Juventude Pacense

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:00

        

2-4

  

Escola Livre Azeméis

Juventude Pacense

Hugo Santos (1)
José Rodrigues (1)

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (3)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:30

        

6-6

  

Juventude Pacense

HA Cambra

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (3)
Marcelo Ribeiro (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (1)

Miguel "Migas" Oliveira (3)
Alfredo Nogueira "Hulk" (2)
Luís Pinho (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

21:00

        

4-2

  

ADJ Vila-Praia

Juventude Pacense

Telmo Ramos (2)
Cesar Pinheiro "Special One" (2)

António "Tó" Cruz (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:30

        

3-1

  

Juventude Pacense

CH Carvalhos

Márcio Fonseca (1)
Filipe Ribeiro (1)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)

Rui Vidal (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:30

        

4-4

  

A Acad. Espinho

Juventude Pacense

Carlos "Fred" Saraiva (1)
Pedro Silva (1)
André Pinto (1)
Miguel Costa (1)

António "Tó" Cruz (2)
Márcio Fonseca (1)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:30

        

7-4

  

Juventude Pacense

HC Marco

Márcio Fonseca (4)
Marcelo Ribeiro (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (2)

Pedro Nazário (1)
João Tavares (1)
Miguel Ferreira (2)

Árbitros: Paulo Oliveira (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:30

        

3-3

  

Juventude Pacense

C Infante Sagres

Marcelo Ribeiro (1)
Luís Filipe Costa "Manucho" (2)

Tiago Jorge (3)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Orlando Panza (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

        

2-8

  

ACR Pesseg. Vouga

Juventude Pacense

Hugo Amaral (1)
Tiago Carvalho Henriques (1)

António "Tó" Cruz (3)
Márcio Fonseca (2)
Luís Filipe Costa "Manucho" (2)
Ricardo Carvalho "Tins" (1)

Árbitros: Paulo Cruz (Coimbra) e António Machado (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

17:00

        

6-3

  

Juventude Pacense

CD Póvoa

António "Tó" Cruz (2)
Márcio Fonseca (2)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)
Ricardo Magalhães "Nené" (1)

Rúben Fangueiro (1)
João Costa (2)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:30

10ª

        

5-7

  

CAR Taipense

Juventude Pacense

Alexandre "Alex" Pontes (1)
Miguel Costa "Fininho" (3)
Alberto "Berto" Martinho (1)

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (2)
Filipe Ribeiro (1)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)
Duarte Dias (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:30

11ª

        

8-7

  

Juventude Pacense

Famalicense AC

António "Tó" Cruz (3)
Márcio Fonseca (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (3)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)

André Ferreira (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)
André Barbosa (2)
Luís Filipe (2)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

17:00

12ª

        

5-4

  

HC Braga

Juventude Pacense

Márcio Rodrigues (2)
Jorge Faria "Rato" (1)
Gonçalo Meira (2)

António "Tó" Cruz (2)
Márcio Fonseca (2)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:30

13ª

        

3-4

  

ACD Gulpilhares

Juventude Pacense

Vítor Matos (2)
Ricardo Amaral (1)

António "Tó" Cruz (2)
Márcio Fonseca (2)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

5-5

  

Juventude Pacense

Escola Livre Azeméis

António "Tó" Cruz (3)
Márcio Fonseca (2)

Hugo Santos (1)
José Rodrigues (1)
Luís Pinheiro (1)
Hugo Drumond (1)
David Sá (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

6-6

  

HA Cambra

Juventude Pacense

Miguel "Migas" Oliveira (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (2)
Pedro Nuno Lopes (1)
Dani Bastos (2)

Márcio Fonseca (4)
Bernardo Valinhas Ribeiro (1)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e Carlos Miguel (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:30

16ª

        

6-5

  

Juventude Pacense

ADJ Vila-Praia

Márcio Fonseca (2)
Bernardo Valinhas Ribeiro (3)
Filipe Ribeiro (1)

Telmo Ramos (2)
Cesar Pinheiro "Special One" (1)
Eduardo Amorim (2)

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

7-1

  

CH Carvalhos

Juventude Pacense

Ricardo Ramos "Piolho" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (2)
José Almeida (3)

Ricardo Magalhães "Nené" (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:30

18ª

        

4-5

  

Juventude Pacense

A Acad. Espinho

António "Tó" Cruz (1)
Filipe Ribeiro (1)
Ricardo Magalhães "Nené" (2)

Carlos "Fred" Saraiva (2)
Pedro Silva (1)
André Pinto (1)
João Paulo Marques (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:30

19ª

        

2-1

  

HC Marco

Juventude Pacense

José Cabral (1)
Pedro Nazário (1)

Bernardo Valinhas Ribeiro (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

8-3

  

C Infante Sagres

Juventude Pacense

Tiago Jorge (6)
Manuel João Pinheiro (1)
Tiago Pinheiro (1)

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (1)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Jorge Carmona (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:30

21ª

        

7-3

  

Juventude Pacense

ACR Pesseg. Vouga

António "Tó" Cruz (4)
Márcio Fonseca (1)
Bernardo Valinhas Ribeiro (1)
Filipe Ribeiro (1)

Tiago Carvalho Henriques (1)
Pedro Martins (2)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

18:30

22ª

        

2-3

  

CD Póvoa

Juventude Pacense

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (1)

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (2)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 13 de Maio de 2017

18:30

23ª

        

7-0

  

Juventude Pacense

CAR Taipense

Márcio Fonseca (2)
Marcelo Ribeiro (2)
Filipe Ribeiro (1)
Ricardo Carvalho "Tins" (1)
Francisco Ribeiro "Kiko" (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 20 de Maio de 2017

21:00

24ª

        

6-3

  

Famalicense AC

Juventude Pacense

César Carvalho "Chumbinho" (2)
Diogo Silva (1)
André Barbosa (2)
Tiago Azevedo (1)

Márcio Fonseca (2)
Duarte Dias (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e Carlos Miguel (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: