Escola Livre Azeméis

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:00

        

2-4

  

Escola Livre Azeméis

Juventude Pacense

Hugo Santos (1)
José Rodrigues (1)

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (3)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

17:00

        

4-3

  

C Infante Sagres

Escola Livre Azeméis

Tiago Jorge (3)
Carlos André Rodrigues (1)

José Rodrigues (3)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:00

        

6-2

  

Escola Livre Azeméis

ACR Pesseg. Vouga

Hugo Santos (2)
José Rodrigues (1)
António "Tozé" Silva (1)
Ricardo Bastos "Teclas" (1)
Luís Pinheiro (1)

Luís Martins (1)
Tiago Carvalho Henriques (1)

Árbitros: Rui Azevedo (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:30

        

4-3

  

CD Póvoa

Escola Livre Azeméis

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (1)
Rúben Fangueiro (2)

Hugo Drumond (3)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

2-3

  

Escola Livre Azeméis

CAR Taipense

Bruno Andrade (2)

Carlos Rodrigues (2)
Nelson Silva (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

21:00

        

5-2

  

Famalicense AC

Escola Livre Azeméis

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)

Hugo Drumond (2)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e António Gameiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

2-6

  

Escola Livre Azeméis

HC Braga

Luís Pinheiro (1)
Hugo Drumond (1)

Pedro Delgado "Bekas" (2)
Ângelo Fernandes (1)
Gonçalo Meira (3)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Fernando Cabaço (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

        

4-2

  

ACD Gulpilhares

Escola Livre Azeméis

André Matos (1)
João Santos (2)
Rafael Pinto (1)

António "Tozé" Silva (1)
Hugo Drumond (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:30

        

5-3

  

HC Marco

Escola Livre Azeméis

José Cabral (4)
Guilherme Pinto (1)

José Rodrigues (1)
Hugo Drumond (1)
Rui Lopes (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

1-6

  

Escola Livre Azeméis

HA Cambra

Rui Lopes (1)

Miguel "Migas" Oliveira (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (2)
Nuno Maia (1)
Dani Bastos (2)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

21:00

11ª

        

8-2

  

ADJ Vila-Praia

Escola Livre Azeméis

Rafael Almeida "Rafa" (1)
Telmo Ramos (3)
Cesar Pinheiro "Special One" (1)
Eduardo Chavarria "Duda" (3)

Hugo Santos (1)
Hugo Drumond (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

6-3

  

Escola Livre Azeméis

CH Carvalhos

José Rodrigues (1)
Luís Pinheiro (1)
Hugo Drumond (3)
Rui Lopes (1)

Vítor Oliveira "Viti" (1)
José Almeida (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Nuno Lucas (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:30

13ª

        

10-2

  

A Acad. Espinho

Escola Livre Azeméis

Carlos "Fred" Saraiva (2)
Pedro Silva (4)
André Pinto (2)
João Paulo Marques (1)
Eduardo Brás "Rato" (1)

Hugo Drumond (1)
Rui Lopes (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

5-5

  

Juventude Pacense

Escola Livre Azeméis

António "Tó" Cruz (3)
Márcio Fonseca (2)

Hugo Santos (1)
José Rodrigues (1)
Luís Pinheiro (1)
Hugo Drumond (1)
David Sá (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

1-6

  

Escola Livre Azeméis

C Infante Sagres

Luís Pinheiro (1)

Tiago Jorge (4)
Carlos André Rodrigues (2)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:00

16ª

        

5-3

  

ACR Pesseg. Vouga

Escola Livre Azeméis

Hugo Amaral (1)
Luís Martins (2)
Tiago Carvalho Henriques (1)
Pedro Martins (1)

Hugo Santos (1)
José Rodrigues (1)
Hugo Drumond (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Rui Azevedo (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

4-3

  

Escola Livre Azeméis

CD Póvoa

Hugo Santos (1)
José Rodrigues (3)

Joaquim Dias (2)
Rúben Fangueiro (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:30

18ª

        

3-2

  

CAR Taipense

Escola Livre Azeméis

Carlos Rodrigues (1)
Nelson Silva (2)

António "Tozé" Silva (1)
David Sá (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:00

19ª

        

4-6

  

Escola Livre Azeméis

Famalicense AC

Hugo Drumond (2)
Bruno Andrade (1)
David Sá (1)

Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (2)
André Barbosa (1)
Luís Filipe (1)
Tiago Azevedo (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

8-2

  

HC Braga

Escola Livre Azeméis

Pedro Delgado "Bekas" (3)
Ângelo Fernandes (5)

Luís Pinheiro (1)
David Sá (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:00

21ª

        

5-3

  

Escola Livre Azeméis

ACD Gulpilhares

Hugo Drumond (3)
David Sá (2)

João Santos (1)
Vítor Matos (1)
Luís Gomes (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

18:00

22ª

        

3-2

  

Escola Livre Azeméis

HC Marco

António "Tozé" Silva (1)
Hugo Drumond (2)

Miguel Ferreira (1)
António Leal "Toninho" (1)

Árbitros: João César (Setúbal) e Jorge Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 13 de Maio de 2017

18:00

23ª

        

4-0

  

HA Cambra

Escola Livre Azeméis

Miguel "Migas" Oliveira (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Pedro Nuno Lopes (1)
Dani Bastos (1)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 20 de Maio de 2017

18:00

24ª

        

8-5

  

Escola Livre Azeméis

ADJ Vila-Praia

José Rodrigues (1)
António "Tozé" Silva (2)
Hugo Drumond (5)

Telmo Ramos (2)
Cesar Pinheiro "Special One" (2)
Eduardo Amorim (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Fernando Cabaço (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: