Parede FC

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

21:15

        

2-0

  

Parede FC

HC Sintra

Bernardo Pinto (1)
Ricardo Lopes (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

14:00
15:00 Lx


        

5-3

  

Marítimo SC

Parede FC

Pedro Soares (2)
Bruno Botelho (3)

Ricardo Lopes (1)
Ricardo Rocha (1)
André Lopes (1)

Árbitros: José Pereira (Pico) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

21:00

        

1-1

  

HC "Os Tigres"

Parede FC

Bruno Delgado (1)

Gonçalo Fernandes (1)

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Rúben Matos (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

21:15

        

7-5

  

Parede FC

HCP Grândola

Ricardo Lopes (1)
Ricardo Rocha (2)
Diogo Pereira (2)
Simão Lage (1)
José Gago (1)

Gonçalo Marcelino (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)
Filipe Bernardino (1)
Márcio Rosa (1)
João Ferro Pereira (1)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

1-2

  

HC Vasco da Gama

Parede FC

Daniel Paias (1)

Ricardo Rocha (2)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e José Capelo Pereira (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

21:15

        

4-1

  

Parede FC

AE Física D

Bernardo Pinto (1)
Ricardo Lopes (1)
Ricardo Rocha (1)
Diogo Pereira (1)

Carlos "Carlitos" Godinho (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e José Capelo Pereira (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

5-4

  

AD Oeiras

Parede FC

Paulo Jesus "Paulinho" (2)
Tiago Nogueira (3)

Ricardo Lopes (2)
Ricardo Rocha (2)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

21:15

        

2-2

  

Parede FC

CA Campo Ourique

Ricardo Lopes (1)
Diogo Pereira (1)

Fábio Santos (2)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e Marco Lopes (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

        

3-7

  

Biblioteca IR

Parede FC

João Nuno Marques (2)
João Sousa (1)

Ricardo Lopes (3)
Ricardo Rocha (2)
Diogo Pereira (1)
Simão Lage (1)

Árbitros: Sérgio Silva (Aveiro) e Paulo Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

21:15

10ª

        

4-2

  

Parede FC

SL Benfica "B"

Ricardo Lopes (1)
Diogo Pereira (2)
Simão Lage (1)

Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

21:00

11ª

        

10-4

  

SC Marinhense

Parede FC

Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (1)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (7)

Ricardo Rocha (2)
Simão Lage (1)
José Gago (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

21:15

12ª

        

1-4

  

Parede FC

AJ Salesiana

André Lopes (1)

Hernâni Domingos (1)
João Miguel "Jomi" Morais (1)
André Eduardo "Rato" (1)
Leonardo "Leo" Monteiro (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:00

13ª

        

3-4

  

S Alenquer Benf.

Parede FC

Duarte Garção "Dudu" (2)
Francisco "Kiko" Contins (1)

Ricardo Lopes (1)
André Lopes (2)
Diogo Pereira (1)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

2-2

  

HC Sintra

Parede FC

Tomás Silva (2)

Diogo Pereira (1)
Simão Lage (1)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

17:00
16:00 Aç


15ª

        

8-2

  

Parede FC

Marítimo SC

Bernardo Pinto (1)
Ricardo Lopes (2)
Ricardo Rocha (1)
André Lopes (2)
Diogo Pereira (2)

Sandro Melo "Bessas" (1)
Pedro Soares (1)

Árbitros: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

21:15

16ª

        

8-2

  

Parede FC

HC "Os Tigres"

Ricardo Lopes (2)
Ricardo Rocha (2)
Gonçalo Fernandes (1)
Diogo Pereira (1)
José Gago (1)
Frederico Duarte (1)

Anderson Luís (1)
Tiago Pereira (1)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Manuel Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:00

17ª

        

4-4

  

HCP Grândola

Parede FC

Filipe Bernardino (1)
Hugo Santos (2)
António Pereira "ToJó" (1)

Ricardo Lopes (1)
Ricardo Rocha (1)
Diogo Pereira (1)
Frederico Duarte (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

21:15

18ª

        

7-0

  

Parede FC

HC Vasco da Gama

Ricardo Lopes (5)
André Lopes (1)
José Gago (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:30

19ª

        

6-4

  

AE Física D

Parede FC

André Gaspar (2)
João Lima (2)
Joaquim Grilo (2)

Ricardo Lopes (1)
Ricardo Rocha (2)
Frederico Duarte (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

6-4

  

Parede FC

AD Oeiras

Ricardo Rocha (2)
Diogo Pereira (1)
Simão Lage (1)
José Gago (1)
Frederico Duarte (1)

André Garç,ã,o (3)
Tiago Nogueira (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Manuel Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:00

21ª

        

5-6

  

CA Campo Ourique

Parede FC

Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)
Tiago Fraústo (3)
João Franco (1)

Ricardo Lopes (2)
Ricardo Rocha (1)
Diogo Pereira (1)
Simão Lage (1)
José Gago (1)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: