AD Penafiel

3ª Divisão Zona "A" - 1ª Jornada

Domingo, 16 de Outubro de 2016

18:00

        

4-5

  

AD Penafiel

HC Maia

Nuno "Rabixa" Leal (3)
António "Tó" Costa (1)

Joáo Carido (4)
Gonçalo Figueiredo (1)

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Outubro de 2016

17:15

        

2-6

  

Estrela Vigorosa S

AD Penafiel

Fábio Tojal (1)
Mário Guilherme Jesus (1)

Nuno "Rabixa" Leal (2)
António "Tó" Costa (3)
Daniel Dias (1)

Árbitro: José Pereira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

21:15

        

4-0

  

AD Penafiel

CRPF Lavra

Nuno "Rabixa" Leal (3)
António "Tó" Costa (1)

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Novembro de 2016

19:00

        

1-7

  

"Olá Mouriz" ACDR

AD Penafiel

Fábio Castro (1)

Nuno "Rabixa" Leal (2)
António "Tó" Costa (1)
Daniel Dias (1)
Gil Cardoso (1)
Joel Oliveira (1)
Renato Fonseca (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 5ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

17:00

        

4-3

  

AD Penafiel

CS Marítimo

Nuno "Rabixa" Leal (1)
António "Tó" Costa (2)
Gil Cardoso (1)

Pedro Ferraz (1)
Nuno Silva (2)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

20:00

        

11-3

  

Académico FC

AD Penafiel

João Guedes (2)
Gonçalo Ouro (1)
Paulo Pinto "Nino" (5)
António Valente (2)
Rui Mendes (1)

António "Tó" Costa (2)
Gil Cardoso (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

18:00

        

6-6

  

AD Penafiel

FC Porto "B"

Nuno "Rabixa" Leal (3)
António "Tó" Costa (1)
Gil Cardoso (1)
Renato Fonseca (1)

Marcelo Leite (2)
Nuno Paiva (2)
Dinis Abreu (1)
David Castaño (1)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:00

        

5-3

  

AD "Os Limianos"

AD Penafiel

Rui Silva "Folhetas" (4)
João Figueiredo (1)

Nuno "Rabixa" Leal (1)
António "Tó" Costa (1)
Eduardo Ferreira (1)

Árbitro: Paulo Rainha (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:00

        

4-5

  

AD Penafiel

GDC Fânzeres

António "Tó" Costa (1)
Gil Cardoso (3)

João Sousa (3)
André Barros (1)
Rafael "Rafa" Lopes (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

18:00

10ª

        

V-FC

  

AD Penafiel

ADB Campo

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Janeiro de 2017

18:30

11ª

        

7-4

  

HC Fão

AD Penafiel

Hugo Barbosa (1)
Pedro Mata Carvalho (1)
Rui Brito (2)
Diogo Machado (3)

Nuno "Rabixa" Leal (2)
Gil Cardoso (1)
Filipe Coelho (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

19:00

12ª

        

6-3

  

HC Maia

AD Penafiel

Marco Moura (1)
João Truta (1)
Hugo Paiva (1)
Pedro Ferreira (1)
Cláudio Lima (2)

Nuno "Rabixa" Leal (1)
António "Tó" Costa (1)
Gil Cardoso (1)

Árbitro: José Manuel Pereira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 13ª Jornada

Domingo, 5 de Fevereiro de 2017

18:00

13ª

        

9-4

  

AD Penafiel

Estrela Vigorosa S

António "Tó" Costa (3)
Gil Cardoso (2)
Filipe Coelho (1)
Alexandre Nascimento (3)

José Pedro Neves (1)
Vasco Monteiro (1)
Flávio Rodrigues (1)
André Magalhães "El Loco" (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

7-5

  

CRPF Lavra

AD Penafiel

Nuno Roque (4)
Jorge Coelho (2)
André Campos (1)

Nuno "Rabixa" Leal (2)
António "Tó" Costa (3)

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 15ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

22-3

  

AD Penafiel

"Olá Mouriz" ACDR

Nuno "Rabixa" Leal (4)
António "Tó" Costa (6)
Gil Cardoso (2)
Renato Fonseca (2)
Filipe Coelho (6)
Luís Barbosa "Zaga" (1)
Bruno Oliveira (1)

Pedro Viana "Pedrinho" (1)
Cristiano Barbosa (1)
Eduardo Melo (1)

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 16ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

17:00

16ª

        

5-2

  

CS Marítimo

AD Penafiel

Mário Brazão (1)
Pedro Moniz (1)
Pedro "Rato" Gonçalves (1)
Sandro Freitas (2)

Bruno Oliveira (1)
Alexandre Gonçalves (1)

Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

3ª Divisão Zona "A" - 17ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

18:00

17ª

        

4-6

  

AD Penafiel

Académico FC

Filipe Coelho (1)
Luís Barbosa "Zaga" (2)
Bruno Oliveira (1)

João Guedes (1)
Francisco Florim (1)
Gonçalo Ouro (2)
Pedro Vigário (1)
António Valente (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

11:00

18ª

        

11-2

  

FC Porto "B"

AD Penafiel

Marcelo Leite (2)
Nuno Paiva (2)
Dinis Abreu (1)
Bruno Dinis Correia (2)
Gustavo Vidal (4)

Renato Fonseca (1)
Filipe Coelho (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 19ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

18:00

19ª

        

1-5

  

AD Penafiel

AD "Os Limianos"

Alexandre Gonçalves (1)

Rui Silva "Folhetas" (3)
Rui Pedro "Morgenstern" (2)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Sousa (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

18:30

20ª

        

8-5

  

GDC Fânzeres

AD Penafiel

João Sousa (3)
André Barros (2)
André Freitas (2)
Rafael "Rafa" Lopes (1)

Gil Cardoso (1)
Filipe Coelho (3)
Bruno Oliveira (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: