AD Valongo

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 1 de Outubro de 2016

17:00

        

15-4

  

SL Benfica

AD Valongo

Valter Neves (2)
Miguel Rocha (5)
João Rodrigues (2)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (3)
Carlos Nicolia (2)

Luís Melo (4)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 8 de Outubro de 2016

18:30

        

2-4

  

AD Valongo

Sporting CP

João Almeida (1)
Tomás Pereira (1)

João Pinto "Mustang" (1)
Pedro Gil (3)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Júlio Teixeira (Minho)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:30

        

4-4

  

AD Valongo

Riba d'Ave HC

João Almeida (1)
Pedro Mendes (1)
Guilherme Silva (2)

Tiago Pimenta (1)
Hugo Azevedo (1)
Vítor Hugo Moreira (2)

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

21:30

        

4-3

  

OC Barcelos

AD Valongo

Álvaro Morais "Alvarinho" (2)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)
Luís Querido (1)

Rúben Pereira (2)
João Ramalho Guimarães (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 9 de Novembro de 2016

21:00

        

1-2

  

AD Valongo

A Juventude Viana

Guilherme Silva (1)

Francisco Silva (1)
Diogo Fernandes (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Paulo Santos (Porto)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

21:00

        

3-3

  

HC Turquel

AD Valongo

Pedro Vaz (1)
Luís Silva (1)
André Pimenta (1)

Pedro Mendes (1)
Guilherme Silva (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)

Árbitros: Rui Taborda (Ribatejo) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:30

        

6-4

  

AD Valongo

SC Tomar

João Almeida (3)
Pedro Mendes (2)
João Ramalho Guimarães (1)

Ivo Silva (1)
João Alves "Joka" (2)
Pedro Martins (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

21:30

        

4-5

  

Valença HC

AD Valongo

Luís Viana "Zorro" (4)

João Almeida (1)
Pedro Mendes (1)
Rúben Pereira (2)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

17:00
16:00 Aç


        

3-1

  

AD Valongo

Candelária SC

João Almeida (1)
João Ramalho Guimarães (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)

João Vieira "JoHe" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

0-5

  

CD Paço de Arcos

AD Valongo

Rúben Pereira (1)
João Ramalho Guimarães (3)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Júlio Teixeira (Minho)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:30

11ª

        

5-2

  

AD Valongo

AD Sanjoanense

João Almeida (2)
João Ramalho Guimarães (2)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)

Diogo Casanova (2)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

4-1

  

FC Porto

AD Valongo

Gonçalo Alves (3)
Jorge Silva (1)

Guilherme Silva (1)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e José Pinto (Porto)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:30

13ª

        

4-5

  

AD Valongo

UD Oliveirense

Pedro Mendes (1)
Guilherme Silva (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (2)

Jordi Bargalló (1)
João Souto (2)
Pablo Cancela (1)
Pedro Moreira (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 11 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

2-7

  

AD Valongo

SL Benfica

Rúben Pereira (1)
João Ramalho Guimarães (1)

Miguel Rocha (1)
João Rodrigues (3)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Fevereiro de 2017

21:00

15ª

        

5-3

  

Sporting CP

AD Valongo

Esteban Ábalos "Tuco" (1)
Sergi Miras (4)

Luís Melo (1)
Guilherme Silva (1)
Rúben Pereira (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:30

16ª

        

9-9

  

Riba d'Ave HC

AD Valongo

Tiago Pimenta (2)
Raul Meca Lopes (1)
Hugo Azevedo (1)
Vítor Hugo Moreira (4)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)

Pedro Mendes (2)
Guilherme Silva (1)
Rúben Pereira (2)
João Ramalho Guimarães (2)
Diogo Seixas (1)
Carlos Ramos (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:30

17ª

        

6-8

  

AD Valongo

OC Barcelos

João Almeida (1)
Pedro Mendes (2)
Rúben Pereira (2)
João Ramalho Guimarães (1)

Reinaldo "Rei" Ventura (1)
Álvaro Morais "Alvarinho" (4)
João "Joca" Guimarães (1)
Miguel Vieira "Vieirinha" (2)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Orlando Panza (Porto)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

21:30

18ª

        

6-2

  

A Juventude Viana

AD Valongo

Tó Silva (1)
Francisco Silva (2)
Diogo Fernandes (2)
André Azevedo (1)

Rúben Pereira (2)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:30

19ª

        

2-1

  

AD Valongo

HC Turquel

João Almeida (1)
Pedro Mendes (1)

Alexandre Marques "Xanoca" (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Orlando Panza (Porto)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

2-7

  

SC Tomar

AD Valongo

Ivo Silva (1)
Tiago Godinho (1)

João Almeida (1)
Guilherme Silva (3)
João Ramalho Guimarães (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (2)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 21ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

18:30

21ª

        

9-3

  

AD Valongo

Valença HC

João Almeida (2)
Pedro Mendes (2)
Guilherme Silva (3)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)
Diogo Seixas (1)

Zé Braga (1)
Luís Viana "Zorro" (1)
Guido Pellizari (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 22ª Jornada

Sábado, 20 de Maio de 2017

22:00
23:00 Lx


22ª

        

0-6

  

Candelária SC

AD Valongo

Luís Melo (1)
Pedro Mendes (1)
Rúben Pereira (2)
Diogo Seixas (2)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

1ª Divisão - 23ª Jornada

Sábado, 27 de Maio de 2017

18:30

23ª

        

6-3

  

AD Valongo

CD Paço de Arcos

João Almeida (1)
Guilherme Silva (2)
João Ramalho Guimarães (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (2)

Ricardo Pereira "Peca Peca" (1)
Tiago Losna (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Paulo Rainha (Minho)

1ª Divisão - 24ª Jornada

Sábado, 3 de Junho de 2017

18:00

24ª

        

4-5

  

AD Sanjoanense

AD Valongo

Hugo Santos (4)

Pedro Mendes (1)
Guilherme Silva (2)
Xavier "Xavi" Cardoso (2)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Rui Torres (Minho)

1ª Divisão - 25ª Jornada

Sábado, 10 de Junho de 2017

18:30

25ª

        

1-4

  

AD Valongo

FC Porto

Luís Melo (1)

Gonçalo Alves (2)
Hélder Nunes (1)
Vítor Hugo (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Paulo Rainha (Minho)

1ª Divisão - 26ª Jornada

Sábado, 17 de Junho de 2017

18:00

26ª

        

5-1

  

UD Oliveirense

AD Valongo

Jordi Bargalló (1)
Josep Maria "Jepi" Selva (2)
Ricardo Barreiros (1)
Bruno Fernandes (1)

João Almeida (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Paulo Almeida (Aveiro)