Sporting CP "B"

3ª Divisão Zona "D" - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 4 de Novembro de 2016

20:30

        

2-7

  

HC Santiago

Sporting CP "B"

Gonçalo Vilela (2)

Tomás Moreira (2)
João Rodrigo Campelo (2)
Rafael "Rafa" Lourenço (1)
Manuel Coimbra (1)
Zé Costa (1)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Terça-Feira, 8 de Novembro de 2016

21:00

        

2-7

  

GDS Cascais

Sporting CP "B"

Leonardo "Leo" Ferreira (1)
João Jorge "JJ" (1)

Tomás Moreira (2)
João Rodrigo Campelo (1)
Manuel Coimbra (4)

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Novembro de 2016

21:00

        

0-11

  

CP Beja

Sporting CP "B"

Tomás Moreira (5)
João Rodrigo Campelo (3)
Rafael "Rafa" Lourenço (1)
Miguel Sardinha (1)
Gonçalo Conceição (1)

Árbitro: João Martins (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Novembro de 2016

21:00

        

0-9

  

C. Naval Setubalense

Sporting CP "B"

Tomás Moreira (5)
João Rodrigo Campelo (1)
Manuel Coimbra (1)
António Estrela (1)
Miguel Sardinha (1)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Novembro de 2016

20:30

        

5-3

  

Sporting CP "B"

UDC Nafarros

João Rodrigo Campelo (2)
Manuel Coimbra (1)
Gonçalo Conceição (2)

André Martins (1)
Miguel Caetano (1)
Hugo Martins "Tintin" (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Domingo, 20 de Novembro de 2016

17:00

        

V-FC

  

CD Boliqueime

Sporting CP "B"

Árbitro: Paulo Moncóvio (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

18:00

        

0-4

  

GRF Murches

Sporting CP "B"

João Rodrigo Campelo (2)
Zé Costa (1)
Vasco Costa (1)

Árbitro: Nelson Melo (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 8ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

21:30

        

13-3

  

Sporting CP "B"

Clube TAP Portugal

Tomás Moreira (2)
João Rodrigo Campelo (3)
Manuel Coimbra (1)
Zé Costa (3)
Miguel Sardinha (3)
Gonçalo Conceição (1)

Hugo Gonçalves (2)
Ricardo Almeida (1)

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

21:15

        

2-6

  

Parede FC "B"

Sporting CP "B"

Ivo Rodrigues (1)
João Esteves (1)

Tomás Moreira (1)
Manuel Coimbra (1)
Zé Costa (1)
Gonçalo Conceição (2)
Francisco Santos (1)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

20:30

10ª

        

6-2

  

Sporting CP "B"

GD Sesimbra

Rafael "Rafa" Lourenço (1)
Manuel Coimbra (1)
Zé Costa (2)
Gonçalo Conceição (2)

Carlos Fonseca "Pica" (1)
Jorge Coelho (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

15:00

11ª

        

0-10

  

Juv. Azeitonense

Sporting CP "B"

Manuel Coimbra (4)
Zé Costa (2)
Miguel Sardinha (2)
Francisco Santos (2)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 12ª Jornada

Domingo, 29 de Janeiro de 2017

19:00

12ª

        

7-4

  

Sporting CP "B"

HC Santiago

Tomás Moreira (2)
João Rodrigo Campelo (3)
Manuel Coimbra (1)
Gonçalo Conceição (1)

Gonçalo Vilela (2)
Tiago Tristão (2)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 13ª Jornada

Domingo, 5 de Fevereiro de 2017

20:30

13ª

        

8-6

  

Sporting CP "B"

GDS Cascais

João Rodrigo Campelo (2)
Manuel Coimbra (2)
Zé Costa (3)
Gonçalo Conceição (1)

Leonardo "Leo" Ferreira (1)
João Jorge "JJ" (5)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 14ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

19:00

14ª

        

8-1

  

Sporting CP "B"

CP Beja

Tomás Moreira (1)
João Rodrigo Campelo (1)
Manuel Coimbra (3)
Miguel Sardinha (1)
Francisco Santos (1)
Rodrigo Amaro (1)

Miguel Báia (1)

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 15ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

17:00

15ª

        

17-5

  

Sporting CP "B"

C. Naval Setubalense

Tomás Moreira (3)
Rafael "Rafa" Lourenço (3)
Manuel Coimbra (4)
António Estrela (2)
Gonçalo Conceição (1)
Rodrigo Amaro (4)

Zé Nuno "Zezinho" Pinto (1)
João Duarte (2)
Luís Matos (2)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 16ª Jornada

Quinta-Feira, 2 de Março de 2017

22:00

16ª

        

3-11

  

UDC Nafarros

Sporting CP "B"

André Martins (3)

João Rodrigo Campelo (1)
Manuel Coimbra (6)
Miguel Sardinha (1)
Gonçalo Conceição (2)
Rodrigo Amaro (1)

Árbitro: José Martins (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Sábado, 1 de Abril de 2017

19:00

17ª

        

5-3

  

Sporting CP "B"

CD Boliqueime

Manuel Coimbra (2)
Miguel Sardinha (1)
Gonçalo Conceição (2)

Miguel Cavaco (1)
Márcio Aldeagas (1)
Bruno Bonito (1)

Árbitro: João César (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

20:30

18ª

        

6-4

  

Sporting CP "B"

GRF Murches

Manuel Coimbra (3)
António Estrela (1)
Miguel Sardinha (2)

Gonçalo Reis (3)
Rafael "Rafa" Rocha (1)

Árbitro: Marco Lopes (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 7 de Abril de 2017

20:30

19ª

        

6-13

  

Clube TAP Portugal

Sporting CP "B"

Filipe Ferrão (1)
João Gonçalo Marques (1)
Luís Filipe Paixão (1)
Hugo Gonçalves (2)
Ricardo Almeida (1)

Tomás Moreira (3)
Rafael "Rafa" Lourenço (5)
Manuel Coimbra (1)
Gonçalo Conceição (3)
Rodrigo Amaro (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Terça-Feira, 25 de Abril de 2017

20:30

20ª

        

-

  

Sporting CP "B"

Parede FC "B"

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "D" - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: