C Infante Sagres

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:00

        

2-4

  

ACD Gulpilhares

C Infante Sagres

André Matos (1)
André Teixeira (1)

Tiago Jorge (1)
Carlos "Xavi" Resende (1)
Carlos André Rodrigues (1)
João Paulo Candeias (1)

Árbitros: José Pereira (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

17:00

        

4-3

  

C Infante Sagres

Escola Livre Azeméis

Tiago Jorge (3)
Carlos André Rodrigues (1)

José Rodrigues (3)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:00

        

4-7

  

HA Cambra

C Infante Sagres

Miguel "Migas" Oliveira (3)
Nuno Maia (1)

Tiago Jorge (3)
Carlos "Xavi" Resende (1)
Carlos André Rodrigues (1)
Manuel João Pinheiro (1)
Ivo Nascimento (1)

Árbitros: Paulo Oliveira (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

17:00

        

3-2

  

C Infante Sagres

ADJ Vila-Praia

Tiago Jorge (1)
Carlos "Xavi" Resende (1)
Carlos André Rodrigues (1)

Cesar Pinheiro "Special One" (1)
Eduardo Chavarria "Duda" (1)

Árbitros: José Pereira (Pico) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

2-7

  

CH Carvalhos

C Infante Sagres

Ricardo Ramos "Piolho" (1)
Vítor Oliveira "Viti" (1)

Tiago Jorge (1)
Carlos André Rodrigues (3)
João Paulo Candeias (2)
Celso Silva (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

17:30

        

2-2

  

C Infante Sagres

A Acad. Espinho

Tiago Jorge (1)
João Paulo Candeias (1)

Carlos "Fred" Saraiva (1)
João Paulo Marques (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:30

        

3-3

  

Juventude Pacense

C Infante Sagres

Marcelo Ribeiro (1)
Luís Filipe Costa "Manucho" (2)

Tiago Jorge (3)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Orlando Panza (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

17:00

        

3-5

  

C Infante Sagres

HC Marco

Tiago Jorge (1)
Carlos André Rodrigues (1)
João Paulo Candeias (1)

Ivan Silva (3)
Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

17:00

        

7-2

  

C Infante Sagres

ACR Pesseg. Vouga

Tiago Jorge (3)
Carlos "Xavi" Resende (1)
Carlos André Rodrigues (2)
Tiago Pinheiro (1)

Hugo Amaral (1)
Tiago Henriques (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:30

10ª

        

4-7

  

CD Póvoa

C Infante Sagres

Cristiano Fangueiro (3)
Joaquim Dias (1)

Tiago Jorge (2)
Carlos André Rodrigues (2)
João Paulo Candeias (1)
Tiago Pinheiro (2)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

17:00

11ª

        

9-4

  

C Infante Sagres

CAR Taipense

Tiago Jorge (3)
Carlos "Xavi" Resende (2)
Carlos André Rodrigues (3)
Ivo Nascimento (1)

Miguel Costa "Fininho" (3)
Nelson Silva (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

21:00

12ª

        

2-3

  

Famalicense AC

C Infante Sagres

Gabriel "Gabi" Silva (1)
André Barbosa (1)

Tiago Jorge (2)
Manuel João Pinheiro (1)

Árbitros: Rui Taborda (Ribatejo) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

17:00

13ª

        

6-6

  

C Infante Sagres

HC Braga

Tiago Jorge (3)
João Paulo Candeias (1)
Tiago Pinheiro (2)

Márcio Rodrigues (2)
Pedro Delgado "Bekas" (1)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

6-1

  

C Infante Sagres

ACD Gulpilhares

Tiago Jorge (1)
Carlos André Rodrigues (1)
João Paulo Candeias (1)
Manuel João Pinheiro (1)
Tiago Pinheiro (2)

Tiago Silva (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

1-6

  

Escola Livre Azeméis

C Infante Sagres

Luís Pinheiro (1)

Tiago Jorge (4)
Carlos André Rodrigues (2)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

17:00

16ª

        

5-5

  

C Infante Sagres

HA Cambra

Carlos André Rodrigues (1)
Manuel João Pinheiro (2)
Tiago Pinheiro (2)

Miguel "Migas" Oliveira (2)
Dani Bastos (3)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

21:00

17ª

        

3-8

  

ADJ Vila-Praia

C Infante Sagres

Telmo Ramos (1)
Cesar Pinheiro "Special One" (1)
Eduardo Amorim (1)

Tiago Jorge (4)
Carlos "Xavi" Resende (1)
João Paulo Candeias (2)
Tiago Pinheiro (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

17:00

18ª

        

7-4

  

C Infante Sagres

CH Carvalhos

Tiago Jorge (1)
Carlos André Rodrigues (1)
João Paulo Candeias (3)
Manuel João Pinheiro (2)

Vítor Oliveira "Viti" (1)
José Almeida (1)
Rui Vidal (1)
Nuno Rodrigues "Peixe" (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:30

19ª

        

7-5

  

A Acad. Espinho

C Infante Sagres

Carlos "Fred" Saraiva (4)
Pedro Silva (1)
André Pinto (1)
Miguel Costa (1)

Tiago Jorge (2)
Carlos André Rodrigues (1)
João Paulo Candeias (2)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Jorge Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

8-3

  

C Infante Sagres

Juventude Pacense

Tiago Jorge (6)
Manuel João Pinheiro (1)
Tiago Pinheiro (1)

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (1)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Jorge Carmona (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:30

21ª

        

3-5

  

HC Marco

C Infante Sagres

Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (1)
Guilherme Pinto (1)

Tiago Jorge (1)
Celso Silva (1)
Tiago Pinheiro (3)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

18:00

22ª

        

1-5

  

ACR Pesseg. Vouga

C Infante Sagres

Luís Martins (1)

Tiago Jorge (1)
Carlos André Rodrigues (3)
Pedro Cardoso (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sexta-Feira, 12 de Maio de 2017

21:00

23ª

        

2-2

  

C Infante Sagres

CD Póvoa

Carlos "Xavi" Resende (1)
Carlos André Rodrigues (1)

Joaquim Dias (1)
Tiago Rocha (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 20 de Maio de 2017

18:30

24ª

        

2-7

  

CAR Taipense

C Infante Sagres

Carlos Rodrigues (1)
Leandro Silva (1)

Tiago Jorge (3)
Carlos "Xavi" Resende (1)
Carlos André Rodrigues (1)
Celso Silva (1)
Tiago Pinheiro (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: