CAR Taipense

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:30

        

5-2

  

HC Marco

CAR Taipense

Ivan Silva (1)
José Cabral (4)

Carlos Rodrigues (2)

Árbitros: Fernando Lopes (Ponta Delgada) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:30

        

2-2

  

CAR Taipense

Famalicense AC

Carlos Rodrigues (1)
Alexandre "Alex" Pontes (1)

André Ferreira (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

17:00

        

12-1

  

HC Braga

CAR Taipense

Márcio Rodrigues (1)
Jorge Faria "Rato" (2)
Pedro Delgado "Bekas" (2)
Duarte Machado (1)
Ângelo Fernandes (3)
Gonçalo Meira (2)
Guilherme Ferreira (1)

Miguel Costa "Fininho" (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:30

        

3-5

  

CAR Taipense

ACD Gulpilhares

Miguel Costa "Fininho" (1)
Alberto "Berto" Martinho (1)
Nelson Silva (1)

André Teixeira (1)
João Santos (2)
Vítor Matos (1)
João Leandro Pires (1)

Árbitros: Paulo Oliveira (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

2-3

  

Escola Livre Azeméis

CAR Taipense

Bruno Andrade (2)

Carlos Rodrigues (2)
Nelson Silva (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:30

        

4-8

  

CAR Taipense

HA Cambra

Miguel Costa "Fininho" (4)

Miguel "Migas" Oliveira (3)
Nuno Maia (2)
Pedro Nuno Lopes (2)
Dani Bastos (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

21:00

        

5-5

  

ADJ Vila-Praia

CAR Taipense

Rafael Almeida "Rafa" (3)
Telmo Ramos (1)
Eduardo Amorim (1)

Miguel Costa "Fininho" (4)
Alberto "Berto" Martinho (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:30

        

2-7

  

CAR Taipense

CH Carvalhos

Nelson Silva (1)
Carlos Silvério (1)

Ricardo Ramos "Piolho" (2)
José Almeida (1)
Rui Vidal (4)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:30

        

10-5

  

A Acad. Espinho

CAR Taipense

Carlos "Fred" Saraiva (2)
Pedro Silva (3)
André Pinto (3)
Miguel Costa (1)
Diogo Barros (1)

Miguel Costa "Fininho" (4)
Alberto "Berto" Martinho (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:30

10ª

        

5-7

  

CAR Taipense

Juventude Pacense

Alexandre "Alex" Pontes (1)
Miguel Costa "Fininho" (3)
Alberto "Berto" Martinho (1)

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (2)
Filipe Ribeiro (1)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)
Duarte Dias (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

17:00

11ª

        

9-4

  

C Infante Sagres

CAR Taipense

Tiago Jorge (3)
Carlos "Xavier" Resende (2)
Carlos André Rodrigues (3)
Ivo Nascimento (1)

Miguel Costa "Fininho" (3)
Nelson Silva (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:30

12ª

        

6-9

  

CAR Taipense

ACR Pesseg. Vouga

Miguel Costa "Fininho" (2)
Alberto "Berto" Martinho (2)
Nelson Silva (1)
Zé Pedro Silva (1)

Hugo Amaral (2)
Tiago Carvalho Henriques (1)
André Marques (1)
Pedro Martins (3)
Tiago Henriques (1)
João Raimundo (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Rui Azevedo (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:30

13ª

        

5-2

  

CD Póvoa

CAR Taipense

Cristiano Fangueiro (2)
Joaquim Dias (1)
Tiago Barbosa (1)
Rúben Fangueiro (1)

Miguel Costa "Fininho" (2)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

2-5

  

CAR Taipense

HC Marco

Alberto "Berto" Martinho (1)
Zé Pedro Silva (1)

José Cabral (4)
Rui Vieira (1)

Árbitros: Carlos Miguel (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

21:00

15ª

        

5-2

  

Famalicense AC

CAR Taipense

Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)
Diogo Sá (1)

Miguel Costa "Fininho" (2)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

21:00

16ª

        

4-5

  

CAR Taipense

HC Braga

Alexandre "Alex" Pontes (1)
Miguel Costa "Fininho" (3)

Márcio Rodrigues (2)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

4-1

  

ACD Gulpilhares

CAR Taipense

André Matos (2)
Rafael Pinto (1)
Tiago Silva (1)

Carlos Rodrigues (1)

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:30

18ª

        

3-2

  

CAR Taipense

Escola Livre Azeméis

Carlos Rodrigues (1)
Nelson Silva (2)

António "Tozé" Silva (1)
David Sá (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:00

19ª

        

10-1

  

HA Cambra

CAR Taipense

Tiago Tavares (1)
Miguel "Migas" Oliveira (3)
Luís Pinho (3)
Nuno Maia (1)
Dani Bastos (2)

Nelson Silva (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Nuno Lucas (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:30

20ª

        

6-8

  

CAR Taipense

ADJ Vila-Praia

Carlos Rodrigues (2)
Alexandre "Alex" Pontes (1)
Alberto "Berto" Martinho (1)
Nelson Silva (1)
Zé Pedro Silva (1)

Telmo Ramos (2)
Cesar Pinheiro "Special One" (2)
Eduardo Chavarria "Duda" (1)
Eduardo Amorim (3)

Árbitros: Paulo Oliveira (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:00

21ª

        

8-0

  

CH Carvalhos

CAR Taipense

Ricardo Ramos "Piolho" (3)
Rui Silva (1)
Vítor Oliveira "Viti" (2)
José Almeida (1)
Nuno Rodrigues "Peixe" (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Florindo Cardoso (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: