HC Sintra

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

21:15

        

2-0

  

Parede FC

HC Sintra

Bernardo Pinto (1)
Ricardo Lopes (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:00

        

0-3

  

HC Sintra

HCP Grândola

Filipe Bernardino (3)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

21:00

        

4-4

  

HC Vasco da Gama

HC Sintra

Filipe Duarte "Pipoite" (2)
Marco Abrantes (1)
Henrique Pereira "Birras" (1)

Tomás Silva (1)
Nuno Sousa (1)
Diogo Carrilho (1)
Bernardo Maria (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

18:00

        

1-2

  

HC Sintra

AE Física D

Ricardo Viegas (1)

Carlos Garrancho (1)
André Gaspar (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

5-4

  

AD Oeiras

HC Sintra

André Garç,ã,o (2)
Diogo Alves (2)
Tiago Nogueira (1)

Bernardo Maria (3)
Ricardo Viegas (1)

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Rúben Matos (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:00

        

2-5

  

HC Sintra

CA Campo Ourique

Tomás Silva (2)

Gabriel Monginho (2)
Fábio Santos (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)
Tiago Fraústo (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

3-2

  

Biblioteca IR

HC Sintra

Tiago Silva (1)
Tomé Barros (1)
Diogo Ruivo (1)

Tomás Silva (1)
Diogo Carrilho (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

18:00

        

1-2

  

HC Sintra

SL Benfica "B"

Diogo Carrilho (1)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:30

        

4-0

  

SC Marinhense

HC Sintra

Filipe Vaz (1)
Pedro Coelho (3)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

2-3

  

HC Sintra

AJ Salesiana

Tomás Silva (1)
Tiago Pedro (1)

André Ferreira (2)
André Eduardo "Rato" (1)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:00

11ª

        

3-3

  

S Alenquer Benf.

HC Sintra

Duarte Garção "Dudu" (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Dinis Pereira (1)

Diogo Carrilho (1)
Tiago Pedro (1)
Diogo Coutinho (1)

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e Júlio Teixeira (Minho)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

21:00

12ª

        

2-4

  

HC "Os Tigres"

HC Sintra

Anderson Luís (2)

Ricardo Viegas (1)
Tiago Pedro (2)
Vasco Batista (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

17:00
16:00 Aç


13ª

        

3-2

  

HC Sintra

Marítimo SC

Diogo Coutinho (3)

Bruno Botelho (2)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

2-2

  

HC Sintra

Parede FC

Tomás Silva (2)

Diogo Pereira (1)
Simão Lage (1)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

4-2

  

HCP Grândola

HC Sintra

Filipe Bernardino (1)
Hugo Santos (2)
José Gonçalves "Zézinho" (1)

Ricardo Viegas (1)
Diogo Coutinho (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:00

16ª

        

4-3

  

HC Sintra

HC Vasco da Gama

Bernardo Maria (2)
Ricardo Viegas (1)
João Vítor Lopes "Jovi" (1)

Henrique Pereira "Peca Peca" (1)
João Chalupa (1)
Joao Soares (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

18:30

17ª

        

3-4

  

AE Física D

HC Sintra

Carlos Garrancho (1)
João Lima (1)
Pedro Lourenço (1)

Tomás Silva (2)
Ricardo Viegas (1)
Diogo Coutinho (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:00

18ª

        

3-2

  

HC Sintra

AD Oeiras

Diogo Carrilho (1)
Ricardo Viegas (2)

André Martins "Keké" (1)
Diogo Alves (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Pedro Sousa (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

18:00

19ª

        

2-2

  

CA Campo Ourique

HC Sintra

Gabriel Monginho (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)

Tomás Silva (1)
Vasco Batista (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:00

20ª

        

4-1

  

HC Sintra

Biblioteca IR

Tomás Silva (2)
Diogo Carrilho (1)
Vasco Batista (1)

João Sousa (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

19:00

21ª

        

-

  

SL Benfica "B"

HC Sintra

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: