GD Sesimbra

3ª Divisão Zona "D" - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Outubro de 2016

19:00

        

3-4

  

Parede FC "B"

GD Sesimbra

Ivo Rodrigues (2)
Diogo Batista (1)

Bruno Fuzeta (2)
João Filipe Silva "JoFi" (2)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Sábado, 22 de Outubro de 2016

21:00

        

4-4

  

GD Sesimbra

GRF Murches

Bruno Fuzeta (1)
João Filipe Silva "JoFi" (1)
Carlos Fonseca "Pica" (1)
Bernardo Pinhal (1)

Luís Costa (1)
Diogo Oliveira (1)
Gonçalo Reis (2)

Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Sábado, 29 de Outubro de 2016

18:00

        

12-2

  

GD Sesimbra

Juv. Azeitonense

Bruno Fuzeta (1)
João Filipe Silva "JoFi" (4)
Carlos Fonseca "Pica" (2)
Bernardo Pinhal (1)
Marco Correia (3)
Luís Pinhal (1)

Fábio Marques "Pintas" (2)

Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Novembro de 2016

18:00

        

0-5

  

HC Santiago

GD Sesimbra

Bruno Fuzeta (1)
João Filipe Silva "JoFi" (1)
Carlos Fonseca "Pica" (2)
Luís Pinhal (1)

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Novembro de 2016

18:00

        

5-2

  

GD Sesimbra

GDS Cascais

Carlos Fonseca "Pica" (1)
Bernardo Pinhal (1)
Marco Correia (2)
Jorge Coelho (1)

Nuno Gomes (1)
Tiago Alves (1)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

16:30

        

3-2

  

CP Beja

GD Sesimbra

Hugo Peitinho (1)
Filipe Paulino (1)
Pedro Manana (1)

Carlos Fonseca "Pica" (1)
Luís Pinhal (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

        

12-2

  

GD Sesimbra

C. Naval Setubalense

Bruno Fuzeta (1)
João Filipe Silva "JoFi" (2)
Carlos Fonseca "Pica" (1)
Bernardo Pinhal (2)
Marco Correia (3)
Jorge Coelho (3)

Filipe Fernandes (1)

Árbitro: João César (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 8ª Jornada

Domingo, 11 de Dezembro de 2016

18:00

        

2-4

  

UDC Nafarros

GD Sesimbra

Pedro Albino "Bino" (1)
André Martins (1)

Carlos Fonseca "Pica" (1)
Bernardo Pinhal (1)
Marco Correia (2)

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

18:00

        

7-4

  

GD Sesimbra

CD Boliqueime

Bruno Fuzeta (1)
João Filipe Silva "JoFi" (1)
Bernardo Pinhal (1)
Marco Correia (1)
Luís Pinhal (1)
Jorge Coelho (2)

Miguel Cavaco (2)
Márcio Aldeagas (1)
Diogo Cerqueiro (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

20:30

10ª

        

6-2

  

Sporting CP "B"

GD Sesimbra

Rafael "Rafa" Lourenço (1)
Manuel Coimbra (1)
Zé Costa (2)
Gonçalo Conceição (2)

Carlos Fonseca "Pica" (1)
Jorge Coelho (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

11ª

        

6-2

  

GD Sesimbra

Clube TAP Portugal

João Filipe Silva "JoFi" (1)
Bernardo Pinhal (3)
Marco Correia (1)
Jorge Coelho (1)

Carlos Figueiredo "Carlão" (1)
Carlos Rocha "Rochinha" (1)

Árbitro: Cidalino Lamosa (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

18:00

12ª

        

6-3

  

GD Sesimbra

Parede FC "B"

João Filipe Silva "JoFi" (1)
Carlos Fonseca "Pica" (1)
Bernardo Pinhal (2)
Luís Pinhal (1)
Diogo Dias (1)

Ivo Rodrigues (3)

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 13ª Jornada

Domingo, 5 de Fevereiro de 2017

17:00

13ª

        

5-5

  

GRF Murches

GD Sesimbra

Luís Costa (1)
Diogo Oliveira (2)
João Capitolino "Capi" (2)

João Filipe Silva "JoFi" (1)
Carlos Fonseca "Pica" (2)
Bernardo Pinhal (2)

Árbitro: Tiago Alves (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

15:00

14ª

        

1-9

  

Juv. Azeitonense

GD Sesimbra

Diogo Sousa "Choco" (1)

João Filipe Silva "JoFi" (1)
Carlos Fonseca "Pica" (2)
Bernardo Pinhal (2)
Luís Pinhal (1)
Jorge Coelho (3)

Árbitro: João César (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 15ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Fevereiro de 2017

21:30

15ª

        

6-6

  

GD Sesimbra

HC Santiago

Bruno Fuzeta (1)
Carlos Fonseca "Pica" (4)
Bernardo Pinhal (1)

Gonçalo Vilela (2)
Tiago Tristão (3)
João Pedro Fonseca (1)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 16ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

16:00

16ª

        

3-8

  

GDS Cascais

GD Sesimbra

Leonardo "Leo" Ferreira (2)
Ricardo Jesus "Bomboca" (1)

Bruno Fuzeta (2)
João Filipe Silva "JoFi" (1)
Carlos Fonseca "Pica" (2)
Luís Pinhal (2)
Jorge Coelho (1)

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

18:00

17ª

        

6-2

  

GD Sesimbra

CP Beja

Bruno Fuzeta (1)
João Filipe Silva "JoFi" (2)
Carlos Fonseca "Pica" (1)
Bernardo Pinhal (1)
Diogo Dias (1)

António Lapa (1)
Filipe Paulino (1)

Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

16:00

18ª

        

2-5

  

C. Naval Setubalense

GD Sesimbra

Zé Nuno "Zezinho" Pinto (1)
Luís Matos (1)

Carlos Fonseca "Pica" (1)
Bernardo Pinhal (2)
Luís Pinhal (1)
Diogo Dias (1)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

18:00

19ª

        

7-0

  

GD Sesimbra

UDC Nafarros

Bruno Fuzeta (1)
João Filipe Silva "JoFi" (2)
Bernardo Pinhal (1)
Marco Correia (1)
Luís Pinhal (1)
Jorge Coelho (1)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e João Borges (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

17:00

20ª

        

3-0

  

CD Boliqueime

GD Sesimbra

Márcio Aldeagas (1)
Pedro Silva (1)
Rafael Miguel (1)

Árbitro: Jaime Vieira (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "D" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: