CF Estremoz

3ª Divisão Zona "C" - 1ª Jornada

Domingo, 16 de Outubro de 2016

18:00

        

8-2

  

SC de Torres

CF Estremoz

Carlos Jorge Santos (2)
Frederico Pacheco (3)
Márcio Gomes (1)
João Oliveira (1)
Cláudio Venâncio (1)

David Carapeta (2)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Domingo, 30 de Outubro de 2016

18:00

        

2-11

  

CF Estremoz

UF Entroncamento

André Lopes (1)
Filipe Carapeta (1)

Mário Azevedo (3)
Francisco "Chiquinho" Maia (4)
Pedro Martins (2)
Pedro Vitorino (1)
Bruno Pereira (1)

Árbitro: José Pereira (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Novembro de 2016

17:00

        

8-4

  

CRC "Os Águias"

CF Estremoz

Nuno Jorge (1)
Dinis Santos (3)
Ivo Oliveira (2)
Pedro Batista (1)
João Marques (1)

Filipe Carapeta (1)
António Batista (2)
Nuno Neves (1)

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Novembro de 2016

18:00

        

6-6

  

CF Estremoz

A Alcobacense CD

Filipe Carapeta (3)
António Batista (1)
Nuno Neves (2)

David Domingues (2)
Marcelo Rocha (3)
Tiago Rocha (1)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

18:00

        

16-4

  

Juventude Ouriense

CF Estremoz

João Alves (2)
Bruno Simões (3)
Diogo Bernardes (5)
Daniel Cabaceira (3)
José Roque (1)
Rodrigo Silva (2)

David Carapeta (1)
Filipe Carapeta (1)
Jorge Balbino (1)
Filipe Gonçalves (1)

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "C" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

18:00

        

3-6

  

CF Estremoz

UD Vilafranquense

David Carapeta (1)
Filipe Carapeta (2)

Bruno Monteiro (3)
Pedro "Príncipe" Morujão (1)
Rui Madaleno (1)
Ivan Mamedov (1)

Árbitro: João Martins (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:00

        

11-3

  

APAC Tojal

CF Estremoz

André "O Bicho" Lima (1)
Pedro "Panchito" Gomes (2)
Joel "Compressas" Oliveira (3)
Mário "Créu" Martins (4)
Alexandre "Fantasminha" Serralheiro (1)

Filipe Carapeta (2)
António Batista (1)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:00

        

3-7

  

CF Estremoz

AD Carregado

Filipe Carapeta (1)
António Batista (2)

Tiago Oliveira (1)
Bruno Henriques (1)
Miguel Sousa (3)
João Babarra (2)

Árbitro: João Martins (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

19:00

10ª

        

13-9

  

GDR "Os Lobinhos"

CF Estremoz

Pedro "Russo" Fragoso (5)
Diogo Duarte (3)
Mário Viegas (3)
Bruno "Meio-Quilo" Francisco (2)

Filipe Carapeta (4)
António Batista (3)
Nuno Neves (2)

Árbitro: Paulo Gonçalves (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Janeiro de 2017

18:00

11ª

        

1-5

  

CF Estremoz

FC Alverca

David Carapeta (1)

Pierre Cyffers (1)
Renato Melício (1)
Sérgio "Alex" Camacho (1)
Tiago Carvalho "Batata" (1)
Diogo Santos "Didi" (1)

Árbitro: João Martins (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

3-9

  

CF Estremoz

SC de Torres

Filipe Carapeta (1)
António Batista (1)
Flávio Silva (1)

Carlos Jorge Santos (2)
Frederico Pacheco (3)
Miguel Lino (1)
Flávio Santos (2)
André Pereira (1)

Árbitro: Jaime Vieira (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

18:00

14ª

        

13-2

  

UF Entroncamento

CF Estremoz

João Guilherme (2)
Mário Azevedo (3)
Francisco "Chiquinho" Maia (3)
Pedro Vitorino (1)
Bruno Pereira (4)

Filipe Carapeta (1)
Miguel Martins (1)

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "C" - 15ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

5-7

  

CF Estremoz

CRC "Os Águias"

David Carapeta (1)
Filipe Carapeta (2)
Jorge Balbino (2)

Nuno Jorge (1)
Sérgio Santos (1)
Dinis Santos (4)
Pedro Batista (1)

Árbitro: José Capelo Pereira (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 16ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

18:00

16ª

        

13-6

  

A Alcobacense CD

CF Estremoz

David Domingues (2)
Marcelo Rocha (3)
Jorge Nunes (1)
Tiago Rocha (2)
António Brito (2)
Dalton Nassif (3)

Filipe Carapeta (3)
Filipe Gonçalves (1)
José Lameiras (2)

Árbitro: David Barros (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 17ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

18:00

17ª

        

1-10

  

CF Estremoz

Juventude Ouriense

Filipe Carapeta (1)

Bruno Simões (3)
Diogo Bernardes (1)
Tiago Rodrigues (2)
Carlos "Carlitos" Clemente (3)
Rodrigo Silva (1)

Árbitro: Jaime Vieira (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

16:00

18ª

        

7-7

  

UD Vilafranquense

CF Estremoz

Bruno Monteiro (2)
Mário "Marinho" Letra (3)
Ivan Mamedov (2)

Filipe Carapeta (5)
Pedro Marques (2)

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 19ª Jornada

Domingo, 2 de Abril de 2017

18:00

19ª

        

5-6

  

CF Estremoz

APAC Tojal

David Carapeta (2)
Nuno Neves (2)
Pedro Marques (1)

André "O Bicho" Lima (1)
Pedro "Panchito" Gomes (3)
Mário "Créu" Martins (1)
Eduardo "Troncos" Simões (1)

Árbitro: Jaime Vieira (Alentejo)

3ª Divisão Zona "C" - 20ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

18:00

20ª

        

5-2

  

AD Carregado

CF Estremoz

Rogério Pancadares (2)
Bruno Henriques (1)
Miguel Sousa (2)

Filipe Carapeta (1)
Flávio Silva (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "C" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: