Famalicense AC

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

21:00

        

3-3

  

Famalicense AC

CD Póvoa

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)

Cristiano Fangueiro (2)
Joaquim Dias (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:30

        

2-2

  

CAR Taipense

Famalicense AC

Carlos Rodrigues (1)
Alexandre "Alex" Pontes (1)

André Ferreira (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:30

        

6-4

  

HC Marco

Famalicense AC

José Cabral (4)
Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (1)

Gabriel "Gabi" Silva (2)
César Carvalho "Chumbinho" (2)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Carlos Miguel (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

21:00

        

4-4

  

Famalicense AC

HC Braga

André Ferreira (1)
Diogo Silva (1)
André Barbosa (2)

Márcio Rodrigues (1)
Pedro Delgado "Bekas" (1)
Ângelo Fernandes (1)
Gonçalo Meira (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e José Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

1-4

  

ACD Gulpilhares

Famalicense AC

Vítor Matos (1)

Álvaro Pinto (2)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

21:00

        

5-2

  

Famalicense AC

Escola Livre Azeméis

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)

Hugo Drumond (2)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e António Gameiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

5-2

  

HA Cambra

Famalicense AC

Tiago Tavares (1)
Miguel "Migas" Oliveira (2)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Dani Bastos (1)

Gabriel "Gabi" Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

21:00

        

7-6

  

Famalicense AC

ADJ Vila-Praia

André Ferreira (1)
Gabriel "Gabi" Silva (3)
César Carvalho "Chumbinho" (1)
Diogo Silva (1)
Luís Filipe (1)

Telmo Ramos (2)
Cesar Pinheiro "Special One" (1)
Eduardo Chavarria "Duda" (2)
Eduardo Amorim (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Manuel Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

        

3-2

  

CH Carvalhos

Famalicense AC

Ricardo Ramos "Piolho" (1)
Vítor Oliveira "Viti" (1)
Rui Vidal (1)

Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

21:00

10ª

        

4-4

  

Famalicense AC

A Acad. Espinho

André Ferreira (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
Diogo Silva (1)
André Barbosa (1)

Carlos "Fred" Saraiva (2)
André Pinto (1)
Miguel Costa (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:30

11ª

        

8-7

  

Juventude Pacense

Famalicense AC

António "Tó" Cruz (3)
Márcio Fonseca (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (3)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)

André Ferreira (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)
André Barbosa (2)
Luís Filipe (2)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

21:00

12ª

        

2-3

  

Famalicense AC

C Infante Sagres

Gabriel "Gabi" Silva (1)
André Barbosa (1)

Tiago Jorge (2)
Manuel João Pinheiro (1)

Árbitros: Rui Taborda (Ribatejo) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:00

13ª

        

2-4

  

ACR Pesseg. Vouga

Famalicense AC

Hugo Amaral (1)
Tiago Carvalho Henriques (1)

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (3)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e José LaSalette (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

5-3

  

CD Póvoa

Famalicense AC

Joaquim Dias (5)

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

21:00

15ª

        

5-2

  

Famalicense AC

CAR Taipense

Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)
Diogo Sá (1)

Miguel Costa "Fininho" (2)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

21:00

16ª

        

9-7

  

Famalicense AC

HC Marco

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (1)
César Carvalho "Chumbinho" (5)
André Barbosa (1)
Luís Filipe (1)

José Cabral (5)
Pedro Nazário (1)
Guilherme Pinto (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Armando Henriques (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

17:00

17ª

        

7-6

  

HC Braga

Famalicense AC

Márcio Rodrigues (1)
Jorge Faria "Rato" (1)
Pedro Delgado "Bekas" (3)
Gonçalo Meira (2)

Gabriel "Gabi" Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)
André Barbosa (1)
Diogo Sá (2)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

21:00

18ª

        

4-3

  

Famalicense AC

ACD Gulpilhares

Álvaro Pinto (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)
Diogo Sá (1)

João Santos (1)
Tiago Silva (2)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:00

19ª

        

4-6

  

Escola Livre Azeméis

Famalicense AC

Hugo Drumond (2)
Bruno Andrade (1)
David Sá (1)

Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (2)
André Barbosa (1)
Luís Filipe (1)
Tiago Azevedo (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

21:00

20ª

        

7-1

  

Famalicense AC

HA Cambra

Álvaro Pinto (2)
César Carvalho "Chumbinho" (3)
André Barbosa (1)
Tiago Azevedo (1)

Tiago Tavares (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Florindo Cardoso (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

17:00

21ª

        

3-4

  

ADJ Vila-Praia

Famalicense AC

Telmo Ramos (1)
Eduardo Amorim (2)

Álvaro Pinto (1)
César Carvalho "Chumbinho" (1)
Tiago Azevedo (2)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: