hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2016/2017

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

Veja também...

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

TODAS AS HORAS SÃO PREVISTAS E GMT (hora de Lisboa)

Quinta-Feira, 27 de Julho de 2017

Torneo Clausura 2017 - Mendoza - 7ª Jornada

Quinta-Feira, 27 de Julho de 2017

24:00
20:00 Ar

Casa de Italia
8º Lugar  5J  2V  2E  1D 
8 Pts Gol: +2 (19-17)

-

Maipú-Giol Hockey "B"
12º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -7 (18-25)

24:00
20:00 Ar

Petroleros YPF
2º Lugar  5J  4V  1E 
13 Pts Gol: +14 (24-10)

-

C. Leonardo Murialdo
1º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +17 (28-11)

24:00
20:00 Ar

C. Atlético Palmira
11º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -11 (13-24)

-

C.S. Bernardino Rivadavia
9º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -2 (14-16)

24:00
20:00 Ar

C.S.D. IMPSA
6º Lugar  6J  3V  3D 
9 Pts Gol: +4 (24-20)

-

C. Banco Mendoza
4º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +17 (28-11)

Sexta-Feira, 28 de Julho de 2017

Torneo Clausura 2017 - Mendoza - 7ª Jornada

Sexta-Feira, 28 de Julho de 2017

24:00
20:00 Ar

Maipú-Giol Hockey
10º Lugar  6J  2V  4D 
6 Pts Gol: -14 (14-28)

-

C. Godoy Cruz
5º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: -2 (23-25)

Domingo, 30 de Julho de 2017

Europeu Sub17 2017 Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
Inglaterra

Domingo, 30 de Julho de 2017

16:00

Israel

-

Espanha

20:30

Itália

-

Alemanha

Europeu Sub17 2017 Gr. B - 1ª Jornada

Folga:
Suíça

Domingo, 30 de Julho de 2017

14:00

França

-

Andorra

18:00

Áustria

-

Portugal

Segunda-Feira, 31 de Julho de 2017

Europeu Sub17 2017 Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
Alemanha

Segunda-Feira, 31 de Julho de 2017

16:00

Inglaterra

-

Espanha

20:00

Israel

-

Itália

Europeu Sub17 2017 Gr. B - 2ª Jornada

Folga:
França

Segunda-Feira, 31 de Julho de 2017

14:00

Andorra

-

Áustria

18:00

Portugal

-

Suíça

Terça-Feira, 1 de Agosto de 2017

Europeu Sub17 2017 Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
Espanha

Terça-Feira, 1 de Agosto de 2017

16:00

Alemanha

-

Israel

20:00

Itália

-

Inglaterra

Europeu Sub17 2017 Gr. B - 3ª Jornada

Folga:
Portugal

Terça-Feira, 1 de Agosto de 2017

14:00

Suíça

-

Andorra

18:00

Áustria

-

França

Quarta-Feira, 2 de Agosto de 2017

Europeu Sub17 2017 Gr. A - 4ª Jornada

Folga:
Israel

Quarta-Feira, 2 de Agosto de 2017

16:00

Alemanha

-

Inglaterra

20:00

Espanha

-

Itália

Europeu Sub17 2017 Gr. B - 4ª Jornada

Folga:
Áustria

Quarta-Feira, 2 de Agosto de 2017

14:00

França

-

Suíça

18:00

Andorra

-

Portugal

Quinta-Feira, 3 de Agosto de 2017

Europeu Sub17 2017 Gr. A - 5ª Jornada

Folga:
Itália

Quinta-Feira, 3 de Agosto de 2017

16:00

Inglaterra

-

Israel

20:00

Espanha

-

Alemanha

Europeu Sub17 2017 Gr. B - 5ª Jornada

Folga:
Andorra

Quinta-Feira, 3 de Agosto de 2017

14:00

Áustria

-

Suíça

18:00

Portugal

-

França

Torneo Clausura 2017 - Mendoza - 8ª Jornada

Quinta-Feira, 3 de Agosto de 2017

24:00
20:00 Ar

A.C. San Martín

-

C.S.D. IMPSA

24:00
20:00 Ar

C. Banco Mendoza

-

La Colonia Junín HP

24:00
20:00 Ar

C. Atlético Palmira

-

C.S. Independiente Rivadavia

24:00
20:00 Ar

Maipú-Giol Hockey "B"

-

Andes Talleres S.C.

Sexta-Feira, 4 de Agosto de 2017

Europeu Sub17 2017 - 9º e 10º Lugares

Sexta-Feira, 4 de Agosto de 2017

12:00

9/10

5º Grupo "A"

-

5º Grupo "B"

Europeu Sub17 2017 - 5º a 8º Lugares

Sexta-Feira, 4 de Agosto de 2017

14:00

5/8

4º Grupo "A"

-

3º Grupo "B"

16:00

5/8

3º Grupo "A"

-

4º Grupo "B"

Europeu Sub17 2017 - 5º a 8º Lugares

Sexta-Feira, 4 de Agosto de 2017

18:00

MF

1º Grupo "B"

-

2º Grupo "A"

20:00

MF

1º Grupo "A"

-

2º Grupo "B"

Torneo Clausura 2017 - Mendoza - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 4 de Agosto de 2017

24:00
20:00 Ar

C.S. Bernardino Rivadavia
9º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -2 (14-16)

-

Petroleros YPF
2º Lugar  5J  4V  1E 
13 Pts Gol: +14 (24-10)

24:00
20:00 Ar

C. Leonardo Murialdo
1º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +17 (28-11)

-

Casa de Italia
8º Lugar  5J  2V  2E  1D 
8 Pts Gol: +2 (19-17)

Sábado, 5 de Agosto de 2017

Europeu Sub17 2017 - 9º e 10º Lugares

Sábado, 5 de Agosto de 2017

12:00

9/10

5º Grupo "B"

-

5º Grupo "A"

Europeu Sub17 2017 - 7º e 8º Lugares

Sábado, 5 de Agosto de 2017

14:00

7/8

Vencido Jogo 14:00

-

Vencido Jogo 16:00

Europeu Sub17 2017 - 5º e 6º Lugares

Sábado, 5 de Agosto de 2017

16:00

5/6

Vencedor Jogo 14:00

-

Vencedor Jogo 16:00

Europeu Sub17 2017 - 3º e 4º Lugares

Sábado, 5 de Agosto de 2017

18:00

3/4

Vencido Jogo 18:00

-

Vencido Jogo 20:00

Europeu Sub17 2017 - FINAL

Sábado, 5 de Agosto de 2017

20:00

FIN

Vencedor Jogo 18:00

-

Vencedor Jogo 20:00