Taça Nacional Sub-20 (Juniores) - Zona NORTE
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Abr 17:00 Riba d'Ave HC
Alexandre Azevedo (1), André Morais (1), João Abreu (2)
4-5 HC Braga
André Silva (1), Carlos "Carlitos" Loureiro (1), Gonçalo Meira (2), Guilherme Ferreira (1)
23/Abr 18:00 ACD Gulpilhares Adiado C Acad. Feira
21/Abr 22:00 Académico FC
Diogo Silveira (1), José Paiva (2)
3-4 FC Porto
Dinis Abreu (3), João Vaz (1)
22/Abr 17:00 AD "Os Limianos"
Bruno Malheiro (1), Miguel Vieira (1), Pedro Costa (1), Rui Pedro "Morgenstern" (1)
4-2 CD Cucujães
Rafael "Rafa" Soares (1), Sérgio Santos (1)

Taça Nacional Sub-20 (Juniores) - Zona SUL
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Abr 18:00 HC Turquel
David Santos (1), Martim Ferreira (1), Pavlo Rudchuck (1), Pedro Silva (1), Tiago Mateus (2)
6-6 AE Física D
Diogo Miranda "Diego" (2), Nuno Lopes "Lopez" (3), Ricardo Santos "Richie" (1)
23/Abr 20:30 CA Campo Ourique
Miguel Fragoso (1), Tomás Lapa (1)
2-6 CD Paço de Arcos
André Inácio (1), Bruno Frade (2), Duarte Jesus (3)
23/Abr 16:00 ACR Pesseg. Vouga
Carlos Rodrigues (1), Diogo Figueiredo (1)
2-8 AD Oeiras
Augusto Cachucho (1), David Sequeira (1), Gonçalo Domingues (2), João Mendes (2), Miguel Silveira (1), Rodrigo Raposo (1)
23/Abr 18:00 HC Sintra
Pedro Bandeira (1), Tiago Francisco (1), Tomás Cardoso "Cardosão" (2)
4-3 FC Alverca
Luís Cebola (2), Miguel Rodrigues (1)

Campeonato Nacional de Sub-20 (Juniores) - FASE FINAL
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Abr 20:45 SL Benfica
Diogo Neves (1), Filipe "Bala" Fernandes (1), Frederico "Freddy" Neves (1), Gonçalo Pinto (2), Miguel Feio (1)
6-2 ACR Santa Cita
José Pedro Marques (1), Tiago António (1)
23/Abr 18:00 OC Barcelos
Afonso Lima (1), Henrique Campos "Kiko" (3), Pedro Silva (3), Serafim Silva "Sera" (1)
8-1 C Infante Sagres
Pedro Cardoso (1)
23/Abr 17:30 AD Valongo
Bernardo Marques (3), Tomás Pereira (1)
4-10 Sporting CP
Gonçalo Conceição (2), Manuel Coimbra (4), Rafael "Rafa" Lourenço (2), Tomás Moreira (2)
25/Abr 17:00 UD Oliveirense - AD Sanjoanense