SL Benfica

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 1 de Outubro de 2016

17:00

        

15-4

  

SL Benfica

AD Valongo

Valter Neves (2)
Miguel Rocha (5)
João Rodrigues (2)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (3)
Carlos Nicolia (2)

Luís Melo (4)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 12 de Outubro de 2016

21:00

        

4-8

  

Riba d'Ave HC

SL Benfica

Tiago Pimenta (1)
Raul Meca Lopes (1)
Nuno Pereira "Miccoli" (2)

Miguel Rocha (1)
João Rodrigues (2)
Jordi Adroher (4)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e José Pinto (Porto)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

19:00

        

6-4

  

SL Benfica

OC Barcelos

Miguel Rocha (1)
João Rodrigues (1)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (1)
Tiago Rafael (1)

Álvaro Morais "Alvarinho" (3)
João "Joca" Guimarães (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

21:30

        

4-5

  

A Juventude Viana

SL Benfica

Tó Silva (1)
Francisco Silva (1)
Diogo Fernandes (1)
Nuno Santos (1)

Miguel Rocha (1)
João Rodrigues (2)
Carlos Nicolia (2)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 9 de Novembro de 2016

21:30

        

6-5

  

SL Benfica

HC Turquel

Miguel Rocha (2)
João Rodrigues (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolia (2)

Vasco Luís (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (1)
Luís Silva (2)
João Silva "Janeka" (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Jaime Vieira (Alentejo)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

17:00

        

4-9

  

SC Tomar

SL Benfica

Hernâni Diniz (1)
Ivo Silva (2)
Paulo Passos (1)

Miguel Rocha (2)
João Rodrigues (6)
Jordi Adroher (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:00

        

10-1

  

SL Benfica

Valença HC

Valter Neves (2)
João Rodrigues (4)
Jordi Adroher (3)
Carlos Nicolia (1)

Guido Pellizari (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Jaime Vieira (Alentejo)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Novembro de 2016

22:00
23:00 Lx


        

1-7

  

Candelária SC

SL Benfica

Pedro Afonso (1)

Miguel Rocha (1)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (4)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

17:00

        

9-2

  

SL Benfica

CD Paço de Arcos

Valter Neves (1)
João Rodrigues (2)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (3)

Ricardo Pereira "Peca Peca" (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

1-12

  

AD Sanjoanense

SL Benfica

Afonso Santos (1)

Valter Neves (1)
João Rodrigues (4)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (4)
Carlos Nicolia (1)
Tiago Rafael (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Paulo Rainha (Minho)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

16:30

11ª

        

8-4

  

SL Benfica

FC Porto

Valter Neves (1)
Miguel Rocha (1)
João Rodrigues (4)
Jordi Adroher (2)

Jorge Silva (1)
Vítor Hugo (2)
José "Rafa" Costa (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:30

12ª

        

4-2

  

UD Oliveirense

SL Benfica

Jordi Bargalló (1)
Ricardo Barreiros (1)
Pablo Cancela (1)
Jorge Almeida (1)

Carlos Nicolia (2)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Rui Torres (Minho)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

19:30

13ª

        

5-4

  

SL Benfica

Sporting CP

Miguel Rocha (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (1)

Esteban Ábalos "Tuco" (1)
Sergi Miras (1)
Pedro Gil (1)
Daniel Oliveira "Poka" (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Paulo Rainha (Minho)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 11 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

2-7

  

AD Valongo

SL Benfica

Rúben Pereira (1)
João Ramalho Guimarães (1)

Miguel Rocha (1)
João Rodrigues (3)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Fevereiro de 2017

21:30

15ª

        

15-3

  

SL Benfica

Riba d'Ave HC

Valter Neves (2)
Miguel Rocha (2)
João Rodrigues (4)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Jordi Adroher (2)
Tiago Rafael (1)
João Sardo (2)

Vítor Hugo Moreira (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)
João Abreu (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

15:00

16ª

        

6-6

  

OC Barcelos

SL Benfica

Álvaro Morais "Alvarinho" (3)
João "Joca" Guimarães (2)
Luís Querido (1)

Valter Neves (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (3)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Jaime Vieira (Alentejo)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

15:00

17ª

        

7-7

  

SL Benfica

A Juventude Viana

João Rodrigues (4)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (2)

Tó Silva (3)
Nelson Pereira (1)
Diogo Fernandes (2)
Nuno Santos (1)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Júlio Teixeira (Minho)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

17:00

18ª

        

4-6

  

HC Turquel

SL Benfica

Vasco Luís (1)
Luís Silva (1)
João Silva "Janeka" (2)

Valter Neves (1)
João Rodrigues (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (3)
Jordi Adroher (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

19ª

        

6-2

  

SL Benfica

SC Tomar

Valter Neves (1)
João Rodrigues (2)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Jordi Adroher (1)

João Alves "Joka" (1)
Paulo Passos (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sexta-Feira, 21 de Abril de 2017

21:00

20ª

        

1-9

  

Valença HC

SL Benfica

Luís Viana "Zorro" (1)

Valter Neves (1)
Miguel Rocha (1)
João Rodrigues (4)
Jordi Adroher (3)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Júlio Teixeira (Minho)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: