HCP Grândola

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:00

        

4-1

  

HCP Grândola

S Alenquer Benf.

Rúben Silva (2)
Gonçalo Marcelino (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)

Duarte Garção "Dudu" (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:00

        

0-3

  

HC Sintra

HCP Grândola

Filipe Bernardino (3)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

17:00
16:00 Aç


        

6-4

  

HCP Grândola

Marítimo SC

Gonçalo Marcelino (1)
José Bernardo "Tanaka" (3)
Filipe Bernardino (1)
Hugo Santos (1)

José Júlio Soares (1)
Pedro Soares (1)
Tiago Botelho "Tiaguinho" (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

21:15

        

7-5

  

Parede FC

HCP Grândola

Ricardo Lopes (1)
Ricardo Rocha (2)
Diogo Pereira (2)
Simão Lage (1)
José Gago (1)

Gonçalo Marcelino (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)
Filipe Bernardino (1)
Márcio Rosa (1)
João Ferro Pereira (1)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

21:00

        

3-3

  

HC "Os Tigres"

HCP Grândola

Anderson Luís (1)
Bruno Delgado (1)
André Raposo (1)

João Ferro Pereira (1)
António Pereira "ToJó" (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:00

        

3-2

  

HCP Grândola

HC Vasco da Gama

Rúben Silva (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)
Márcio Rosa (1)

Henrique Pereira "Peca Peca" (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Fernando Cabaço (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:30

        

1-2

  

AE Física D

HCP Grândola

Carlos Garrancho (1)

Gonçalo Marcelino (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

        

2-3

  

HCP Grândola

AD Oeiras

Filipe Bernardino (1)
Márcio Rosa (1)

André Martins "Keké" (1)
Tiago Nogueira (1)
Tiago Rodrigues (1)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

        

0-3

  

CA Campo Ourique

HCP Grândola

José Bernardo "Tanaka" (1)
Márcio Rosa (1)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

2-4

  

Biblioteca IR

HCP Grândola

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)

José Bernardo "Tanaka" (1)
Filipe Bernardino (1)
João Ferro Pereira (1)
Marco Godinho (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Mickael Cruz (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

20:00

11ª

        

2-6

  

SL Benfica "B"

HCP Grândola

Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)

Rúben Silva (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)
Filipe Bernardino (1)
João Ferro Pereira (2)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

7-7

  

HCP Grândola

SC Marinhense

Rúben Silva (1)
José Bernardo "Tanaka" (2)
Márcio Rosa (1)
João Ferro Pereira (1)
António Pereira "ToJó" (1)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

David Gonçalves "Esteves" (1)
Pedro Coelho (6)

Árbitros: João César (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:00

13ª

        

3-1

  

AJ Salesiana

HCP Grândola

Hernâni Domingos (1)
André Eduardo "Rato" (2)

José Gonçalves "Zézinho" (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Mickael Cruz (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

3-4

  

S Alenquer Benf.

HCP Grândola

Henrique Pereira (2)
Rui Gaspar (1)

Rúben Silva (1)
José Bernardo "Tanaka" (2)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

4-2

  

HCP Grândola

HC Sintra

Filipe Bernardino (1)
Hugo Santos (2)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Ricardo Viegas (1)
Diogo Coutinho (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:00
19:00 Lx


16ª

        

4-3

  

Marítimo SC

HCP Grândola

Sandro Melo "Bessas" (1)
Pedro Soares (1)
Bruno Botelho (2)

José Bernardo "Tanaka" (2)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

4-4

  

HCP Grândola

Parede FC

Filipe Bernardino (1)
Hugo Santos (2)
António Pereira "ToJó" (1)

Ricardo Lopes (1)
Ricardo Rocha (1)
Diogo Pereira (1)
Frederico Duarte (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:00

18ª

        

5-3

  

HCP Grândola

HC "Os Tigres"

José Bernardo "Tanaka" (1)
Filipe Bernardino (2)
Hugo Santos (1)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Anderson Luís (2)
Tiago Pereira (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

21:00

19ª

        

2-5

  

HC Vasco da Gama

HCP Grândola

João Chalupa (1)
Paulo Pereira (1)

Rúben Silva (2)
Filipe Bernardino (1)
Hugo Santos (1)
António Pereira "ToJó" (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:00

20ª

        

1-0

  

HCP Grândola

AE Física D

José Bernardo "Tanaka" (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Mickael Cruz (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:00

21ª

        

4-5

  

AD Oeiras

HCP Grândola

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
André Martins "Keké" (1)
André Garç,ã,o (1)
Tiago Nogueira (1)

Rúben Silva (3)
Filipe Bernardino (1)
António Pereira "ToJó" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: