Candelária SC

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

22:00
23:00 Lx


        

4-2

  

Candelária SC

SC Tomar

Alan Fernandes (1)
André Moreira (1)
Tiago Resende (2)

João Alves "Joka" (2)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 8 de Outubro de 2016

21:30
20:30 Aç


        

1-3

  

Valença HC

Candelária SC

Zé Braga (1)

Alan Fernandes (1)
André Moreira (1)
Tiago Resende (1)

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

15:00
14:00 Aç


        

7-3

  

Sporting CP

Candelária SC

João Pinto "Mustang" (1)
Ferran Font (2)
Sergi Miras (2)
Pedro Gil (2)

Tiago Resende (1)
João Vieira "JoHe" (1)
Pedro Afonso (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

22:00
23:00 Lx


        

2-0

  

Candelária SC

CD Paço de Arcos

Alan Fernandes (1)
Pedro Afonso (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:00
17:00 Aç


        

2-1

  

AD Sanjoanense

Candelária SC

Afonso Santos (1)
Filipe Sousa (1)

João Vieira "JoHe" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

22:00
23:00 Lx


        

4-10

  

Candelária SC

FC Porto

Alan Fernandes (2)
André Moreira (1)
Tiago Resende (1)

Gonçalo Alves (3)
Hélder Nunes (3)
Jorge Silva (1)
Vítor Hugo (2)
Reinaldo "Nalo" Garcia (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Júlio Teixeira (Minho)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

17:00
16:00 Aç


        

5-2

  

UD Oliveirense

Candelária SC

Jordi Bargalló (2)
Nuno Araújo (1)
Ricardo Barreiros (1)
Pedro Moreira (1)

André Moreira (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Novembro de 2016

22:00
23:00 Lx


        

1-7

  

Candelária SC

SL Benfica

Pedro Afonso (1)

Miguel Rocha (1)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (4)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

17:00
16:00 Aç


        

3-1

  

AD Valongo

Candelária SC

João Almeida (1)
João Ramalho Guimarães (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)

João Vieira "JoHe" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

22:00
23:00 Lx


10ª

        

2-4

  

Candelária SC

Riba d'Ave HC

André Moreira (1)
Tiago Resende (1)

Hugo Azevedo (2)
Vítor Hugo Moreira (2)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

21:30
20:30 Aç


11ª

        

6-1

  

OC Barcelos

Candelária SC

Hugo Costa (2)
Luís Querido (4)

André Moreira (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

22:00
23:00 Lx


12ª

        

2-3

  

Candelária SC

A Juventude Viana

André Moreira (1)
João Vieira "JoHe" (1)

Tó Silva (2)
Gonçalo Suissas (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

21:00
20:00 Aç


13ª

        

4-4

  

HC Turquel

Candelária SC

Vasco Luís (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (2)
André Pimenta (1)

André Moreira (1)
João Vieira "JoHe" (1)
Pedro Afonso (2)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 11 de Fevereiro de 2017

17:00
16:00 Aç


14ª

        

4-2

  

SC Tomar

Candelária SC

Hernâni Diniz (1)
Ivo Silva (3)

André Moreira (1)
Edgar Pereira (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

22:00
23:00 Lx


15ª

        

3-3

  

Candelária SC

Valença HC

Alan Fernandes (1)
André Moreira (1)
Pedro Afonso (1)

Luís Viana "Zorro" (3)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

22:00
23:00 Lx


16ª

        

2-5

  

Candelária SC

Sporting CP

Alan Fernandes (1)
André Moreira (1)

João Pinto "Mustang" (1)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (3)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Paulo Santos (Porto)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00
17:00 Aç


17ª

        

6-4

  

CD Paço de Arcos

Candelária SC

Tiago Losna (4)
Rui Pereira (2)

Tiago Resende (1)
João Vieira "JoHe" (1)
Pedro Afonso (2)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

22:00
23:00 Lx


18ª

        

8-2

  

Candelária SC

AD Sanjoanense

Alan Fernandes (1)
André Moreira (1)
Tiago Resende (2)
Pedro Afonso (2)
Edgar Pereira (2)

Chico Barreira (1)
Diogo Casanova (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

15:00
14:00 Aç


19ª

        

9-2

  

FC Porto

Candelária SC

Gonçalo Alves (4)
Antoni "Ton" Baliu (1)
Jorge Silva (1)
Vítor Hugo (2)
Reinaldo "Nalo" Garcia (1)

André Moreira (1)
Pedro Afonso (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e António Santos (Aveiro)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

22:00
23:00 Lx


20ª

        

2-5

  

Candelária SC

UD Oliveirense

Alan Fernandes (1)
Pedro Afonso (1)

João Souto (1)
Josep Maria "Jepi" Selva (3)
Ricardo Barreiros (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: