AD Oeiras

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Quinta-Feira, 3 de Novembro de 2016

21:30

        

5-1

  

SL Benfica "B"

AD Oeiras

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Pedro Batista (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:30

        

7-7

  

SC Marinhense

AD Oeiras

David Gonçalves "Esteves" (2)
Filipe Vaz (1)
Dário Santo (1)
André Ramos "Raminhos" (2)
Pedro Coelho (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (2)
André Martins "Keké" (1)
André Garç,ã,o (2)
Diogo Alves (1)
Tiago Nogueira (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:00

        

6-3

  

AD Oeiras

AJ Salesiana

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
André Garç,ã,o (1)
Diogo Alves (1)
Tiago Nogueira (1)
Nelson Chorincas (1)
Tiago Rodrigues (1)

Hernâni Domingos (1)
André Ferreira (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:00

        

1-3

  

S Alenquer Benf.

AD Oeiras

Alexandre "Alex" Silva (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
Diogo Alves (1)
Tiago Nogueira (1)

Árbitros: Joaquim Sequeira (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

5-4

  

AD Oeiras

HC Sintra

André Garç,ã,o (2)
Diogo Alves (2)
Tiago Nogueira (1)

Bernardo Maria (3)
Ricardo Viegas (1)

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Rúben Matos (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

19:00
20:00 Lx


        

4-2

  

Marítimo SC

AD Oeiras

Pedro Soares (2)
Tiago Botelho "Tiaguinho" (1)
Bruno Botelho (1)

André Garç,ã,o (1)
Tiago Rodrigues (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

5-4

  

AD Oeiras

Parede FC

Paulo Jesus "Paulinho" (2)
Tiago Nogueira (3)

Ricardo Lopes (2)
Ricardo Rocha (2)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

        

2-3

  

HCP Grândola

AD Oeiras

Filipe Bernardino (1)
Márcio Rosa (1)

André Martins "Keké" (1)
Tiago Nogueira (1)
Tiago Rodrigues (1)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

        

11-2

  

AD Oeiras

HC Vasco da Gama

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
André Martins "Keké" (1)
André Garç,ã,o (4)
Diogo Alves (2)
Nelson Chorincas (1)
Tiago Rodrigues (1)
João Rolo (1)

Nuno Martins "Bogas" (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:30

10ª

        

3-2

  

AE Física D

AD Oeiras

André Gaspar (2)
João Lima (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

21:00

11ª

        

2-1

  

HC "Os Tigres"

AD Oeiras

André Raposo (2)

Paulo Jesus "Paulinho" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

3-2

  

AD Oeiras

CA Campo Ourique

Paulo Jesus "Paulinho" (2)
Tiago Rodrigues (1)

Gabriel Monginho (1)
Hugo Nascimento (1)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:00

13ª

        

4-7

  

Biblioteca IR

AD Oeiras

Rafael "Rafa" Monteiro (1)
João Nuno Marques (1)
Diogo Ruivo (1)
João Sousa (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (2)
André Garç,ã,o (2)
Diogo Alves (1)
Tiago Nogueira (1)
Nelson Chorincas (1)

Árbitros: João César (Setubal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

7-5

  

AD Oeiras

SL Benfica "B"

Paulo Jesus "Paulinho" (3)
André Garç,ã,o (1)
Tiago Rodrigues (3)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Tomás Garcia (1)
Gonçalo Pinto (3)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

4-2

  

AD Oeiras

SC Marinhense

Diogo Alves (2)
Tiago Nogueira (2)

Pedro Coelho (1)
Tiago Barros (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Mickael Cruz (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:00

16ª

        

5-9

  

AJ Salesiana

AD Oeiras

Hernâni Domingos (1)
João Miguel "Jomi" Morais (2)
André Eduardo "Rato" (1)
Pedro Lourenço (1)

Paulo Jesus "Paulinho" (2)
André Garç,ã,o (1)
Diogo Alves (1)
Tiago Nogueira (4)
Tiago Rodrigues (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Fernando Cabaço (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

9-3

  

AD Oeiras

S Alenquer Benf.

Paulo Jesus "Paulinho" (3)
André Garç,ã,o (1)
Diogo Alves (3)
Tiago Nogueira (1)
Tiago Rodrigues (1)

Alexandre Duarte (1)
Francisco "Kiko" Contins (2)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:00

18ª

        

3-2

  

HC Sintra

AD Oeiras

Diogo Carrilho (1)
Ricardo Viegas (2)

André Martins "Keké" (1)
Diogo Alves (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Pedro Sousa (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

17:00
16:00 Aç


19ª

        

5-2

  

AD Oeiras

Marítimo SC

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
André Garç,ã,o (1)
Tiago Nogueira (2)
Nelson Chorincas (1)

José Júlio Soares (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

6-4

  

Parede FC

AD Oeiras

Ricardo Rocha (2)
Diogo Pereira (1)
Simão Lage (1)
José Gago (1)
Frederico Duarte (1)

André Garç,ã,o (3)
Tiago Nogueira (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Manuel Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:00

21ª

        

4-5

  

AD Oeiras

HCP Grândola

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
André Martins "Keké" (1)
André Garç,ã,o (1)
Tiago Nogueira (1)

Rúben Silva (3)
Filipe Bernardino (1)
António Pereira "ToJó" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: