SL Benfica

Sub-20 (Juniores) Sul D - 1ª Jornada

Domingo, 5 de Fevereiro de 2017

17:00

        

6-2

  

SL Benfica

CD Paço de Arcos

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Paulo "Xavi" Duro (1)

Pedro Jordão (1)
Alessandro Guzzo (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 12 de Fevereiro de 2017

17:00

        

2-6

  

HC Sintra

SL Benfica

Tomás Cardoso "Cardosão" (1)
Diego Dias (1)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (2)
Gonçalo Pinto (2)
Paulo "Xavi" Duro (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 15 de Fevereiro de 2017

21:30

        

3-5

  

SL Benfica

Sporting CP

Filipe "Bala" Fernandes (2)
Gonçalo Pinto (1)

Gonçalo Conceição (1)
Manuel Coimbra (3)
Zé Costa (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 24 de Fevereiro de 2017

21:30

        

6-2

  

SL Benfica

AD Oeiras

Filipe "Bala" Fernandes (3)
Pedro Batista (2)
Diogo Neves (1)

Gonçalo Domingues (1)
Rodrigo Raposo (1)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 8 de Março de 2017

21:00

        

3-5

  

CA Campo Ourique

SL Benfica

Tomás Lapa (1)
Filipe Nabais (1)
João Franco (1)

Gonçalo Pinto (3)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Diogo Neves (1)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 6ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

18:00

        

1-10

  

CD Paço de Arcos

SL Benfica

Pedro Jordão (1)

Filipe "Bala" Fernandes (2)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Diogo Neves (1)
Miguel Feio (2)
João Maló (1)

Árbitro: José Martins (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 7ª Jornada

Domingo, 19 de Março de 2017

17:00

        

9-3

  

SL Benfica

HC Sintra

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (2)
Gonçalo Pinto (2)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Diogo Neves (2)
Miguel Feio (1)

Ricardo Almeida (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (1)
Diego Dias (1)

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Março de 2017

21:30

        

4-1

  

Sporting CP

SL Benfica

Tomás Moreira (1)
Rafael "Rafa" Lourenço (1)
Manuel Coimbra (2)

Pedro Batista (1)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 9ª Jornada

Domingo, 2 de Abril de 2017

17:00

        

5-8

  

AD Oeiras

SL Benfica

Gonçalo Domingues (4)
João Mendes (1)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (3)
Diogo Neves (2)
Miguel Feio (1)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 10ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

17:00

10ª

        

19-0

  

SL Benfica

CA Campo Ourique

Gonçalo Pinto (2)
Paulo "Xavi" Duro (4)
Diogo Neves (3)
Miguel Feio (3)
Afonso Severino (2)
Diogo David (2)
Xavier Pinho (1)
Tomás Garcia (2)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)