SL Benfica

Femininos FINAL - 1ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

16:30

        

0-11

  

ACD Vila Boa Bispo

SL Benfica

Rita Lopes (1)
Rute Lopes (1)
Marlene Sousa (7)
Macarena "Maca" Ramos (2)

Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

Femininos FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

18:00

        

12-0

  

SL Benfica

AJ Salesiana

Rita Lopes (1)
Marlene Sousa (6)
Raquel Abreu (2)
Inês Vieira "Bé" (2)
Ana Arsénio (1)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Femininos FINAL - 3ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

17:30

        

1-10

  

AD Sanjoanense

SL Benfica

Maria Inês Ferreira (1)

Rita Lopes (3)
Rute Lopes (4)
Marlene Sousa (2)
Ana Arsénio (1)

Árbitro: José LaSalette (Aveiro)

Femininos FINAL - 4ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

15:00

        

2-1

  

SL Benfica

A Acad. Coimbra

Rita Lopes (1)
Marlene Sousa (1)

Margarida Florêncio "Maggie" (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

Femininos FINAL - 5ª Jornada

Domingo, 19 de Março de 2017

17:00

        

2-3

  

HC Turquel

SL Benfica

Inês Vicente (1)
Beatriz Várzeas (1)

Marlene Sousa (1)
Macarena "Maca" Ramos (2)

Árbitro: António Gameiro (Ribatejo)

Femininos FINAL - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 29 de Março de 2017

21:00

        

2-4

  

CH Carvalhos

SL Benfica

Rita Batista (1)
Renata Balonas (1)

Rita Lopes (1)
Marlene Sousa (1)
Inês Vieira "Bé" (1)
Macarena "Maca" Ramos (1)

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

Femininos FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 2 de Abril de 2017

15:00

        

3-1

  

SL Benfica

Stuart HC Massamá

Inês Vieira "Bé" (2)
Macarena "Maca" Ramos (1)

Rita Dias "Bombardeira" (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Femininos FINAL - 8ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

14:30

        

8-1

  

SL Benfica

ACD Vila Boa Bispo

Rita Lopes (1)
Marlene Sousa (4)
Raquel Abreu (1)
Macarena "Maca" Ramos (2)

Íris Olhicas (1)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Femininos FINAL - 9ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

17:30

        

2-8

  

AJ Salesiana

SL Benfica

Rita Barros (2)

Rita Lopes (1)
Rute Lopes (3)
Marlene Sousa (1)
Macarena "Maca" Ramos (2)
Ana Arsénio (1)

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

Femininos FINAL - 10ª Jornada

Domingo, 30 de Abril de 2017

18:00

10ª

        

10-0

  

SL Benfica

AD Sanjoanense

Rita Lopes (2)
Marlene Sousa (4)
Inês Vieira "Bé" (1)
Macarena "Maca" Ramos (2)
Andreia Leal "BipBip" (1)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Femininos FINAL - 11ª Jornada

Sábado, 6 de Maio de 2017

17:00

11ª

        

2-10

  

A Acad. Coimbra

SL Benfica

Carolina Gonçalves (2)

Rita Lopes (6)
Marlene Sousa (4)

Árbitro: Vera Fernandes (Coimbra)

Femininos FINAL - 12ª Jornada

Domingo, 14 de Maio de 2017

15:00

12ª

        

7-2

  

SL Benfica

HC Turquel

Rita Lopes (1)
Marlene Sousa (6)

Inês Vicente (1)
Sofia Vicente (1)

Árbitro: Jorge Rodrigues (Setúbal)

Femininos FINAL - 13ª Jornada

Domingo, 21 de Maio de 2017

15:00

13ª

        

6-1

  

SL Benfica

CH Carvalhos

Rita Lopes (1)
Marlene Sousa (2)
Macarena "Maca" Ramos (3)

Catarina Costa (1)

Árbitro: Jorge Rodrigues (Setúbal)

Femininos FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: