GDS Cascais

3ª Divisão Zona "D" - 1ª Jornada

Domingo, 16 de Outubro de 2016

17:00

        

6-3

  

CD Boliqueime

GDS Cascais

Miguel Cavaco (1)
Márcio Aldeagas (3)
Pedro Silva (1)
Rafael Miguel (1)

Nuno Gomes (2)
Leonardo "Leo" Ferreira (1)

Árbitro: Paulo Moncóvio (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Terça-Feira, 8 de Novembro de 2016

21:00

        

2-7

  

GDS Cascais

Sporting CP "B"

Leonardo "Leo" Ferreira (1)
João Jorge "JJ" (1)

Tomás Moreira (2)
João Rodrigo Campelo (1)
Manuel Coimbra (4)

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Domingo, 30 de Outubro de 2016

20:30

        

5-7

  

Clube TAP Portugal

GDS Cascais

Carlos Figueiredo "Carlão" (1)
João Gonçalo Marques (1)
Carlos Rocha "Rochinha" (1)
Pedro Silva Noválio (1)
Luís Filipe Paixão (1)

Nuno Gomes (1)
Leonardo "Leo" Ferreira (5)
Ricardo Jesus "Bomboca" (1)

Árbitro: José Martins (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Novembro de 2016

16:00

        

6-4

  

GDS Cascais

Parede FC "B"

Nuno Gomes (1)
Fábio Pinto "Belluschi" (1)
João Jorge "JJ" (2)
Diogo Fernandes (1)
Tiago Alves (1)

Ivo Rodrigues (2)
Diogo Batista (1)
João Bairrada (1)

Árbitro: Nelson Melo (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

5-2

  

GD Sesimbra

GDS Cascais

Carlos Fonseca "Pica" (1)
Bernardo Pinhal (1)
Marco Correia (2)
Jorge Coelho (1)

Nuno Gomes (1)
Tiago Alves (1)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

16:00

        

13-4

  

GDS Cascais

Juv. Azeitonense

Nuno Gomes (1)
Leonardo "Leo" Ferreira (1)
Ricardo Jesus "Bomboca" (3)
Fábio Pinto "Belluschi" (4)
João Jorge "JJ" (3)
Diogo Fernandes (1)

Diogo Sousa "Choco" (1)
Fábio Marques "Pintas" (1)
José Diogo Silva (1)
Tiago Sousa (1)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

18:00

        

5-4

  

HC Santiago

GDS Cascais

Gonçalo Vilela (1)
Tiago Tristão (2)
Miguel Oliveira (1)
José Viegas (1)

João Jorge "JJ" (2)
Diogo Fernandes (1)
Vasco Reis "Vasquinho" (1)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

16:00

        

3-4

  

GDS Cascais

GRF Murches

Nuno Gomes (1)
Leonardo "Leo" Ferreira (1)
Tiago Alves (1)

Diogo Oliveira (2)
Rafael "Rafa" Rocha (2)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

16:00

        

3-0

  

GDS Cascais

CP Beja

Nuno Gomes (1)
Ricardo Jesus "Bomboca" (1)
Diogo Fernandes (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

16:00

10ª

        

4-7

  

C. Naval Setubalense

GDS Cascais

Pedro Gonçalo Barão (2)
João Duarte (1)
Paulinho Andrade (1)

Nuno Gomes (2)
Leonardo "Leo" Ferreira (1)
João Jorge "JJ" (2)
Diogo Fernandes (1)
João Neto (1)

Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Janeiro de 2017

16:00

11ª

        

7-4

  

GDS Cascais

UDC Nafarros

Nuno Gomes (1)
Leonardo "Leo" Ferreira (2)
Ricardo Jesus "Bomboca" (2)
Diogo Fernandes (2)

Pedro Albino "Bino" (1)
André Martins (1)
Miguel Caetano (1)
Diogo Moura (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

16:00

12ª

        

8-4

  

GDS Cascais

CD Boliqueime

Leonardo "Leo" Ferreira (2)
Ricardo Jesus "Bomboca" (1)
João Jorge "JJ" (4)
Tiago Alves (1)

Miguel Cavaco (1)
Pedro Silva (1)
Rafael Miguel (1)
Diogo Cerqueiro (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 13ª Jornada

Domingo, 5 de Fevereiro de 2017

20:30

13ª

        

8-6

  

Sporting CP "B"

GDS Cascais

João Rodrigo Campelo (2)
Manuel Coimbra (2)
Zé Costa (3)
Gonçalo Conceição (1)

Leonardo "Leo" Ferreira (1)
João Jorge "JJ" (5)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

16:00

14ª

        

8-2

  

GDS Cascais

Clube TAP Portugal

Nuno Gomes (2)
Leonardo "Leo" Ferreira (4)
João Jorge "JJ" (1)
Tiago Alves (1)

João Gonçalo Marques (1)
Hugo Gonçalves (1)

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 15ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

18:00

15ª

        

2-5

  

Parede FC "B"

GDS Cascais

Simão Lage (2)

Leonardo "Leo" Ferreira (2)
Ricardo Jesus "Bomboca" (1)
Diogo Fernandes (1)
Tiago Alves (1)

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 16ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

16:00

16ª

        

3-8

  

GDS Cascais

GD Sesimbra

Leonardo "Leo" Ferreira (2)
Ricardo Jesus "Bomboca" (1)

Bruno Fuzeta (2)
João Filipe Silva "JoFi" (1)
Carlos Fonseca "Pica" (2)
Luís Pinhal (2)
Jorge Coelho (1)

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

15:00

17ª

        

6-7

  

Juv. Azeitonense

GDS Cascais

Carlos Paiva "Cajó" (4)
Diogo Guedes (1)
Zé Nuno Pinto (1)

Nuno Gomes (1)
Leonardo "Leo" Ferreira (2)
Ricardo Jesus "Bomboca" (2)
Diogo Fernandes (1)
João Neto (1)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

16:00

18ª

        

1-2

  

GDS Cascais

HC Santiago

Diogo Fernandes (1)

Ricardo Matias (2)

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

17:00

19ª

        

7-3

  

GRF Murches

GDS Cascais

Rui Ribeiro (2)
Luís Costa (1)
João Capitolino "Capi" (2)
Gonçalo Reis (1)
David Pereira (1)

Leonardo "Leo" Ferreira (2)
Vasco Reis "Vasquinho" (1)

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

16:30

20ª

        

7-4

  

CP Beja

GDS Cascais

Miguel Báia (2)
Hugo Peitinho (1)
Pedro Pereira (1)
António Lapa (2)
Filipe Paulino (1)

Ricardo Jesus "Bomboca" (1)
Diogo Fernandes (3)

Árbitro: João Martins (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "D" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: