SL Benfica "B"

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Quinta-Feira, 3 de Novembro de 2016

21:30

        

5-1

  

SL Benfica "B"

AD Oeiras

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Pedro Batista (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Outubro de 2016

17:30

        

6-2

  

SL Benfica "B"

CA Campo Ourique

Miguel Feio (1)
Filipe "Bala" Fernandes (1)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Tomás Garcia (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Gabriel Monginho (1)
Fábio Santos (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Quinta-Feira, 10 de Novembro de 2016

21:30

        

3-4

  

Biblioteca IR

SL Benfica "B"

Rafael "Rafa" Monteiro (2)
Cláudio Peça (1)

Paulo "Xavi" Duro (2)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Rúben Matos (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

21:30

        

3-0

  

SL Benfica "B"

HC "Os Tigres"

Diogo Neves (1)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

15:00

        

5-3

  

SL Benfica "B"

SC Marinhense

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Diogo Neves (1)
Gonçalo Pinto (3)

David Gonçalves "Esteves" (1)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:00

        

1-2

  

AJ Salesiana

SL Benfica "B"

André Ferreira (1)

Diogo Neves (1)
Pedro Batista (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

21:30

        

8-2

  

SL Benfica "B"

S Alenquer Benf.

Filipe "Bala" Fernandes (3)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Frederico "Freddy" Neves (2)
Gonçalo Pinto (1)
Luís Cebola (1)

Henrique Pereira (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

        

1-2

  

HC Sintra

SL Benfica "B"

Diogo Carrilho (1)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00
17:00 Aç


        

3-3

  

SL Benfica "B"

Marítimo SC

Diogo Neves (1)
Pedro Batista (2)

José Júlio Soares (1)
Pedro Soares (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e José Capelo Pereira (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

21:15

10ª

        

4-2

  

Parede FC

SL Benfica "B"

Ricardo Lopes (1)
Diogo Pereira (2)
Simão Lage (1)

Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

20:00

11ª

        

2-6

  

SL Benfica "B"

HCP Grândola

Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)

Rúben Silva (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)
Filipe Bernardino (1)
João Ferro Pereira (2)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

2-7

  

HC Vasco da Gama

SL Benfica "B"

Nuno Torpes (2)

Diogo Neves (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Gonçalo Pinto (4)
Bernardo Reis (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

21:30

13ª

        

1-3

  

SL Benfica "B"

AE Física D

Filipe "Bala" Fernandes (1)

André Gaspar (2)
João Lima (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

7-5

  

AD Oeiras

SL Benfica "B"

Paulo Jesus "Paulinho" (3)
André Garç,ã,o (1)
Tiago Rodrigues (3)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Tomás Garcia (1)
Gonçalo Pinto (3)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

2-4

  

CA Campo Ourique

SL Benfica "B"

Gabriel Monginho (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (2)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

20:30

16ª

        

7-5

  

SL Benfica "B"

Biblioteca IR

Diogo Neves (1)
Frederico "Freddy" Neves (3)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)
Bernardo Reis (1)

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)
Tiago Silva (2)
Tomé Barros (1)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

21:00

17ª

        

9-4

  

HC "Os Tigres"

SL Benfica "B"

Anderson Luís (1)
Bruno Delgado (1)
André Raposo (1)
Diogo Quina (1)
João Alves (3)
Rui Alves (1)
Hugo Morais (1)

Diogo Neves (2)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Pedro Batista (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:30

18ª

        

10-5

  

SC Marinhense

SL Benfica "B"

David Gonçalves "Esteves" (1)
Filipe Vaz (3)
Dário Santo (2)
Pedro Coelho (4)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Diogo Neves (2)
Gonçalo Pinto (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Março de 2017

21:30

19ª

        

7-3

  

SL Benfica "B"

AJ Salesiana

Diogo Neves (2)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Pedro Batista (3)

João Miguel "Jomi" Morais (2)
Miguel Mendes (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Terça-Feira, 11 de Abril de 2017

21:30

20ª

        

3-4

  

S Alenquer Benf.

SL Benfica "B"

Duarte Garção "Dudu" (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Henrique Pereira (1)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)
João Sardo (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e António Gameiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

19:00

21ª

        

-

  

SL Benfica "B"

HC Sintra

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: