25 de Abril de 2017

  

2ª Divisão Zona SUL
21ª Jornada

 

Benfica "B"

6-3

Sintra

F

Adiado da 21ª Jornada

  

3ª Divisão Zona "D"
20ª Jornada

 

Sporting "B"

2-3

Parede "B"

F

Adiado da 20ª Jornada

  

Femininos FINAL
9ª Jornada

 

Vila Boa Bispo

1-5

Carvalhos

F

Adiado da 9ª Jornada

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE
2ª Jornada

Braga

6-2

Académico

F

Adiado da 1ª Jornada

Cucujães

3-4

Gulpilhares

F

Adiado da 1ª Jornada

Acad. Feira

3-5

Porto

F

Antecipado da 4ª Jornada

  

Taça Nacional Sub-20 SUL
2ª Jornada

Sintra

2-2

Campo Ourique

F

Adiado da 1ª Jornada

  

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL
2ª Jornada

 

Oliveirense

8-8

Sanjoanense

F

Adiado da 2ª Jornada

  

Sub-17 (Juvenis) Sul C
9ª Jornada

 

Física

3-1

Turquel

F

Adiado da 9ª Jornada

  

Sub-15 (Iniciados) Norte B
9ª Jornada

 

Cambra

1-2

Oliveirense

F

Antecipado da 9ª Jornada

  

Sub-15 (Iniciados) Sul C
8ª Jornada

 

Estremoz

1-8

Alenquer

F

Adiado da 8ª jornada

  

Sub-13 (Infantis) Sul C
9ª Jornada

 

Física

3-5

Sporting

F

Antecipado da 9ª Jornada

  

Argentino Senior - Grupo A
2ª Jornada

 

Godoy Cruz

1-3

Olimpia

F

 

Concepcion

24:00

Est. Porteño

  

Argentino Senior - Grupo B
2ª Jornada

 

Barrio Rivadavia

1-6

Banco Mendoza

F

 

Richet-Zapata

3-1

Ciudad BA

F

  

Argentino Senior - Grupo C
2ª Jornada

 

San Lorenzo

6-1

Andes Talleres

F

 

Sindicato

24:00

Casa de Italia

  

Argentino Senior - Grupo D
2ª Jornada

 

Huracán

2-7

Centro Valenciano

F

 

Banco Hispano

23:45

Leonardo Murialdo

  

  

24 de Abril de 2017

  

Sub-17 (Juvenis) Norte B
9ª Jornada

 

Espinho

5-4

Sanjoanense

F

Adiado da 9ª Jornada

  

Argentino Senior - Grupo A
2ª Jornada

Est. Porteño

1-1

Godoy Cruz

F

Concepcion

4-1

Olimpia

F

  

Argentino Senior - Grupo B
2ª Jornada

Richet-Zapata

2-3

Barrio Rivadavia

F

Banco Mendoza

2-0

Ciudad BA

F

  

Argentino Senior - Grupo C
2ª Jornada

Sindicato

6-4

San Lorenzo

F

Andes Talleres

3-1

Casa de Italia

F

  

Argentino Senior - Grupo D
2ª Jornada

Leonardo Murialdo

2-0

Huracán

F

Banco Hispano

2-7

Centro Valenciano

F

  

  

23 de Abril de 2017

  

1ª Divisão
20ª Jornada

 

Paço Arcos

4-10

Porto

F

Adiado da 20ª Jornada e em DIRETO na TVI24

  

3ª Divisão Zona "A"
20ª Jornada

 

ADB Campo

4-7

Limianos

F

 

Maia

7-2

Académico

F

 

Lavra

15-4

Olá Mouriz

F

 

Porto "B"

8-1

Fão

F

Em DIRETO no PORTO CANAL

 

Fânzeres

8-5

AD Penafiel

F

  

3ª Divisão Zona "B"
20ª Jornada

 

Mealhada

6-3

Acad. Feira

F

 

Cucujães

5-4

Académica

F

 

Bom-Sucesso

3-10

Oliv. Hospital

F

  

3ª Divisão Zona "C"
20ª Jornada

 

Vilafranquense

6-2

"Os Águias"

F

 

Tojal

4-4

Entroncamento

F

 

Carregado

5-2

Estremoz

F

 

Lobinhos

10-6

SC Torres

F

  

3ª Divisão Zona "D"
20ª Jornada

 

Beja

7-4

Cascais

F

 

Boliqueime

3-0

Sesimbra

F

  

Femininos FINAL
9ª Jornada

 

Stuart Massamá

1-2

Turquel

F

 

Salesiana

2-8

Benfica

F

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE
2ª Jornada

 

Riba d'Ave

4-5

Braga

F

  

Taça Nacional Sub-20 SUL
2ª Jornada

 

Turquel

6-6

Física

F

 

Campo Ourique

2-6

Paço Arcos

F

 

Pessegueiro

2-8

Oeiras

F

 

Sintra

4-3

Alverca

F

Inversão de Jornadas

  

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL
2ª Jornada

 

Benfica

6-2

Santa Cita

F

 

Barcelos

8-1

Infante Sagres

F

 

Valongo

4-10

Sporting

F

  

Sub-17 (Juvenis) Norte A
9ª Jornada

 

Valongo

4-0

APD Galegos

F

Adiado da 9ª Jornada

  

Sub-15 (Iniciados) Norte A
8ª Jornada

 

Juv. Pacense

1-3

Porto/DF

F

 

Valongo

8-1

Braga

F

  

Sub-15 (Iniciados) Norte B
9ª Jornada

Oliv. Hospital

3-4

Cambra

F

  

Sub-15 (Iniciados) Sul C
8ª Jornada

 

Sporting

14-2

SC Torres

F

No Livramento

  

Sub-15 (Iniciados) Sul D
8ª Jornada

 

Fabril

3-3

Benfica

F

 

Beja

1-3

Oeiras

F

  

Sub-13 (Infantis) Norte B
8ª Jornada

 

Turquel

2-1

Gulpilhares

F

Adiado da 8ª Jornada

  

OK Liga - Espanha
25ª Jornada

 

Lloret

1-5

Barcelona

F

Adiado da 25ª Jornada

  

National Elite 1 - Taça França
FINAL

 

Nantes

2-5

Saint Omer

F

EM DIRETO NA NARH44 TV

  

OK Liga Feminina
21ª Jornada

 

Cerdanyola

3-0

Alcorcon

F

Adiado da 21ª Jornada

 

Bigues i Riells

11-4

Rivas

F

Adiado da 21ª Jornada

  

Torneo Apertura 2017 - Mendoza
8ª Jornada

 

IMPSA

1-5

San Martin

F

 

Independiente Rivadavia

6-4

Palmira

F

Em Murialdo

 

Petroleros

6-3

Rivadavia

F

Em Murialdo

  

  

22 de Abril de 2017

  

1ª Divisão
20ª Jornada

 

Turquel

6-1

Riba d'Ave

F

Em DIRETO na TURQUEL TV

 

Sp. Tomar

2-7

Valongo

F

Em DIRETO na CIDADE DE TOMAR TV

 

Candelária

2-5

Oliveirense

F

Às 21:00 Horas dos Açores

 

Sanjoanense

1-5

Sporting

F

  

2ª Divisão Zona NORTE
21ª Jornada

 

Marco

3-5

Infante Sagres

F

 

Juv. Pacense

7-3

Pessegueiro

F

 

Espinho

3-2

Póvoa

F

 

Carvalhos

8-0

Taipense

F

 

Vila-Praia

3-4

Famalicense

F

 

Cambra

3-4

Braga

F

 

Escola Livre

5-3

Gulpilhares

F

  

2ª Divisão Zona SUL
21ª Jornada

 

Tigres

1-2

Salesiana

F

 

Marinhense

6-2

Alenquer

F

 

Biblioteca

6-7

Marítimo PD

F

 

Campo Ourique

5-6

Parede

F

 

Oeiras

4-5

Grândola

F

 

Física

18-2

Vasco Gama

F

  

3ª Divisão Zona "A"
20ª Jornada

 

Marítimo Mad.

13-1

Estr. Vigorosa

F

Antecipado da 20ª Jornada

  

3ª Divisão Zona "B"
20ª Jornada

 

Paço de Rei

8-3

Inf. Sagres "B"

F

Antecipado da 20ª Jornada

 

Boavista

4-5

Núcleo Sp.

F

Antecipado da 20ª Jornada

  

Femininos FINAL
9ª Jornada

 

Sanjoanense

2-6

Académica

F

Antecipado da 9ª Jornada

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE
2ª Jornada

 

Limianos

4-2

Cucujães

F

Antecipado da 2ª Jornada

  

Sub-17 (Juvenis) Norte A
9ª Jornada

 

Juv. Pacense

3-2

Barcelos

F

 

Braga

6-2

Fânzeres

F

  

Sub-17 (Juvenis) Norte B
9ª Jornada

 

Carvalhos

3-3

Oliveirense

F

 

Mealhada

4-4

Porto/DF

F

  

Sub-17 (Juvenis) Sul C
9ª Jornada

 

Tojal

2-4

Sp. Tomar

F

 

Alenquer

2-2

Sintra

F

  

Sub-17 (Juvenis) Sul D
9ª Jornada

 

Benfica

7-3

Sporting

F

No Pavilhão Fidelidade

 

Portimão

3-3

Paço Arcos

F

  

Sub-15 (Iniciados) Norte B
9ª Jornada

Gulpilhares

0-2

Académica

F

Antecipado da 8ª Jornada

  

Sub-15 (Iniciados) Sul C
8ª Jornada

 

Turquel

1-3

Sp. Tomar

F

Antecipado da 8ª Jornada

  

Sub-15 (Iniciados) Sul D
8ª Jornada

Salesiana

1-3

Fabril

F

Adiado da 7ª Jornada

  

Sub-13 (Infantis) Norte A
8ª Jornada

 

Barcelos

2-1

Braga

F

 

ADB Campo

5-0

APD Galegos

F

 

Juv. Pacense

2-2

Valongo

F

  

Sub-13 (Infantis) Norte B
8ª Jornada

 

Espinho

2-1

Académica

F

  

Sub-13 (Infantis) Sul C
9ª Jornada

Sporting

2-1

Benfica

F

No Livramento

Stuart Massamá

2-3

Sintra

F

Física

3-1

Alenquer

F

  

Sub-13 (Infantis) Sul D
8ª Jornada

 

Oeiras

6-2

Vasco Gama

F

 

Paço Arcos

15-0

Beja

F

 

Castrense

1-1

Grândola

F

  

OK Liga - Espanha
25ª Jornada

 

Girona

1-3

Reus

F

 

Vilafranca

2-6

Vic

F

 

Manlleu

0-2

Vendrell

F

 

Noia

6-2

Lleida

F

 

Alcobendas

3-5

Voltrega

F

 

Igualada

5-1

Caldes

F

  

Série A1 - Itália
26ª Jornada

 

Follonica

9-3

Trissino

F

 

Viareggio

2-3

Forte

F

 

Correggio

5-5

Amatori Lodi

F

 

Giovinazzo

4-2

Cremona

F

 

Bassano

6-5

Monza

F

 

Sandrigo

6-7

Sarzana

F

 

Valdagno

4-3

Breganze

F

  

National Elite 1 - Taça França
FINAL

Quevert

5-7

Nantes

F

NANTES APURADO PARA A FINAL

Saint Omer

9G-7

La Vendeenne

F

SCRA SAINT-OMER APURADO PARA A FINAL

  

1.Rollhockey-Bundesliga Taça
Meia Final

 

Walsum

2-5

Dusseldorf

F

DUSSELDORF APURADO PARA A FINAL EM 2 MÃOS

 

Remscheid

4-8

Herringen

F

GERMANIA HERRINGEN APURADO PARA A FINAL EM 2 MÃOS

  

NLA Suíça Play-Off
Quartos de Final 3º Jogo

 

Diessbach

7-1

Biasca

F

DIESSBACH APURADO PARA A MEIA-FINAL

 

Weil

0-2

Genève

F

GENÈVE APURADO PARA A MEIA-FINAL

 

Dornbirn

4G-3

Uttigen

F

DORNBIRN APURADO PARA A MEIA-FINAL

  

OK Liga Feminina
21ª Jornada

14ª

Las Rozas

0-2

Bigues i Riells

F

Adiado da 14ª Jornada

 

Vilanova

4-2

Mataro

F

 

Manlleu

5-5

Sferic Terrassa

F

 

Gijon

3-1

Plegamans

F

  

Nacional de Veteranos Zona Lisboa
10ª Jornada

 

Fabril

1-4

Parede

F

 

Aljustrelense

10-0

Amadora Veteranos

F

 

C.U.F.

3-6

Stuart Massamá

F

  

Nacional de Veteranos Zona Centro
10ª Jornada

 

Sp. Tomar

5-8

Alcobacense

F

 

Vilafranquense

3-0

Alenquer

F

  

  

21 de Abril de 2017

  

1ª Divisão
20ª Jornada

 

Juv. Viana

3-0

Barcelos

F

Antecipado da 20ª Jornada

 

Valença

1-9

Benfica

F

Antecipado da 20ª Jornada

  

3ª Divisão Zona "D"
20ª Jornada

 

Clube TAP

2-4

Murches

F

Antecipado da 20ª jornada

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE
2ª Jornada

Acad. Feira

3-5

Riba d'Ave

F

Adiado da 1ª Jornada

 

Académico

3-4

Porto

F

Antecipado da 2ª Jornada

  

Taça Nacional Sub-20 SUL
2ª Jornada

Paço Arcos

2-2

Turquel

F

Adiado da 1ª Jornada

  

Sub-17 (Juvenis) Sul D
9ª Jornada

 

Grândola

5-2

Oeiras

F

Antecipado da 9ª Jornada

  

Sub-13 (Infantis) Norte B
8ª Jornada

 

Oliveirense

0-12

Porto/DF

F

Antecipado da 8ª Jornada

  

Torneo Apertura Feminino - Mendoza
5ª Jornada

 

IMPSA

4-5

Banco Mendoza

F

 

Andes Talleres

7-2

Leonardo Murialdo

F

  

  

20 de Abril de 2017

  

Torneo Apertura 2017 - Mendoza
8ª Jornada

 

Casa de Italia

3-7

Leonardo Murialdo

F

  

Torneo Apertura Feminino - Mendoza
5ª Jornada

 

Maipú-Giol

3-1

Godoy Cruz

F

  

  

19 de Abril de 2017

  

Taça Nacional Sub-20 SUL
2ª Jornada

Oeiras

6-3

Alverca

F

Adiado da 1ª Jornada

  

Sub-17 (Juvenis) Sul C
9ª Jornada

Alenquer

3-3

Física

F

Adiado da 8ª Jornada

  

Sub-15 (Iniciados) Norte B
9ª Jornada

Oliveirense

2-1

Carvalhos

F

Antecipado da 8ª Jornada

  

Torneo Apertura 2017 - Mendoza
8ª Jornada

 

La Colonia Junin

2-3

Banco Mendoza

F