hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2016/2017

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

Veja também...

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

TODAS AS HORAS SÃO PREVISTAS E GMT (hora de Lisboa)

Sábado, 15 de Julho de 2017

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 14ª Jornada

Sábado, 15 de Julho de 2017

17:00

14ª

SL Benfica
1º Lugar 13J 10V  3E 
33 Pts Gol: +50 (78-28)

-

OC Barcelos
5º Lugar 13J  5V  8D 
15 Pts Gol: -12 (48-60)

17:00

14ª

C Infante Sagres
8º Lugar 13J  2V 11D 
6 Pts Gol: -63 (46-109)

-

AD Valongo
4º Lugar 13J  5V  2E  6D 
17 Pts Gol: -5 (54-59)

17:00

14ª

ACR Santa Cita
7º Lugar 13J  2V 11D 
6 Pts Gol: -42 (30-72)

-

UD Oliveirense
6º Lugar 13J  3V  2E  8D 
11 Pts Gol: -8 (55-63)

17:00

14ª

Sporting CP
3º Lugar 13J 10V  1E  2D 
31 Pts Gol: +41 (76-35)

-

AD Sanjoanense
2º Lugar 13J 10V  2E  1D 
32 Pts Gol: +39 (100-61)

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 15 de Julho de 2017

17:00

14ª

Riba d'Ave HC
3º Lugar 12J  6V  2E  4D 
20 Pts Gol: +11 (62-51)

-

ACD Gulpilhares
4º Lugar 12J  6V  2E  4D 
20 Pts Gol: -4 (57-61)

17:00

14ª

C Acad. Feira
8º Lugar 13J  1V  2E 10D 
5 Pts Gol: -37 (52-89)

-

Académico FC
6º Lugar 12J  3V  1E  8D 
10 Pts Gol: -35 (49-84)

17:00

14ª

HC Braga
1º Lugar 13J 13V 
39 Pts Gol: +61 (106-45)

-

AD "Os Limianos"
5º Lugar 13J  5V  1E  7D 
16 Pts Gol: -9 (62-71)

17:00

14ª

FC Porto
2º Lugar 12J 10V  2D 
30 Pts Gol: +44 (77-33)

-

CD Cucujães
7º Lugar 13J  2V 11D 
6 Pts Gol: -31 (40-71)

Taça Nacional Sub-20 SUL - 14ª Jornada

Sábado, 15 de Julho de 2017

17:00

14ª

HC Turquel
6º Lugar 13J  3V  4E  6D 
13 Pts Gol: -16 (50-66)

-

CA Campo Ourique
8º Lugar 13J  2V  2E  9D 
8 Pts Gol: -26 (37-63)

17:00

14ª

ACR Pesseg. Vouga
7º Lugar 13J  3V  3E  7D 
12 Pts Gol: -37 (46-83)

-

CD Paço de Arcos
2º Lugar 13J  8V  2E  3D 
26 Pts Gol: +23 (76-53)

17:00

14ª

AE Física D
3º Lugar 13J  7V  1E  5D 
22 Pts Gol: +13 (69-56)

-

FC Alverca
5º Lugar 13J  5V  1E  7D 
16 Pts Gol: -7 (56-63)

17:00

14ª

AD Oeiras
1º Lugar 13J 12V  1D 
36 Pts Gol: +53 (96-43)

-

HC Sintra
4º Lugar 13J  5V  1E  7D 
16 Pts Gol: -3 (53-56)