Académico FC

3ª Divisão Zona "A" - 1ª Jornada

Domingo, 16 de Outubro de 2016

11:00

        

12-6

  

FC Porto "B"

Académico FC

Marcelo Leite (2)
Nuno Paiva (2)
Dinis Abreu (7)
Bruno Dinis Correia (1)

Francisco Florim (1)
Gonçalo Ouro (2)
Paulo Pinto "Nino" (1)
Pedro Vigário (1)
Vitor Gonçalves (1)

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Outubro de 2016

20:00

        

3-1

  

Académico FC

GDC Fânzeres

João Guedes (1)
Pedro Vigário (1)
António Valente (1)

André Freitas (1)

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Domingo, 30 de Outubro de 2016

18:30

        

6-6

  

HC Fão

Académico FC

Carlos Mata (1)
Hugo Barbosa (1)
Márcio Silva (1)
Pedro Mata Carvalho (1)
Rui Brito (2)

João Guedes (1)
Paulo Pinto "Nino" (2)
Pedro Vigário (1)
Rui Mendes (1)
Tiago Gomes "Ervilha" (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Carlos Correia (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Novembro de 2016

20:00

        

6-2

  

Académico FC

Estrela Vigorosa S

Paulo Pinto "Nino" (4)
António Valente (1)
Rui Mendes (1)

Mário Guilherme Jesus (1)
José Pedro Neves (1)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Novembro de 2016

19:00

        

2-10

  

"Olá Mouriz" ACDR

Académico FC

Pedro Viana "Pedrinho" (1)
Rui Machado (1)

Francisco Florim (1)
Paulo Pinto "Nino" (1)
António Valente (3)
Rui Mendes (2)
Tiago Gomes "Ervilha" (3)

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

20:00

        

11-3

  

Académico FC

AD Penafiel

João Guedes (2)
Gonçalo Ouro (1)
Paulo Pinto "Nino" (5)
António Valente (2)
Rui Mendes (1)

António "Tó" Costa (2)
Gil Cardoso (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

20:00

        

5-4

  

Académico FC

AD "Os Limianos"

João Guedes (1)
Paulo Pinto "Nino" (3)
Pedro Vigário (1)

João Figueiredo (2)
Tiago Crespo (1)
José Pedro Carvalho (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:30

        

2-2

  

ADB Campo

Académico FC

Vítor Braga (1)
Elói Martins (1)

Paulo Pinto "Nino" (2)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

20:00

        

6-2

  

Académico FC

HC Maia

João Guedes (2)
Francisco Florim (2)
Gonçalo Ouro (1)
Pedro Vigário (1)

João Truta (1)
Pedro Ferreira (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

18:00

10ª

        

4-5

  

CRPF Lavra

Académico FC

Nuno Roque (1)
Bruno Pinho "Pitos" (1)
Diogo Ribeiro (1)
João Ferreira (1)

João Guedes (1)
Gonçalo Ouro (3)
Tiago Gomes "Ervilha" (1)

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Janeiro de 2017

17:00

11ª

        

4-2

  

Académico FC

CS Marítimo

Gonçalo Ouro (1)
Paulo Pinto "Nino" (1)
Pedro Vigário (2)

Robin Andrade (2)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

20:00

12ª

        

2-3

  

Académico FC

FC Porto "B"

Gonçalo Ouro (1)
Tiago Gomes "Ervilha" (1)

Marcelo Leite (1)
Nuno Paiva (1)
Gustavo Vidal (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 13ª Jornada

Domingo, 5 de Fevereiro de 2017

18:30

13ª

        

4-2

  

GDC Fânzeres

Académico FC

Tiago Tavares (1)
André Freitas (1)
Rafael "Rafa" Lopes (2)

João Guedes (1)
Paulo Pinto "Nino" (1)

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

20:00

14ª

        

4-2

  

Académico FC

HC Fão

João Guedes (1)
Gonçalo Ouro (2)
Paulo Pinto "Nino" (1)

Pedro Mata Carvalho (1)
Rui Brito (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 15ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

17:15

15ª

        

1-6

  

Estrela Vigorosa S

Académico FC

Flávio Rodrigues (1)

João Guedes (2)
Gonçalo Ouro (2)
Paulo Pinto "Nino" (2)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 16ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

20:00

16ª

        

6-1

  

Académico FC

"Olá Mouriz" ACDR

João Guedes (1)
Francisco Florim (1)
Pedro Vigário (1)
António Valente (1)
Rui Mendes (2)

Márcio Freitas (1)

Árbitro: Domingos Carvalho (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 17ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

18:00

17ª

        

4-6

  

AD Penafiel

Académico FC

Filipe Coelho (1)
Luís Barbosa "Zaga" (2)
Bruno Oliveira (1)

João Guedes (1)
Francisco Florim (1)
Gonçalo Ouro (2)
Pedro Vigário (1)
António Valente (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

18:00

18ª

        

8-3

  

AD "Os Limianos"

Académico FC

Rui Silva "Folhetas" (4)
Tiago Faria (1)
Pedro Braga (1)
José Pedro Carvalho (1)
Rui Pedro "Morgenstern" (1)

Gonçalo Ouro (2)
Paulo Pinto "Nino" (1)

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 19ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

20:00

19ª

        

5-6

  

Académico FC

ADB Campo

João Guedes (1)
Paulo Pinto "Nino" (3)
Pedro Vigário (1)

Alexandre "Alex" Azevedo (1)
João Pedro Duarte (2)
Vítor Braga (2)
Nuno Gomes "Flechas" (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

19:00

20ª

        

7-2

  

HC Maia

Académico FC

João Truta (1)
Duarte Resende (1)
Cláudio Lima (5)

Gonçalo Ouro (2)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: