HC Marco

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:30

        

5-2

  

HC Marco

CAR Taipense

Ivan Silva (1)
José Cabral (4)

Carlos Rodrigues (2)

Árbitros: Fernando Lopes (Ponta Delgada) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:00

        

7-5

  

CH Carvalhos

HC Marco

Vítor Oliveira "Viti" (1)
José Almeida (4)
João Marques (1)
Rui Vidal (1)

José Cabral (2)
Pedro Nazário (2)
João Tavares (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:30

        

6-4

  

HC Marco

Famalicense AC

José Cabral (4)
Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (1)

Gabriel "Gabi" Silva (2)
César Carvalho "Chumbinho" (2)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Carlos Miguel (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:30

        

10-4

  

A Acad. Espinho

HC Marco

Carlos "Fred" Saraiva (4)
Pedro Silva (2)
Miguel Costa (1)
João Paulo Marques (3)

José Cabral (3)
Miguel Ferreira (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:30

        

3-5

  

HC Marco

HC Braga

José Cabral (1)
João Tavares (2)

Pedro Delgado "Bekas" (3)
Ângelo Fernandes (2)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:30

        

7-4

  

Juventude Pacense

HC Marco

Márcio Fonseca (4)
Marcelo Ribeiro (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (2)

Pedro Nazário (1)
João Tavares (1)
Miguel Ferreira (2)

Árbitros: Paulo Oliveira (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:30

        

4-3

  

HC Marco

ACD Gulpilhares

Ivan Silva (3)
Pedro Nazário (1)

João Santos (2)
João Leandro Pires (1)

Árbitros: Nuno Lucas (Aveiro) e Rui Azevedo (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

17:00

        

3-5

  

C Infante Sagres

HC Marco

Tiago Jorge (1)
Carlos André Rodrigues (1)
João Paulo Candeias (1)

Ivan Silva (3)
Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:30

        

5-3

  

HC Marco

Escola Livre Azeméis

José Cabral (4)
Guilherme Pinto (1)

José Rodrigues (1)
Hugo Drumond (1)
Rui Lopes (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

1-7

  

ACR Pesseg. Vouga

HC Marco

Carlos Martins (1)

José Cabral (3)
Pedro Nazário (1)
Guilherme Pinto (1)
Rui Vieira (1)
Manuel Pinheiro (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Armando Henriques (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:30

11ª

        

2-2

  

HC Marco

HA Cambra

Pedro Nazário (1)
Guilherme Pinto (1)

Miguel "Migas" Oliveira (2)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:30

12ª

        

3-3

  

HC Marco

CD Póvoa

José Cabral (2)
Miguel Ferreira (1)

Joaquim Dias (1)
Rúben Fangueiro (2)

Árbitros: Paulo Cruz (Coimbra) e António Machado (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

21:00

13ª

        

5-3

  

ADJ Vila-Praia

HC Marco

Telmo Ramos (2)
Eduardo Chavarria "Duda" (1)
Eduardo Amorim (2)

Ivan Silva (1)
José Cabral (2)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

2-5

  

CAR Taipense

HC Marco

Alberto "Berto" Martinho (1)
Zé Pedro Silva (1)

José Cabral (4)
Rui Vieira (1)

Árbitros: Carlos Miguel (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:30

15ª

        

4-5

  

HC Marco

CH Carvalhos

Ivan Silva (1)
José Cabral (1)
Pedro Nazário (2)

Vítor Oliveira "Viti" (1)
José Almeida (2)
Nuno Rodrigues "Peixe" (2)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

21:00

16ª

        

9-7

  

Famalicense AC

HC Marco

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (1)
César Carvalho "Chumbinho" (5)
André Barbosa (1)
Luís Filipe (1)

José Cabral (5)
Pedro Nazário (1)
Guilherme Pinto (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Armando Henriques (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:30

17ª

        

5-6

  

HC Marco

A Acad. Espinho

Ivan Silva (1)
José Cabral (2)
Pedro Nazário (1)
Guilherme Pinto (1)

Carlos "Fred" Saraiva (3)
Pedro Silva (1)
André Pinto (1)
Miguel Costa (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

17:00

18ª

        

8-3

  

HC Braga

HC Marco

Márcio Rodrigues (1)
Jorge Faria "Rato" (1)
Pedro Delgado "Bekas" (2)
Ângelo Fernandes (2)
Gonçalo Meira (1)
Carlos Loureiro (1)

Ivan Silva (1)
José Cabral (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:30

19ª

        

2-1

  

HC Marco

Juventude Pacense

José Cabral (1)
Pedro Nazário (1)

Bernardo Valinhas Ribeiro (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:00

20ª

        

6-1

  

ACD Gulpilhares

HC Marco

André Matos (2)
João Santos (3)
João Leandro Pires (1)

Pedro Nazário (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e Carlos Miguel (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:30

21ª

        

3-5

  

HC Marco

C Infante Sagres

Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (1)
Guilherme Pinto (1)

Tiago Jorge (1)
Celso Silva (1)
Tiago Pinheiro (3)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

18:00

22ª

        

3-2

  

Escola Livre Azeméis

HC Marco

António "Tozé" Silva (1)
Hugo Drumond (2)

Miguel Ferreira (1)
António Leal "Toninho" (1)

Árbitros: João César (Setúbal) e Jorge Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 13 de Maio de 2017

18:30

23ª

        

6-3

  

HC Marco

ACR Pesseg. Vouga

José Cabral (1)
Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (3)
Manuel Pinheiro (1)

Hugo Amaral (1)
Luís Martins (2)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 20 de Maio de 2017

18:00

24ª

        

6-5

  

HA Cambra

HC Marco

Miguel "Migas" Oliveira (2)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Nuno Maia (1)
Dani Bastos (2)

José Cabral (2)
Pedro Nazário (2)
Miguel Ferreira (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Orlando Ramos (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: