HC Sintra

Sub-20 (Juniores) Sul D - 1ª Jornada

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

16:00

        

6-4

  

Sporting CP

HC Sintra

Miguel Sardinha (1)
Tomás Moreira (3)
Gonçalo Conceição (1)
Rodrigo Amaro (1)

Ricardo Almeida (2)
Tomás Cardoso "Cardosão" (1)
Alexandre Vieira (1)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 12 de Fevereiro de 2017

17:00

        

2-6

  

HC Sintra

SL Benfica

Tomás Cardoso "Cardosão" (1)
Diego Dias (1)

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (2)
Gonçalo Pinto (2)
Paulo "Xavi" Duro (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 3ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

20:45

        

7-4

  

CA Campo Ourique

HC Sintra

Tomás Lapa (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (5)
Miguel Fragoso (1)

Ricardo Almeida (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)
André Cunha (1)

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

17:00

        

1-3

  

HC Sintra

CD Paço de Arcos

Ricardo Almeida (1)

Pedro Jordão (1)
Rodrigo Godinho (1)
André Inácio (1)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 5 de Março de 2017

17:00

        

6-2

  

AD Oeiras

HC Sintra

Gonçalo Domingues (4)
Augusto Cachucho (2)

Alexandre Vieira (1)
José Maria Inglês (1)

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 6ª Jornada

Domingo, 12 de Março de 2017

17:00

        

4-2

  

HC Sintra

Sporting CP

Tomás Cardoso "Cardosão" (2)
Diego Dias (2)

Tomás Moreira (1)
Manuel Coimbra (1)

Árbitro: Marco Lopes (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 7ª Jornada

Domingo, 19 de Março de 2017

17:00

        

9-3

  

SL Benfica

HC Sintra

Filipe "Bala" Fernandes (1)
Pedro Batista (2)
Gonçalo Pinto (2)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Diogo Neves (2)
Miguel Feio (1)

Ricardo Almeida (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (1)
Diego Dias (1)

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

17:00

        

1-2

  

HC Sintra

CA Campo Ourique

Ricardo Almeida (1)

Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)
Filipe Nabais (1)

Árbitro: Tiago Alves (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 9ª Jornada

Domingo, 2 de Abril de 2017

18:00

        

4-4

  

CD Paço de Arcos

HC Sintra

Alessandro Guzzo (2)
Frederico Salgueiro (1)
Francisco Narciso (1)

Tomás Cardoso "Cardosão" (4)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 10ª Jornada

Domingo, 9 de Abril de 2017

17:00

10ª

        

4-8

  

HC Sintra

AD Oeiras

Tomás Cardoso "Cardosão" (2)
Diego Dias (1)
Afonso Lourenço (1)

David Sequeira (2)
Gonçalo Domingues (3)
Augusto Cachucho (1)
Rodrigo Raposo (1)
Miguel Silveira (1)

Árbitro: Nuno Monteiro (Lisboa)