SC Marinhense

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

15:30

        

7-6

  

AE Física D

SC Marinhense

Carlos Garrancho (3)
Vicente Alves (2)
André Gaspar (2)

David Gonçalves "Esteves" (2)
Orlando Fernandes (2)
Filipe Vaz (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:30

        

7-7

  

SC Marinhense

AD Oeiras

David Gonçalves "Esteves" (2)
Filipe Vaz (1)
Dário Santo (1)
André Ramos "Raminhos" (2)
Pedro Coelho (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (2)
André Martins "Keké" (1)
André Garç,ã,o (2)
Diogo Alves (1)
Tiago Nogueira (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:00

        

5-4

  

CA Campo Ourique

SC Marinhense

Gabriel Monginho (3)
Hugo Nascimento (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)
Diogo Tocha (1)

David Gonçalves "Esteves" (2)
Pedro Coelho (2)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:30

        

13-6

  

SC Marinhense

Biblioteca IR

David Gonçalves "Esteves" (2)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (2)
Dário Santo (3)
Pedro Coelho (4)
Tiago Barros (1)

Rafael "Rafa" Monteiro (3)
Tiago Silva (1)
Tomé Barros (1)
Diogo Ruivo (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Luís Nunes (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

15:00

        

5-3

  

SL Benfica "B"

SC Marinhense

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Diogo Neves (1)
Gonçalo Pinto (3)

David Gonçalves "Esteves" (1)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

18:30

        

7-3

  

SC Marinhense

HC "Os Tigres"

Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (4)
Pedro Coelho (2)

Anderson Luís (2)
Bruno Delgado (1)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:30

        

2-2

  

SC Marinhense

AJ Salesiana

David Gonçalves "Esteves" (2)

Hernâni Domingos (1)
João Miguel "Jomi" Morais (1)

Árbitros: Carlos Miguel (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

        

4-5

  

S Alenquer Benf.

SC Marinhense

Duarte Garção "Dudu" (1)
Henrique Pereira (1)
Fábio Bogalho (1)
Hernâni "Nani" Bastos (1)

David Gonçalves "Esteves" (1)
Filipe Vaz (2)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:30

        

4-0

  

SC Marinhense

HC Sintra

Filipe Vaz (1)
Pedro Coelho (3)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

20:00
21:00 Lx


10ª

        

6-5

  

Marítimo SC

SC Marinhense

José Júlio Soares (1)
Pedro Soares (3)
Bruno Botelho (1)
Cláudio Figueiredo "Camelow" (1)

Orlando Fernandes (3)
Filipe Vaz (1)
Pedro Coelho (1)

Árbitros: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

21:00

11ª

        

10-4

  

SC Marinhense

Parede FC

Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (1)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (7)

Ricardo Rocha (2)
Simão Lage (1)
José Gago (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

7-7

  

HCP Grândola

SC Marinhense

Rúben Silva (1)
José Bernardo "Tanaka" (2)
Márcio Rosa (1)
João Ferro Pereira (1)
António Pereira "ToJó" (1)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

David Gonçalves "Esteves" (1)
Pedro Coelho (6)

Árbitros: João César (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:30

13ª

        

9-3

  

SC Marinhense

HC Vasco da Gama

David Gonçalves "Esteves" (1)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (3)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (2)
Tiago Barros (1)

Nuno Martins "Bogas" (2)
João Chalupa (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

7-6

  

SC Marinhense

AE Física D

David Gonçalves "Esteves" (2)
Filipe Vaz (2)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (2)

Carlos Garrancho (4)
André Gaspar (1)
Pedro Lourenço (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e António Peça (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

4-2

  

AD Oeiras

SC Marinhense

Diogo Alves (2)
Tiago Nogueira (2)

Pedro Coelho (1)
Tiago Barros (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Mickael Cruz (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:30

16ª

        

6-3

  

SC Marinhense

CA Campo Ourique

David Gonçalves "Esteves" (1)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (2)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (1)

Gabriel Monginho (2)
Hugo Nascimento (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

2-8

  

Biblioteca IR

SC Marinhense

Tiago Silva (1)
João Sousa (1)

David Gonçalves "Esteves" (1)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (1)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (3)
Tiago Barros (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Armando Henriques (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:30

18ª

        

10-5

  

SC Marinhense

SL Benfica "B"

David Gonçalves "Esteves" (1)
Filipe Vaz (3)
Dário Santo (2)
Pedro Coelho (4)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Diogo Neves (2)
Gonçalo Pinto (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

21:00

19ª

        

1-7

  

HC "Os Tigres"

SC Marinhense

Rui Alves (1)

David Gonçalves "Esteves" (2)
Orlando Fernandes (2)
Filipe Vaz (1)
Pedro Coelho (2)

Árbitros: Carlos Miguel (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:00

20ª

        

0-3

  

AJ Salesiana

SC Marinhense

Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (2)

Árbitros: João César (Setúbal) e Jorge Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:30

21ª

        

6-2

  

SC Marinhense

S Alenquer Benf.

David Gonçalves "Esteves" (1)
Filipe Vaz (2)
Pedro Coelho (3)

Alexandre "Alex" Silva (1)
Francisco "Kiko" Contins (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: