Biblioteca IR

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:00

        

4-4

  

CA Campo Ourique

Biblioteca IR

Gabriel Monginho (1)
João "Tocha" Graça (2)
Fábio Santos (1)

Rafael "Rafa" Monteiro (2)
João Nuno Marques (1)
Tiago Silva (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:00

        

5-4

  

Biblioteca IR

HC "Os Tigres"

Rafael "Rafa" Monteiro (3)
João Nuno Marques (1)
Tiago Silva (1)

Anderson Luís (2)
André Raposo (2)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Pedro Sousa (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Quinta-Feira, 10 de Novembro de 2016

21:30

        

3-4

  

Biblioteca IR

SL Benfica "B"

Rafael "Rafa" Monteiro (2)
Cláudio Peça (1)

Paulo "Xavi" Duro (2)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Rúben Matos (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:30

        

13-6

  

SC Marinhense

Biblioteca IR

David Gonçalves "Esteves" (2)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (2)
Dário Santo (3)
Pedro Coelho (4)
Tiago Barros (1)

Rafael "Rafa" Monteiro (3)
Tiago Silva (1)
Tomé Barros (1)
Diogo Ruivo (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Luís Nunes (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

4-5

  

Biblioteca IR

AJ Salesiana

Rafael "Rafa" Monteiro (3)
Diogo Ruivo (1)

André Ferreira (1)
Miguel Mendes (2)
Leonardo "Leo" Monteiro (2)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:00

        

5-3

  

S Alenquer Benf.

Biblioteca IR

Henrique Pereira (1)
Rui Gaspar (1)
Fábio Bogalho (3)

Tomé Barros (2)
João Sousa (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

3-2

  

Biblioteca IR

HC Sintra

Tiago Silva (1)
Tomé Barros (1)
Diogo Ruivo (1)

Tomás Silva (1)
Diogo Carrilho (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00
19:00 Lx


        

9-3

  

Marítimo SC

Biblioteca IR

José Júlio Soares (2)
Pedro Soares (4)
Tiago Botelho "Tiaguinho" (1)
Bruno Botelho (1)
Cláudio Figueiredo "Camelow" (1)

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)
Cláudio Peça (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

        

3-7

  

Biblioteca IR

Parede FC

João Nuno Marques (2)
João Sousa (1)

Ricardo Lopes (3)
Ricardo Rocha (2)
Diogo Pereira (1)
Simão Lage (1)

Árbitros: Sérgio Silva (Aveiro) e Paulo Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

2-4

  

Biblioteca IR

HCP Grândola

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)

José Bernardo "Tanaka" (1)
Filipe Bernardino (1)
João Ferro Pereira (1)
Marco Godinho (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Mickael Cruz (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

17:00

11ª

        

5-6

  

Biblioteca IR

HC Vasco da Gama

Rafael "Rafa" Monteiro (4)
João Sousa (1)

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Daniel Paias (1)
Nuno Martins "Bogas" (1)
Nuno Torpes (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (2)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:30

12ª

        

8-3

  

AE Física D

Biblioteca IR

Carlos Garrancho (2)
Vicente Alves (2)
André Gaspar (2)
Fábio Cambão (1)
Pedro Lourenço (1)

Rafael "Rafa" Monteiro (2)
João Nuno Marques (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:00

13ª

        

4-7

  

Biblioteca IR

AD Oeiras

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)
Diogo Ruivo (1)
João Sousa (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (2)
André Garç,ã,o (2)
Diogo Alves (1)
Tiago Nogueira (1)
Nelson Chorincas (1)

Árbitros: João César (Setubal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

3-2

  

Biblioteca IR

CA Campo Ourique

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
Tiago Silva (1)
Nuno Ricardo (1)

Fábio Santos (1)
Hugo Nascimento (1)

Árbitros: Paulo Cruz (Coimbra) e António Machado (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

21:00

15ª

        

6-5

  

HC "Os Tigres"

Biblioteca IR

Anderson Luís (1)
Bruno Delgado (1)
Rui Alves (2)
Filipe Diniz (2)

Rafael "Rafa" Monteiro (2)
Diogo Ruivo (1)
João Sousa (2)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Rui Taborda (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

20:30

16ª

        

7-5

  

SL Benfica "B"

Biblioteca IR

Diogo Neves (1)
Frederico "Freddy" Neves (3)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)
Bernardo Reis (1)

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)
Tiago Silva (2)
Tomé Barros (1)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

2-8

  

Biblioteca IR

SC Marinhense

Tiago Silva (1)
João Sousa (1)

David Gonçalves "Esteves" (1)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (1)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (3)
Tiago Barros (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Armando Henriques (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:00

18ª

        

8-4

  

AJ Salesiana

Biblioteca IR

Hernâni Domingos (2)
Miguel Mendes (4)
Pedro Lourenço (2)

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
Tiago Silva (2)
Diogo Ruivo (1)

Árbitros: João César (Setubal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:00

19ª

        

2-3

  

Biblioteca IR

S Alenquer Benf.

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
Tiago Silva (1)

Francisco "Kiko" Contins (3)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:00

20ª

        

4-1

  

HC Sintra

Biblioteca IR

Tomás Silva (2)
Diogo Carrilho (1)
Vasco Batista (1)

João Sousa (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

17:00
16:00 Aç


21ª

        

6-7

  

Biblioteca IR

Marítimo SC

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)
Tiago Silva (3)
Diogo Ruivo (1)

José Júlio Soares (2)
Pedro Soares (4)
Fábio Larsen (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: