HC Braga

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

17:00

        

10-3

  

HC Braga

ACR Pesseg. Vouga

Márcio Rodrigues (3)
Jorge Faria "Rato" (1)
Pedro Delgado "Bekas" (1)
Duarte Machado (1)
Ângelo Fernandes (3)
Gonçalo Meira (1)

Hugo Amaral (1)
Luís Martins (2)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:30

        

5-6

  

CD Póvoa

HC Braga

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (3)
Tiago Rocha (1)

Jorge Faria "Rato" (1)
Ângelo Fernandes (3)
Gonçalo Meira (2)

Árbitros: Carlos Miguel (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

17:00

        

12-1

  

HC Braga

CAR Taipense

Márcio Rodrigues (1)
Jorge Faria "Rato" (2)
Pedro Delgado "Bekas" (2)
Duarte Machado (1)
Ângelo Fernandes (3)
Gonçalo Meira (2)
Guilherme Ferreira (1)

Miguel Costa "Fininho" (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

21:00

        

4-4

  

Famalicense AC

HC Braga

André Ferreira (1)
Diogo Silva (1)
André Barbosa (2)

Márcio Rodrigues (1)
Pedro Delgado "Bekas" (1)
Ângelo Fernandes (1)
Gonçalo Meira (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e José Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:30

        

3-5

  

HC Marco

HC Braga

José Cabral (1)
João Tavares (2)

Pedro Delgado "Bekas" (3)
Ângelo Fernandes (2)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

17:00

        

11-3

  

HC Braga

ACD Gulpilhares

Jorge Faria "Rato" (2)
Pedro Delgado "Bekas" (4)
Duarte Machado (1)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)
Carlos Loureiro (1)

João Santos (1)
Pedro Saraiva (2)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

2-6

  

Escola Livre Azeméis

HC Braga

Luís Pinheiro (1)
Hugo Drumond (1)

Pedro Delgado "Bekas" (2)
Ângelo Fernandes (1)
Gonçalo Meira (3)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Fernando Cabaço (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

17:00

        

10-5

  

HC Braga

HA Cambra

Márcio Rodrigues (1)
Jorge Faria "Rato" (1)
Pedro Delgado "Bekas" (5)
Ângelo Fernandes (3)

Miguel "Migas" Oliveira (2)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Nuno Maia (1)
Dani Bastos (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e António Gameiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

21:00

        

2-7

  

ADJ Vila-Praia

HC Braga

Telmo Ramos (1)
Cesar Pinheiro "Special One" (1)

Márcio Rodrigues (2)
Pedro Delgado "Bekas" (3)
Ângelo Fernandes (1)
Carlos Loureiro (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

17:00

10ª

        

5-1

  

HC Braga

CH Carvalhos

Jorge Faria "Rato" (3)
Pedro Delgado "Bekas" (2)

José Almeida (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e José Pinto (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:30

11ª

        

5-6

  

A Acad. Espinho

HC Braga

Carlos "Fred" Saraiva (2)
Pedro Silva (2)
João Paulo Marques (1)

Jorge Faria "Rato" (1)
Pedro Delgado "Bekas" (2)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)

Árbitros: Rui Taborda (Ribatejo) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

17:00

12ª

        

5-4

  

HC Braga

Juventude Pacense

Márcio Rodrigues (2)
Jorge Faria "Rato" (1)
Gonçalo Meira (2)

António "Tó" Cruz (2)
Márcio Fonseca (2)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

17:00

13ª

        

6-6

  

C Infante Sagres

HC Braga

Tiago Jorge (3)
João Paulo Candeias (1)
Tiago Pinheiro (2)

Márcio Rodrigues (2)
Pedro Delgado "Bekas" (1)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

2-8

  

ACR Pesseg. Vouga

HC Braga

Tiago Carvalho Henriques (1)
Pedro Martins (1)

Pedro Delgado "Bekas" (4)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)
João Campos "TT" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

17:00

15ª

        

6-2

  

HC Braga

CD Póvoa

Jorge Faria "Rato" (3)
Pedro Delgado "Bekas" (2)
Ângelo Fernandes (1)

Joaquim Dias (1)
Rúben Fangueiro (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

21:00

16ª

        

4-5

  

CAR Taipense

HC Braga

Alexandre "Alex" Pontes (1)
Miguel Costa "Fininho" (3)

Márcio Rodrigues (2)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

17:00

17ª

        

7-6

  

HC Braga

Famalicense AC

Márcio Rodrigues (1)
Jorge Faria "Rato" (1)
Pedro Delgado "Bekas" (3)
Gonçalo Meira (2)

Gabriel "Gabi" Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)
André Barbosa (1)
Diogo Sá (2)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

17:00

18ª

        

8-3

  

HC Braga

HC Marco

Márcio Rodrigues (1)
Jorge Faria "Rato" (1)
Pedro Delgado "Bekas" (2)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)
Carlos Loureiro (1)

Ivan Silva (1)
José Cabral (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:00

19ª

        

2-5

  

ACD Gulpilhares

HC Braga

André Matos (1)
Tiago Silva (1)

Pedro Delgado "Bekas" (2)
Ângelo Fernandes (2)
Carlos Loureiro (1)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

8-2

  

HC Braga

Escola Livre Azeméis

Pedro Delgado "Bekas" (3)
Ângelo Fernandes (5)

Luís Pinheiro (1)
David Sá (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:00

21ª

        

3-4

  

HA Cambra

HC Braga

Miguel "Migas" Oliveira (1)
Tiago Pinho (1)
Dani Bastos (1)

Márcio Rodrigues (1)
Jorge Faria "Rato" (1)
Pedro Delgado "Bekas" (1)
Ângelo Fernandes (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: