CRC "Os Águias"

3ª Divisão Zona "C" - 1ª Jornada

Domingo, 16 de Outubro de 2016

19:00

        

5-1

  

GDR "Os Lobinhos"

CRC "Os Águias"

Pedro "Russo" Fragoso (2)
João Formiga (1)
Diogo Duarte (1)
Gonçalo Alexandre (1)

Nuno Jorge (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Outubro de 2016

17:00

        

1-5

  

CRC "Os Águias"

FC Alverca

Nuno Jorge (1)

Renato Melício (2)
Bernardo Santos (1)
André Cristo (1)
Sérgio "Alex" Camacho (1)

Árbitro: Armando Henriques (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Domingo, 30 de Outubro de 2016

18:00

        

6-4

  

SC de Torres

CRC "Os Águias"

Frederico Pacheco (2)
João Oliveira (3)
Miguel Lino (1)

Nuno Jorge (3)
Sérgio Santos (1)

Árbitro: Nuno Monteiro (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Novembro de 2016

17:00

        

8-4

  

CRC "Os Águias"

CF Estremoz

Nuno Jorge (1)
Dinis Santos (3)
Ivo Oliveira (2)
Pedro Batista (1)
João Marques (1)

Filipe Carapeta (1)
António Batista (2)
Nuno Neves (1)

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Novembro de 2016

18:00

        

8-3

  

UF Entroncamento

CRC "Os Águias"

Miguel Boavida (1)
Pedro Brazete (3)
Mário Azevedo (3)
Bruno Pereira (1)

Nuno Jorge (1)
Ricardo Pereira (1)
Paulo Carreira (1)

Árbitros: Rui Taborda (Ribatejo) e Rúben Matos (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "C" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

17:00

        

2-3

  

CRC "Os Águias"

A Alcobacense CD

João Marques (2)

Jorge Nunes (1)
Fábio Silvestre (1)
António Brito (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Pedro Sousa (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:00

        

8-2

  

Juventude Ouriense

CRC "Os Águias"

Diogo Bernardes (5)
Tiago Rodrigues (1)
Daniel Cabaceira (2)

Ivo Oliveira (1)
João Marques (1)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

17:00

        

5-7

  

CRC "Os Águias"

UD Vilafranquense

Nuno Jorge (2)
Dinis Santos (1)
Ivo Oliveira (1)
João Marques (1)

Bruno Monteiro (4)
Mário "Marinho" Letra (1)
Pedro "Príncipe" Morujão (1)
Rui Madaleno (1)

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

18:00

10ª

        

4-2

  

APAC Tojal

CRC "Os Águias"

André "O Bicho" Lima (1)
Pedro "Panchito" Gomes (1)
Luís "Alcatifes" Reis (1)
Mário "Créu" Martins (1)

Sérgio Santos (1)
Dinis Santos (1)

Árbitro: João César (Setúbal)

3ª Divisão Zona "C" - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Janeiro de 2017

17:00

11ª

        

4-2

  

CRC "Os Águias"

AD Carregado

Nuno Jorge (1)
Dinis Santos (1)
Ivo Oliveira (1)
Diogo "Quebra-Bilhas" Antunes (1)

Rogério Pancadares (1)
João Babarra (1)

Árbitro: António Peça (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

4-3

  

CRC "Os Águias"

GDR "Os Lobinhos"

Nuno Jorge (2)
Sérgio Santos (1)
Dinis Santos (1)

Pedro "Russo" Fragoso (2)
Diogo Duarte (1)

Árbitro: Armando Henriques (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 13ª Jornada

Domingo, 5 de Fevereiro de 2017

16:00

13ª

        

4-1

  

FC Alverca

CRC "Os Águias"

Pierre Cyffers (1)
Dário Lourenço (1)
Tiago Carvalho "Batata" (2)

Sérgio Santos (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

17:00

14ª

        

4-12

  

CRC "Os Águias"

SC de Torres

Dinis Santos (3)
Ivo Oliveira (1)

Carlos Jorge Santos (1)
Frederico Pacheco (4)
Miguel Lino (2)
Flávio Santos (1)
André Pereira (2)
Fábio Júnior (1)
Diogo Rufino (1)

Árbitro: Armando Henriques (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 15ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

5-7

  

CF Estremoz

CRC "Os Águias"

David Carapeta (1)
Filipe Carapeta (2)
Jorge Balbino (2)

Nuno Jorge (1)
Sérgio Santos (1)
Dinis Santos (4)
Pedro Batista (1)

Árbitro: José Capelo Pereira (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 16ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

17:00

16ª

        

3-4

  

CRC "Os Águias"

UF Entroncamento

Dinis Santos (1)
Ivo Oliveira (2)

Mário Azevedo (2)
Francisco "Chiquinho" Maia (2)

Árbitro: Pedro Sousa (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

18:00

18ª

        

5-0

  

A Alcobacense CD

CRC "Os Águias"

David Domingues (1)
Marcelo Rocha (1)
Jorge Nunes (1)
António Brito (1)
Dalton Nassif (1)

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 19ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

17:00

19ª

        

7-5

  

CRC "Os Águias"

Juventude Ouriense

Nuno Jorge (2)
Sérgio Santos (1)
Dinis Santos (1)
Ivo Oliveira (1)
João Marques (2)

Tiago Rodrigues (1)
Carlos "Carlitos" Clemente (4)

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 20ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

16:00

20ª

        

6-2

  

UD Vilafranquense

CRC "Os Águias"

Bruno Monteiro (4)
Mário "Marinho" Letra (1)
Ivan Mamedov (1)

Dinis Santos (1)
Pedro Batista (1)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "C" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: