S Alenquer Benf.

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:00

        

4-1

  

HCP Grândola

S Alenquer Benf.

Rúben Silva (2)
Gonçalo Marcelino (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)

Duarte Garção "Dudu" (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:00

        

4-3

  

S Alenquer Benf.

HC Vasco da Gama

Duarte Garção "Dudu" (2)
Fábio Bogalho (2)

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Nuno Torpes (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:30

        

4-1

  

AE Física D

S Alenquer Benf.

Carlos Garrancho (2)
André Gaspar (2)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:00

        

1-3

  

S Alenquer Benf.

AD Oeiras

Alexandre "Alex" Silva (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
Diogo Alves (1)
Tiago Nogueira (1)

Árbitros: Joaquim Sequeira (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

3-2

  

CA Campo Ourique

S Alenquer Benf.

Gabriel Monginho (2)
Tiago Fraústo (1)

Alexandre Duarte (1)
Henrique Pereira (1)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:00

        

5-3

  

S Alenquer Benf.

Biblioteca IR

Henrique Pereira (1)
Rui Gaspar (1)
Fábio Bogalho (3)

Tomé Barros (2)
João Sousa (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

21:30

        

8-2

  

SL Benfica "B"

S Alenquer Benf.

Filipe "Bala" Fernandes (3)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Frederico "Freddy" Neves (2)
Gonçalo Pinto (1)
Luís Cebola (1)

Henrique Pereira (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

        

4-5

  

S Alenquer Benf.

SC Marinhense

Duarte Garção "Dudu" (1)
Henrique Pereira (1)
Fábio Bogalho (1)
Hernâni "Nani" Bastos (1)

David Gonçalves "Esteves" (1)
Filipe Vaz (2)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

        

6-5

  

S Alenquer Benf.

AJ Salesiana

Alexandre Duarte (1)
Henrique Pereira (1)
Fábio Bogalho (1)
Dinis Pereira (3)

Hernâni Domingos (3)
André Ferreira (1)
Miguel Mendes (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

4-5

  

S Alenquer Benf.

HC "Os Tigres"

Alexandre "Alex" Silva (2)
Henrique Pereira (2)

Anderson Luís (2)
Bruno Delgado (2)
João Alves (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:00

11ª

        

3-3

  

S Alenquer Benf.

HC Sintra

Duarte Garção "Dudu" (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Dinis Pereira (1)

Diogo Carrilho (1)
Tiago Pedro (1)
Diogo Coutinho (1)

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e Júlio Teixeira (Minho)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

15:30
16:30 Lx


12ª

        

3-4

  

Marítimo SC

S Alenquer Benf.

Pedro Soares (3)

Alexandre "Alex" Silva (1)
Henrique Pereira (2)
Francisco "Kiko" Contins (1)

Árbitros: Nicolau Botelho (Ponta Delgada) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:00

13ª

        

3-4

  

S Alenquer Benf.

Parede FC

Duarte Garção "Dudu" (2)
Francisco "Kiko" Contins (1)

Ricardo Lopes (1)
André Lopes (2)
Diogo Pereira (1)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

3-4

  

S Alenquer Benf.

HCP Grândola

Henrique Pereira (2)
Rui Gaspar (1)

Rúben Silva (1)
José Bernardo "Tanaka" (2)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

6-6

  

HC Vasco da Gama

S Alenquer Benf.

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Marco Abrantes (2)
Henrique Pereira "Birras" (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)
João Chalupa (1)

Alexandre Duarte (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Henrique Pereira (1)
Rui Gaspar (1)
Francisco "Kiko" Contins (2)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:00

16ª

        

3-5

  

S Alenquer Benf.

AE Física D

Henrique Pereira (1)
Fábio Bogalho (1)
Francisco "Kiko" Contins (1)

Carlos Garrancho (4)
Vicente Alves (1)

Árbitros: J.M. Rodrigues (Setúbal) e João César (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

9-3

  

AD Oeiras

S Alenquer Benf.

Paulo Jesus "Paulinho" (3)
André Garç,ã,o (1)
Diogo Alves (3)
Tiago Nogueira (1)
Tiago Rodrigues (1)

Alexandre Duarte (1)
Francisco "Kiko" Contins (2)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:00

18ª

        

5-6

  

S Alenquer Benf.

CA Campo Ourique

Alexandre "Alex" Silva (1)
Henrique Pereira (2)
Rui Gaspar (2)

Gabriel Monginho (3)
Hugo Nascimento (2)
Alexandre Dias (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Armando Henriques (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:00

19ª

        

2-3

  

Biblioteca IR

S Alenquer Benf.

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
Tiago Silva (1)

Francisco "Kiko" Contins (3)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Terça-Feira, 11 de Abril de 2017

21:30

20ª

        

3-4

  

S Alenquer Benf.

SL Benfica "B"

Duarte Garção "Dudu" (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Henrique Pereira (1)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)
João Sardo (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e António Gameiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:30

21ª

        

6-2

  

SC Marinhense

S Alenquer Benf.

David Gonçalves "Esteves" (1)
Filipe Vaz (2)
Pedro Coelho (3)

Alexandre "Alex" Silva (1)
Francisco "Kiko" Contins (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: