Estrela Vigorosa S

3ª Divisão Zona "A" - 1ª Jornada

Domingo, 16 de Outubro de 2016

18:30

        

12-1

  

HC Fão

Estrela Vigorosa S

Carlos Mata (3)
Hugo Barbosa (2)
Márcio Silva (2)
Pedro Mata Carvalho (1)
João "Joni" Lazera (2)
Rui Brito (1)
Diogo Machado (1)

Luís Afonso (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Outubro de 2016

17:15

        

2-6

  

Estrela Vigorosa S

AD Penafiel

Fábio Tojal (1)
Mário Guilherme Jesus (1)

Nuno "Rabixa" Leal (2)
António "Tó" Costa (3)
Daniel Dias (1)

Árbitro: José Pereira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Domingo, 30 de Outubro de 2016

17:15

        

5-1

  

Estrela Vigorosa S

"Olá Mouriz" ACDR

Diogo Oliveira (1)
Telmo Silva (1)
Fábio Costa (3)

Pedro Viana "Pedrinho" (1)

Árbitro: Carlos Leite (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Novembro de 2016

20:00

        

6-2

  

Académico FC

Estrela Vigorosa S

Paulo Pinto "Nino" (4)
António Valente (1)
Rui Mendes (1)

Mário Guilherme Jesus (1)
José Pedro Neves (1)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Novembro de 2016

17:15

        

2-11

  

Estrela Vigorosa S

AD "Os Limianos"

Fábio Tojal (1)
Fábio Costa (1)

Rui Silva "Folhetas" (3)
Pedro Braga (1)
João Figueiredo (3)
Tiago Crespo (3)
José Pedro Carvalho (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

18:30

        

8-2

  

ADB Campo

Estrela Vigorosa S

Luís Ramalho (1)
Alexandre "Alex" Azevedo (3)
João Pedro Duarte (3)
Vítor Braga (1)

Mário Guilherme Jesus (1)
Telmo Oliveira (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

17:15

        

4-8

  

Estrela Vigorosa S

HC Maia

Mário Guilherme Jesus (1)
Diogo Oliveira (1)
Vasco Monteiro (2)

Joáo Carido (1)
Marco Moura (1)
João Truta (3)
Duarte Resende (1)
Pedro Ferreira (2)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:00

        

7-4

  

CRPF Lavra

Estrela Vigorosa S

Jorge Coelho (1)
Diogo Ribeiro (2)
André Campos (2)
João Ferreira (1)
António "Tó" Mota (1)

José Pedro Neves (1)
Flávio Rodrigues (3)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

        

0-5

  

Estrela Vigorosa S

CS Marítimo

Mário Brazão (1)
Pedro Moniz (1)
Robin Andrade (1)
Sandro Freitas (1)
Pedro Mendes (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

11:00

10ª

        

20-3

  

FC Porto "B"

Estrela Vigorosa S

Marcelo Leite (3)
Nuno Paiva (5)
Dinis Abreu (5)
Bruno Dinis Correia (3)
Gustavo Vidal (2)
João Lima (2)

Telmo Silva (1)
Fábio Costa (1)
Rui Santos (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e José Eduardo Pereira (Pico)

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Janeiro de 2017

17:15

11ª

        

2-7

  

Estrela Vigorosa S

GDC Fânzeres

José Pedro Neves (1)
Telmo Oliveira (1)

João Sousa (2)
André Barros (1)
Tiago Tavares (1)
André Freitas (2)
Rafael "Rafa" Lopes (1)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

17:15

12ª

        

2-5

  

Estrela Vigorosa S

HC Fão

Flávio Rodrigues (2)

João "Joni" Lazera (2)
Rui Brito (2)
Diogo Machado (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 13ª Jornada

Domingo, 5 de Fevereiro de 2017

18:00

13ª

        

9-4

  

AD Penafiel

Estrela Vigorosa S

António "Tó" Costa (3)
Gil Cardoso (2)
Filipe Coelho (1)
Alexandre Nascimento (3)

José Pedro Neves (1)
Vasco Monteiro (1)
Flávio Rodrigues (1)
André Magalhães "El Loco" (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

19:00

14ª

        

4-9

  

"Olá Mouriz" ACDR

Estrela Vigorosa S

Pedro Viana "Pedrinho" (2)
Vítor Soares (1)
Rui Machado (1)

Fábio Tojal (1)
Fábio Costa (2)
José Pedro Neves (1)
Vasco Monteiro (2)
Flávio Rodrigues (1)
Rui Santos (2)

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 15ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

17:15

15ª

        

1-6

  

Estrela Vigorosa S

Académico FC

Flávio Rodrigues (1)

João Guedes (2)
Gonçalo Ouro (2)
Paulo Pinto "Nino" (2)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 16ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

18:00

16ª

        

19-4

  

AD "Os Limianos"

Estrela Vigorosa S

Rui Silva "Folhetas" (6)
Tiago Faria (2)
Pedro Braga (1)
Tiago Crespo (4)
Rui Pedro "Morgenstern" (4)
Sérgio Jesus "Serginho" (2)

Fábio Tojal (2)
José Pedro Neves (1)
Vasco Monteiro (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 17ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

17:15

17ª

        

3-4

  

Estrela Vigorosa S

ADB Campo

Vasco Monteiro (1)
Flávio Rodrigues (2)

João Pedro Duarte (2)
Elói Martins (2)

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

19:00

18ª

        

13-0

  

HC Maia

Estrela Vigorosa S

Joáo Carido (2)
João Truta (1)
Filipe Guimarães (2)
Hugo Paiva (1)
Rui Silva (2)
Cláudio Lima (4)
Gonçalo Queirós "Osso" (1)

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 19ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

17:15

19ª

        

0-8

  

Estrela Vigorosa S

CRPF Lavra

João Gilvaz (3)
Jorge Coelho (5)

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

13-1

  

CS Marítimo

Estrela Vigorosa S

Pedro Moniz (1)
Pedro Ferraz (3)
Robin Andrade (2)
Sandro Freitas (3)
Pedro Mendes (1)
David Costa (3)

Vasco Monteiro (1)

Árbitro: João César (Setúbal)

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: