ADB Campo

3ª Divisão Zona "A" - 1ª Jornada

Domingo, 16 de Outubro de 2016

18:00

        

10-3

  

CRPF Lavra

ADB Campo

João Gilvaz (3)
Nuno Roque (2)
Bruno Pinho "Pitos" (2)
Jorge Coelho (3)

Luís Ramalho (1)
Luís Martins (1)
Alexandre "Alex" Azevedo (1)

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Outubro de 2016

17:00

        

7-4

  

ADB Campo

CS Marítimo

Alexandre "Alex" Azevedo (6)
João Pedro Duarte (1)

Mário Brazão (1)
Nuno Silva (1)
Pedro "Rato" Gonçalves (2)

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Domingo, 30 de Outubro de 2016

11:00

        

11-2

  

FC Porto "B"

ADB Campo

Marcelo Leite (3)
Nuno Paiva (1)
Dinis Abreu (3)
Bruno Dinis Correia (3)
Bruno Guimarães (1)

Vítor Braga (1)
Gabriel Azevedo (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Novembro de 2016

18:30

        

4-5

  

ADB Campo

GDC Fânzeres

Alexandre "Alex" Azevedo (1)
João Pedro Duarte (1)
Vítor Braga (2)

João Sousa (2)
André Barros (1)
André Freitas (2)

Árbitro: Miguel Torres (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Novembro de 2016

18:30

        

8-3

  

HC Fão

ADB Campo

Carlos Mata (1)
Márcio Silva (3)
Pedro Mata Carvalho (1)
Rui Brito (2)
Diogo Machado (1)

Luís Ramalho (1)
Alexandre "Alex" Azevedo (1)
Elói Martins (1)

Árbitro: Rui Torres (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

18:30

        

8-2

  

ADB Campo

Estrela Vigorosa S

Luís Ramalho (1)
Alexandre "Alex" Azevedo (3)
João Pedro Duarte (3)
Vítor Braga (1)

Mário Guilherme Jesus (1)
Telmo Oliveira (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

19:00

        

1-5

  

"Olá Mouriz" ACDR

ADB Campo

Vítor Soares (1)

Alexandre "Alex" Azevedo (1)
João Pedro Duarte (2)
Vítor Braga (1)
Francisco Costa (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:30

        

2-2

  

ADB Campo

Académico FC

Vítor Braga (1)
Elói Martins (1)

Paulo Pinto "Nino" (2)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:00

        

5-3

  

AD "Os Limianos"

ADB Campo

Rui Silva "Folhetas" (3)
Tiago Faria (1)
Pedro Braga (1)

João Pedro Duarte (1)
Vítor Braga (1)
Francisco Costa (1)

Árbitro: João Rodrigues (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

18:00

10ª

        

V-FC

  

AD Penafiel

ADB Campo

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Janeiro de 2017

18:30

11ª

        

1-4

  

ADB Campo

HC Maia

Vítor Braga (1)

Marco Moura (2)
Filipe Guimarães (1)
Pedro Ferreira (1)

Árbitro: Miguel Torres (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

18:30

12ª

        

3-5

  

ADB Campo

CRPF Lavra

Alexandre "Alex" Azevedo (1)
João Pedro Duarte (1)
Vítor Braga (1)

João Gilvaz (1)
Nuno Roque (1)
Jorge Coelho (2)
Diogo Ribeiro (1)

Árbitro: João Rodrigues (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 13ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

17:00

13ª

        

3-1

  

CS Marítimo

ADB Campo

Mário Brazão (1)
Pedro Moniz (1)
Robin Andrade (1)

Alexandre "Alex" Azevedo (1)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

3ª Divisão Zona "A" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

18:30

14ª

        

2-6

  

ADB Campo

FC Porto "B"

Vítor Braga (1)
Elói Martins (1)

Marcelo Leite (1)
Nuno Paiva (3)
Dinis Abreu (2)

Árbitro: João Rodrigues (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 15ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

18:30

15ª

        

4-3

  

GDC Fânzeres

ADB Campo

João Sousa (2)
André Freitas (2)

Alexandre "Alex" Azevedo (1)
João Pedro Duarte (1)
Vítor Braga (1)

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 16ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

18:30

16ª

        

7-4

  

ADB Campo

HC Fão

Alexandre "Alex" Azevedo (3)
João Pedro Duarte (1)
Vítor Braga (2)
Nuno Gomes "Flechas" (1)

Rui Brito (2)
Diogo Machado (2)

Árbitros: Miguel Torres (Minho) e Rui Torres (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 17ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

17:15

17ª

        

3-4

  

Estrela Vigorosa S

ADB Campo

Vasco Monteiro (1)
Flávio Rodrigues (2)

João Pedro Duarte (2)
Elói Martins (2)

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

18:30

18ª

        

9-3

  

ADB Campo

"Olá Mouriz" ACDR

Luís Martins (2)
João Pedro Duarte (3)
Vítor Braga (1)
Elói Martins (2)
Francisco Costa (1)

Cristiano Barbosa (3)

Árbitro: Paulo Rainha (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 19ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

20:00

19ª

        

5-6

  

Académico FC

ADB Campo

João Guedes (1)
Paulo Pinto "Nino" (3)
Pedro Vigário (1)

Alexandre "Alex" Azevedo (1)
João Pedro Duarte (2)
Vítor Braga (2)
Nuno Gomes "Flechas" (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

18:30

20ª

        

4-7

  

ADB Campo

AD "Os Limianos"

Alexandre "Alex" Azevedo (1)
Vítor Braga (1)
Elói Martins (1)
Francisco Costa (1)

Rui Silva "Folhetas" (1)
Tiago Faria (1)
Pedro Braga (1)
José Pedro Carvalho (1)
Rui Pedro "Morgenstern" (3)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: