HC Vasco da Gama

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

18:00

        

6-8

  

HC Vasco da Gama

AJ Salesiana

Filipe Duarte "Pipoite" (2)
Daniel Paias (2)
Nuno Martins "Bogas" (1)
Marco Abrantes (1)

Hernâni Domingos (3)
André Ferreira (2)
João Miguel "Jomi" Morais (2)
André Eduardo "Rato" (1)

Árbitros: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

18:00

        

4-3

  

S Alenquer Benf.

HC Vasco da Gama

Duarte Garção "Dudu" (2)
Fábio Bogalho (2)

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Nuno Torpes (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

21:00

        

4-4

  

HC Vasco da Gama

HC Sintra

Filipe Duarte "Pipoite" (2)
Marco Abrantes (1)
Henrique Pereira "Birras" (1)

Tomás Silva (1)
Nuno Sousa (1)
Diogo Carrilho (1)
Bernardo Maria (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

22:00
23:00 Lx


        

7-3

  

Marítimo SC

HC Vasco da Gama

José Júlio Soares (2)
Tiago Botelho "Tiaguinho" (1)
Bruno Botelho (2)
Cláudio Figueiredo "Camelow" (2)

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Daniel Paias (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

1-2

  

HC Vasco da Gama

Parede FC

Daniel Paias (1)

Ricardo Rocha (2)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e José Capelo Pereira (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

18:00

        

3-2

  

HCP Grândola

HC Vasco da Gama

Rúben Silva (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)
Márcio Rosa (1)

Henrique Pereira "Peca Peca" (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Fernando Cabaço (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

21:00

        

3-2

  

HC "Os Tigres"

HC Vasco da Gama

Anderson Luís (2)
Bruno Delgado (1)

Henrique Pereira "Birras" (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 3 de Dezembro de 2016

21:00

        

2-8

  

HC Vasco da Gama

AE Física D

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
João Chalupa (1)

Carlos Garrancho (2)
André Gaspar (5)
João Lima (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 10 de Dezembro de 2016

18:00

        

11-2

  

AD Oeiras

HC Vasco da Gama

Paulo Jesus "Paulinho" (1)
André Martins "Keké" (1)
André Garç,ã,o (4)
Diogo Alves (2)
Nelson Chorincas (1)
Tiago Rodrigues (1)
João Rolo (1)

Nuno Martins "Bogas" (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

10ª

        

5-3

  

HC Vasco da Gama

CA Campo Ourique

Daniel Paias (3)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)
Joao Soares (1)

João "Tocha" Graça (1)
Fábio Santos (1)
Hugo Nascimento (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e José Capelo Pereira (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

17:00

11ª

        

5-6

  

Biblioteca IR

HC Vasco da Gama

Rafael "Rafa" Monteiro (4)
João Sousa (1)

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Daniel Paias (1)
Nuno Martins "Bogas" (1)
Nuno Torpes (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (2)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

2-7

  

HC Vasco da Gama

SL Benfica "B"

Nuno Torpes (2)

Diogo Neves (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Gonçalo Pinto (4)
Bernardo Reis (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 28 de Janeiro de 2017

18:30

13ª

        

9-3

  

SC Marinhense

HC Vasco da Gama

David Gonçalves "Esteves" (1)
Orlando Fernandes (1)
Filipe Vaz (3)
Dário Santo (1)
Pedro Coelho (2)
Tiago Barros (1)

Nuno Martins "Bogas" (2)
João Chalupa (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

3-2

  

AJ Salesiana

HC Vasco da Gama

André Ferreira (1)
João Miguel "Jomi" Morais (1)
Leonardo "Leo" Monteiro (1)

Nuno Martins "Bogas" (1)
Nuno Torpes (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

6-6

  

HC Vasco da Gama

S Alenquer Benf.

Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Marco Abrantes (2)
Henrique Pereira "Birras" (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)
João Chalupa (1)

Alexandre Duarte (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Henrique Pereira (1)
Rui Gaspar (1)
Francisco "Kiko" Contins (2)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

18:00

16ª

        

4-3

  

HC Sintra

HC Vasco da Gama

Bernardo Maria (2)
Ricardo Viegas (1)
João Vítor Lopes "Jovi" (1)

Henrique Pereira "Peca Peca" (1)
João Chalupa (1)
Joao Soares (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

17:00
16:00 Aç


17ª

        

2-4

  

HC Vasco da Gama

Marítimo SC

João Chalupa (1)
Luís Delgado (1)

José Júlio Soares (1)
Sandro Melo "Bessas" (1)
Pedro Soares (1)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Mickael Cruz (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

21:15

18ª

        

7-0

  

Parede FC

HC Vasco da Gama

Ricardo Lopes (5)
André Lopes (1)
José Gago (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

21:00

19ª

        

2-5

  

HC Vasco da Gama

HCP Grândola

João Chalupa (1)
Paulo Pereira (1)

Rúben Silva (2)
Filipe Bernardino (1)
Hugo Santos (1)
António Pereira "ToJó" (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:00

20ª

        

5-4

  

HC Vasco da Gama

HC "Os Tigres"

Filipe Duarte "Pipoite" (2)
Daniel Paias (2)
João Chalupa (1)

Anderson Luís (1)
João Alves (1)
Hugo Morais (2)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

18:30

21ª

        

18-2

  

AE Física D

HC Vasco da Gama

Carlos Garrancho (4)
Vicente Alves (1)
André Gaspar (5)
João Lima (2)
Fábio Cambão (2)
Pedro Lourenço (1)
Diogo Miranda "Diego" (3)

Joao Soares (1)
Iuri Tavares (1)

Árbitros: Paulo Oliveira (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: