Marítimo SC

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

17:00
16:00 Aç


        

3-5

  

HC "Os Tigres"

Marítimo SC

Anderson Luís (2)
Bruno Delgado (1)

José Júlio Soares (2)
Sandro Melo "Bessas" (1)
Pedro Soares (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Luís Nunes (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

14:00
15:00 Lx


        

5-3

  

Marítimo SC

Parede FC

Pedro Soares (2)
Bruno Botelho (3)

Ricardo Lopes (1)
Ricardo Rocha (1)
André Lopes (1)

Árbitros: José Pereira (Pico) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

17:00
16:00 Aç


        

6-4

  

HCP Grândola

Marítimo SC

Gonçalo Marcelino (1)
José Bernardo "Tanaka" (3)
Filipe Bernardino (1)
Hugo Santos (1)

José Júlio Soares (1)
Pedro Soares (1)
Tiago Botelho "Tiaguinho" (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

22:00
23:00 Lx


        

7-3

  

Marítimo SC

HC Vasco da Gama

José Júlio Soares (2)
Tiago Botelho "Tiaguinho" (1)
Bruno Botelho (2)
Cláudio Figueiredo "Camelow" (2)

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Daniel Paias (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

17:00
16:00 Aç


        

3-3

  

AE Física D

Marítimo SC

Carlos Garrancho (3)

José Júlio Soares (1)
Pedro Soares (2)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Pedro Sousa (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

19:00
20:00 Lx


        

4-2

  

Marítimo SC

AD Oeiras

Pedro Soares (2)
Tiago Botelho "Tiaguinho" (1)
Bruno Botelho (1)

André Garç,ã,o (1)
Tiago Rodrigues (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

17:00
16:00 Aç


        

2-4

  

CA Campo Ourique

Marítimo SC

Diogo Tocha (1)
Francisco Pedro (2)

Tiago Botelho "Tiaguinho" (2)
Bruno Botelho (2)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00
19:00 Lx


        

9-3

  

Marítimo SC

Biblioteca IR

José Júlio Soares (2)
Pedro Soares (4)
Tiago Botelho "Tiaguinho" (1)
Bruno Botelho (1)
Cláudio Figueiredo "Camelow" (1)

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)
Cláudio Peça (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00
17:00 Aç


        

3-3

  

SL Benfica "B"

Marítimo SC

Diogo Neves (1)
Pedro Batista (2)

José Júlio Soares (1)
Pedro Soares (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e José Capelo Pereira (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

20:00
21:00 Lx


10ª

        

6-5

  

Marítimo SC

SC Marinhense

José Júlio Soares (1)
Pedro Soares (3)
Bruno Botelho (1)
Cláudio Figueiredo "Camelow" (1)

Orlando Fernandes (3)
Filipe Vaz (1)
Pedro Coelho (1)

Árbitros: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

17:00
16:00 Aç


11ª

        

6-4

  

AJ Salesiana

Marítimo SC

Hernâni Domingos (3)
André Ferreira (1)
João Miguel "Jomi" Morais (2)

José Júlio Soares (2)
Bruno Botelho (2)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

15:30
16:30 Lx


12ª

        

3-4

  

Marítimo SC

S Alenquer Benf.

Pedro Soares (3)

Alexandre "Alex" Silva (1)
Henrique Pereira (2)
Francisco "Kiko" Contins (1)

Árbitros: Nicolau Botelho (Ponta Delgada) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

17:00
16:00 Aç


13ª

        

3-2

  

HC Sintra

Marítimo SC

Diogo Coutinho (3)

Bruno Botelho (2)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00
19:00 Lx


14ª

        

2-1

  

Marítimo SC

HC "Os Tigres"

Bruno Botelho (2)

André Raposo (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

17:00
16:00 Aç


15ª

        

8-2

  

Parede FC

Marítimo SC

Bernardo Pinto (1)
Ricardo Lopes (2)
Ricardo Rocha (1)
André Lopes (2)
Diogo Pereira (2)

Sandro Melo "Bessas" (1)
Pedro Soares (1)

Árbitros: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:00
19:00 Lx


16ª

        

4-3

  

Marítimo SC

HCP Grândola

Sandro Melo "Bessas" (1)
Pedro Soares (1)
Bruno Botelho (2)

José Bernardo "Tanaka" (2)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

17:00
16:00 Aç


17ª

        

2-4

  

HC Vasco da Gama

Marítimo SC

João Chalupa (1)
Luís Delgado (1)

José Júlio Soares (1)
Sandro Melo "Bessas" (1)
Pedro Soares (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Mickael Cruz (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:00
19:00 Lx


18ª

        

4-5

  

Marítimo SC

AE Física D

José Júlio Soares (1)
Pedro Soares (1)
Bruno Botelho (2)

Carlos Garrancho (1)
André Gaspar (2)
João Lima (1)
Pedro Lourenço (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Nicolau Botelho (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

17:00
16:00 Aç


19ª

        

5-2

  

AD Oeiras

Marítimo SC

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
André Garç,ã,o (1)
Tiago Nogueira (2)
Nelson Chorincas (1)

José Júlio Soares (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:00
19:00 Lx


20ª

        

6-2

  

Marítimo SC

CA Campo Ourique

José Júlio Soares (1)
Sandro Melo "Bessas" (1)
Pedro Soares (3)
Fábio Larsen (1)

Gabriel Monginho (2)

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Nicolau Botelho (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

17:00
16:00 Aç


21ª

        

6-7

  

Biblioteca IR

Marítimo SC

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)
Tiago Silva (3)
Diogo Ruivo (1)

José Júlio Soares (2)
Pedro Soares (4)
Fábio Larsen (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: