Arcos

15:00

AE Física D

-

ACR Pesseg. Vouga

17:00

FC Alverca

-

AD Oeiras

19:30

CA Campo Ourique

-

HC Sintra

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 8ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

17:00

SL Benfica

-

C Infante Sagres

17:30

AD Valongo

-

ACR Santa Cita

18:00

UD Oliveirense

-

Sporting CP

18:00

OC Barcelos

-

AD Sanjoanense

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 4ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

15:00

A Acad. Coimbra

-

FC Porto/DF

15:00

AD Valongo

-

ACD Gulpilhares

Sub-15 (Iniciados) SUL - 4ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

15:00

CD Paço de Arcos

-

Sporting CP

15:00

SC Tomar

-

SL Benfica

OK Liga - Espanha - 30ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

11:00
12:00 Es

30ª

CE Lleida

-

Reus Deportiu

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - 2º Jogo da FINAL

Domingo, 4 de Junho de 2017

14:30

Fin
2ºJ

SK Germania Herringen

-

TUS Dusseldorf-Nord

Torneo Apertura 2017 - Mendoza - 14ª Jornada

Folga:
La Colonia Junín HP

Domingo, 4 de Junho de 2017

22:00
18:00 Ar

14ª

C. Atlético Palmira

-

C.S.D. IMPSA

22:00
18:00 Ar

14ª

Petroleros YPF

-

Andes Talleres S.C. "B"

22:00
18:00 Ar

14ª

Casa de Italia

-

Maipú-Giol Hockey

22:00
18:00 Ar

14ª

Andes Talleres S.C.

-

C. Godoy Cruz

22:00
18:00 Ar

14ª

Maipú-Giol Hockey "B"

-

A.C. San Martín

22:00
18:00 Ar

14ª

C. Leonardo Murialdo

-

C. Banco Mendoza

22:00
18:00 Ar

14ª

C.S. Independiente Rivadavia

-

C.S. Bernardino Rivadavia

Sábado, 10 de Junho de 2017

1ª Divisão - 25ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

17:00

25ª

SC Tomar

-

Sporting CP

21:00

25ª

HC Turquel

-

Valença HC

21:30
20:30 Aç

25ª

A Juventude Viana

-

Candelária SC

21:30

25ª

OC Barcelos

-

CD Paço de Arcos

18:30

25ª

Riba d'Ave HC

-

AD Sanjoanense

18:30

25ª

AD Valongo

-

FC Porto

17:00

25ª

SL Benfica

-

UD Oliveirense

3ª Divisão Apur. Campeão - 4ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

18:00

A Acad. Coimbra

-

A Alcobacense CD

18:00

Sporting CP "B"

-

FC Porto "B"

3ª Divisão Liguilha Promoção - 4ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

18:00

FC Alverca

-

CD Boliqueime

18:00

AD "Os Limianos"

-

HC Mealhada

Sub-17 (Juvenis) NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

20:00

OC Barcelos

-

AD Valongo

20:00

HC Mealhada

-

FC Porto/DF

Sub-17 (Juvenis) SUL - 6ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

20:00

HC Sintra

-

SL Benfica

20:00

Sporting CP

-

SC Tomar

Sub-13 (Infantis) NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

15:00

HC Turquel

-

AD Valongo

15:00

ADB Campo

-

FC Porto/DF

Sub-13 (Infantis) SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

15:00

HCP Grândola

-

CD Paço de Arcos

15:00

Sporting CP

-

HC Sintra

Nationale 1 Elite - França - 22ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

19:00
20:00 Fr

22ª

Al Plonéour Lanvern

-

CS Noisy Le Grand

19:00
20:00 Fr

22ª

La Vendéenne RH

-

Nantes ARH

19:00
20:00 Fr

22ª

RHC Lyon

-

SA Mérignac

19:00
20:00 Fr

22ª

US Coutras

-

SCRA Saint Omer

19:00
20:00 Fr

22ª

SPRS Ploufragan

-

Poiré Roller

19:00
20:00 Fr

22ª

HC Quévert

-

CO Pacéen RH

Domingo, 11 de Junho de 2017

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 9ª Jornada

Domingo, 11 de Junho de 2017

17:00

HC Braga

-

Riba d'Ave HC

17:00

C Acad. Feira

-

ACD Gulpilhares

17:00

FC Porto

-

Académico FC

17:00

CD Cucujães

-

AD "Os Limianos"

Taça Nacional Sub-20 SUL - 9ª Jornada

Domingo, 11 de Junho de 2017

15:00

AE Física D

-

HC Turquel

18:00

CD Paço de Arcos

-

CA Campo Ourique

17:00

AD Oeiras

-

ACR Pesseg. Vouga

17:00

FC Alverca

-

HC Sintra

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 9ª Jornada

Domingo, 11 de Junho de 2017

17:00

ACR Santa Cita

-

SL Benfica

17:00

C Infante Sagres

-

OC Barcelos

17:00

Sporting CP

-

AD Valongo

17:00

AD Sanjoanense

-

UD Oliveirense

Torneo Apertura 2017 - Mendoza - 15ª Jornada

Folga:
C.S. Independiente Rivadavia

Domingo, 11 de Junho de 2017

22:00
18:00 Ar

15ª

C. Banco Mendoza

-

C.S. Bernardino Rivadavia

22:00
18:00 Ar

15ª

A.C. San Martín

-

C. Leonardo Murialdo

22:00
18:00 Ar

15ª

C. Godoy Cruz

-

Maipú-Giol Hockey "B"

22:00
18:00 Ar

15ª

Maipú-Giol Hockey

-

Andes Talleres S.C.

22:00
18:00 Ar

15ª

Andes Talleres S.C. "B"

-

Casa de Italia

22:00
18:00 Ar

15ª

C.S.D. IMPSA

-

Petroleros YPF

22:00
18:00 Ar

15ª

La Colonia Junín HP

-

C. Atlético Palmira

Sábado, 17 de Junho de 2017

1ª Divisão - 26ª Jornada

Sábado, 17 de Junho de 2017

18:00

26ª

Valença HC

-

SC Tomar

18:00
17:00 Aç

26ª

Candelária SC

-

HC Turquel

18:00

26ª

CD Paço de Arcos

-

A Juventude Viana

18:00

26ª

AD Sanjoanense

-

OC Barcelos

18:00

26ª

FC Porto

-

Riba d'Ave HC

18:00

26ª

UD Oliveirense

-

AD Valongo

18:00

26ª

Sporting CP

-

SL Benfica

3ª Divisão Apur. Campeão - 5ª Jornada

Sábado, 17 de Junho de 2017

11:00

FC Porto "B"

-

A Acad. Coimbra

18:00

A Alcobacense CD

-

Sporting CP "B"

3ª Divisão Liguilha Promoção - 5ª Jornada

Sábado, 17 de Junho de 2017

18:00

HC Mealhada

-

FC Alverca

19:00

CD Boliqueime

-

AD "Os Limianos"

Sub-13 (Infantis) NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Junho de 2017

15:00

ADB Campo

-

AD Valongo

15:00

HC Turquel

-

FC Porto/DF

Sub-13 (Infantis) SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Junho de 2017

15:00

HC Sintra

-

HCP Grândola

15:00

CD Paço de Arcos

-

Sporting CP