23 de Junho de 2017

  

Taça Nacional Sub-20 SUL
11ª Jornada

 

Oeiras

22:15

Paço Arcos

Antecipado da 11ª Jornada

  

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL
11ª Jornada

 

Sanjoanense

21:30

Benfica

Antecipado da 11ª Jornada

  

Torneo Clausura 2017 - Mendoza
3ª Jornada

San Martin

24:00

Independiente Rivadavia

Adiado da 2ª Jornada

  

Não houve jogos a 22/06/2017

21 de Junho de 2017

  

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL
11ª Jornada

 

Oliveirense

5-5

Valongo

F

Antecipado da 11ª Jornada

  

  

20 de Junho de 2017

  

Série A1 Itália - Playoff
FINAL - 5º Jogo

 

Forte

3-4G

Amatori Lodi

F

AMATORI LODI CAMPEÃO DE ITÁLIA

  

Torneo Clausura 2017 - Mendoza
3ª Jornada

 

Palmira

2-2

Casa de Italia

F

 

La Colonia Junin

3-10

Andes Talleres

F

 

IMPSA

7-1

Maipú-Giol "B"

F

 

FOLGA

24:00

Leonardo Murialdo

 

Maipú-Giol

1-2

Rivadavia

F

 

Independiente Rivadavia

2-4

Godoy Cruz

F

 

San Martin

3-5

Banco Mendoza

F

  

Não houve jogos a 19/06/2017

18 de Junho de 2017

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE
10ª Jornada

 

Acad. Feira

5-11

Braga

F

 

Académico

5-3

Cucujães

F

  

Taça Nacional Sub-20 SUL
11ª Jornada

10ª

Turquel

5-6

Oeiras

F

10ª

Paço Arcos

4-7

Física

F

10ª

Alverca

2-1

Campo Ourique

F

  

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL
11ª Jornada

10ª

Infante Sagres

7-4

Santa Cita

F

10ª

Valongo

5-7

Sanjoanense

F

10ª

Oliveirense

2-5

Barcelos

F

  

Sub-15 (Iniciados) NORTE
6ª Jornada

 

Valongo

0-3

Porto/DF

F

 

Gulpilhares

3-3

Académica

F

  

Sub-15 (Iniciados) SUL
6ª Jornada

 

Sp. Tomar

2-1

Paço Arcos

F

 

Benfica

1-2

Sporting

F

  

Torneo Clausura 2017 - Mendoza
3ª Jornada

Rivadavia

3-4

Godoy Cruz

F

Leonardo Murialdo

6-0

Maipú-Giol

F

Maipú-Giol "B"

24:00

FOLGA

Petroleros

5-2

Palmira

F

  

  

17 de Junho de 2017

  

1ª Divisão
26ª Jornada

 

Valença

5-0

Sp. Tomar

F

 

Candelária

2-6

Turquel

F

CANDELÁRIA SC DESCE DE DIVISÃO

 

Paço Arcos

1-3

Juv. Viana

F

 

Sanjoanense

3-8

Barcelos

F

AD SANJOANENSE DESCE DE DIVISÃO

 

Porto

11-4

Riba d'Ave

F

FC PORTO CAMPEÃO NACIONAL

 

Oliveirense

5-1

Valongo

F

 

Sporting

5-5

Benfica

F

SL BENFICA VICE-CAMPEÃO NACIONAL

  

2ª Divisão Apuramento Campeão
2ª Mão

 

Grândola

6-3

Braga

F

HCP GRÂNDOLA CAMPEÃO NACIONAL 2ª DIVISÃO

  

Liguilha Promoção 1ª Divisão
2ª Mão

 

Infante Sagres

7-6

Física

F

INFANTE SAGRES SOBE À 1ª DIVISÃo NACIONAL

  

3ª Divisão Apur. Campeão
5ª Jornada

 

Porto "B"

5-0

Académica

F

FC PORTO "B" CAMPEÃO NACIONAL DA 2ª DIVISÃO

 

Sporting "B"

3-4

Alcobacense

F

  

3ª Divisão Liguilha Promoção
5ª Jornada

 

Boliqueime

4-4

Limianos

F

BOLIQUEIME E LIMIANOS SOBEM À 2ª DIVISÃO

  

Taça Nacional Sub-20 SUL
11ª Jornada

10ª

Pessegueiro

8-7

Sintra

F

Antecipado da 10ª Jornada

  

Sub-13 (Infantis) NORTE
6ª Jornada

 

ADB Campo

1-4

Valongo

F

AD VALONGO APURADO PARA A FASE FINAL

 

Turquel

3-4

Porto/DF

F

FC PORTO/Dragon Force APURADO PARA A FASE FINAL

  

Sub-13 (Infantis) SUL
6ª Jornada

 

Sintra

3-3

Grândola

F

 

Paço Arcos

4-1

Sporting

F

CD PAÇO DE ARCOS E SPORTING CP APURADOS PARA A FASE FINAL

  

Série A1 Itália - Playoff
FINAL - 5º Jogo

12ª

Amatori Lodi

6-1

Forte

F

1ºJ: 5-4 / 2ºJ: 1-6 / 3ºJ: 2-3... EMPATADO A 2 Jgs

  

  

16 de Junho de 2017

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE
10ª Jornada

 

Porto

6-1

Riba d'Ave

F

Antecipado da 10ª Jornada

  

Taça Nacional Sub-20 SUL
11ª Jornada

Oeiras

19-1

Pessegueiro

F

Realiza-se em Murches (Cascais) adiado da 9ª Jornada

  

Torneo Clausura 2017 - Mendoza
3ª Jornada

Andes Talleres

4-1

IMPSA

F

Antecipado da 2ª Jornada

Casa de Italia

5-3

La Colonia Junin

F

Antecipado da 2ª Jornada

  

Torneo Clausura Femenino - Mendoza
4ª Jornada

 

IMPSA

6-2

Godoy Cruz

F

 

Palmira

6-3

Banco Mendoza

F

 

Andes Talleres

V-FC

Maipú-Giol "B"

F

  

  

15 de Junho de 2017

  

3ª Divisão Liguilha Promoção
5ª Jornada

 

Alverca

6-3

Mealhada

F

Antecipado da 5ª Jornada

  

Torneo Clausura Femenino - Mendoza
4ª Jornada

 

Maipú-Giol

3-2

Leonardo Murialdo

F

Antecipado da 4ª Jornada