CD Póvoa

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

21:00

        

3-3

  

Famalicense AC

CD Póvoa

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)

Cristiano Fangueiro (2)
Joaquim Dias (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:30

        

5-6

  

CD Póvoa

HC Braga

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (3)
Tiago Rocha (1)

Jorge Faria "Rato" (1)
Ângelo Fernandes (3)
Gonçalo Meira (2)

Árbitros: Carlos Miguel (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:00

        

4-4

  

ACD Gulpilhares

CD Póvoa

João Santos (2)
Vítor Matos (2)

Joaquim Dias (1)
Tiago Rocha (2)
Tiago Barbosa (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:30

        

4-3

  

CD Póvoa

Escola Livre Azeméis

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (1)
Rúben Fangueiro (2)

Hugo Drumond (3)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

7-1

  

HA Cambra

CD Póvoa

Miguel "Migas" Oliveira (1)
Tiago Pinho (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (3)
Pedro Nuno Lopes (2)

Joaquim Dias (1)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:30

        

5-6

  

CD Póvoa

ADJ Vila-Praia

Joaquim Dias (3)
Rodrigo Sousa "Roger" (2)

Telmo Ramos (2)
Cesar Pinheiro "Special One" (2)
Eduardo Chavarria "Duda" (1)
Rui Araújo "Ruizinho" (1)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e Paulo Almeida (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

2-0

  

CH Carvalhos

CD Póvoa

Ricardo Ramos "Piolho" (1)
Rui Vidal (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e António Gameiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:30

        

4-10

  

CD Póvoa

A Acad. Espinho

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (2)
Tiago Rocha (1)

Carlos "Fred" Saraiva (3)
Pedro Silva (3)
André Pinto (1)
Miguel Costa (2)
Eduardo Brás "Rato" (1)

Árbitros: Rui Azevedo (Aveiro) e Nuno Lucas (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

17:00

        

6-3

  

Juventude Pacense

CD Póvoa

António "Tó" Cruz (2)
Márcio Fonseca (2)
Luís Filipe Costa "Manucho" (1)
Ricardo Magalhães "Nené" (1)

Rúben Fangueiro (1)
João Costa (2)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:30

10ª

        

4-7

  

CD Póvoa

C Infante Sagres

Cristiano Fangueiro (3)
Joaquim Dias (1)

Tiago Jorge (2)
Carlos André Rodrigues (2)
João Paulo Candeias (1)
Tiago Pinheiro (2)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:00

11ª

        

4-7

  

ACR Pesseg. Vouga

CD Póvoa

Hugo Amaral (1)
Tiago Carvalho Henriques (1)
Tiago Henriques (1)
João Raimundo (1)

Cristiano Fangueiro (2)
Joaquim Dias (3)
Tiago Rocha (2)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:30

12ª

        

3-3

  

HC Marco

CD Póvoa

José Cabral (2)
Miguel Ferreira (1)

Joaquim Dias (1)
Rúben Fangueiro (2)

Árbitros: Paulo Cruz (Coimbra) e António Machado (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:30

13ª

        

5-2

  

CD Póvoa

CAR Taipense

Cristiano Fangueiro (2)
Joaquim Dias (1)
Tiago Barbosa (1)
Rúben Fangueiro (1)

Miguel Costa "Fininho" (2)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

5-3

  

CD Póvoa

Famalicense AC

Joaquim Dias (5)

André Ferreira (1)
Álvaro Pinto (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

17:00

15ª

        

6-2

  

HC Braga

CD Póvoa

Jorge Faria "Rato" (3)
Pedro Delgado "Bekas" (2)
Ângelo Fernandes (1)

Joaquim Dias (1)
Rúben Fangueiro (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:30

16ª

        

5-3

  

CD Póvoa

ACD Gulpilhares

Joaquim Dias (5)

João Santos (2)
Tiago Silva (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Nuno Lucas (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

4-3

  

Escola Livre Azeméis

CD Póvoa

Hugo Santos (1)
José Rodrigues (3)

Joaquim Dias (2)
Rúben Fangueiro (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:30

18ª

        

4-8

  

CD Póvoa

HA Cambra

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (2)
Tiago Rocha (1)

Miguel "Migas" Oliveira (2)
Alfredo Nogueira "Hulk" (2)
Pedro Nuno Lopes (1)
Dani Bastos (3)

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

21:00

19ª

        

2-3

  

ADJ Vila-Praia

CD Póvoa

Cesar Pinheiro "Special One" (1)
Eduardo Chavarria "Duda" (1)

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (1)
Rúben Fangueiro (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:30

20ª

        

9-11

  

CD Póvoa

CH Carvalhos

Cristiano Fangueiro (3)
Joaquim Dias (3)
Tiago Rocha (1)
Rúben Fangueiro (2)

Ricardo Ramos "Piolho" (2)
Rui Silva (1)
Vítor Oliveira "Viti" (1)
José Almeida (4)
João Marques (1)
Nuno Rodrigues "Peixe" (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:30

21ª

        

3-2

  

A Acad. Espinho

CD Póvoa

Pedro Silva (2)
André Pinto (1)

Tiago Rocha (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

18:30

22ª

        

2-3

  

CD Póvoa

Juventude Pacense

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (1)

António "Tó" Cruz (1)
Márcio Fonseca (2)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sexta-Feira, 12 de Maio de 2017

21:00

23ª

        

2-2

  

C Infante Sagres

CD Póvoa

Carlos "Xavi" Resende (1)
Carlos André Rodrigues (1)

Joaquim Dias (1)
Tiago Rocha (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 20 de Maio de 2017

18:30

24ª

        

7-1

  

CD Póvoa

ACR Pesseg. Vouga

Joaquim Dias (3)
Tiago Rocha (2)
Tiago Barbosa (1)
Rodrigo Sousa "Roger" (1)

Luís Martins (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: