SL Benfica

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Abril de 2017

17:00

        

3-8

  

C Infante Sagres

SL Benfica

Pedro Cardoso (2)
Tiago Garcia (1)

Filipe Fernandes (1)
Pedro Batista (3)
Gonçalo Pinto (2)
Diogo Neves (2)

Árbitro: José Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

20:45

        

6-2

  

SL Benfica

ACR Santa Cita

Filipe Fernandes (1)
Gonçalo Pinto (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Diogo Neves (1)
Miguel Feio (1)

José Pedro Marques (1)
Tiago António (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 3 de Maio de 2017

21:30

        

4-4

  

Sporting CP

SL Benfica

Tomás Moreira (1)
Gonçalo Conceição (2)
Zé Costa (1)

Filipe Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Diogo Neves (1)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 4ª Jornada

Domingo, 7 de Maio de 2017

19:00

        

4-4

  

SL Benfica

AD Sanjoanense

Filipe Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)
Diogo Neves (1)

Hugo Santos (3)
Tiago Almeida (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 5ª Jornada

Terça-Feira, 16 de Maio de 2017

19:30

        

0-4

  

UD Oliveirense

SL Benfica

Filipe Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Maio de 2017

19:00

        

4-0

  

SL Benfica

AD Valongo

Gonçalo Pinto (3)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

18:00

        

1-6

  

OC Barcelos

SL Benfica

Pedro Silva (1)

Filipe Fernandes (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Diogo Neves (3)

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 8ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

17:00

        

17-2

  

SL Benfica

C Infante Sagres

Filipe Fernandes (2)
Gonçalo Pinto (2)
Frederico "Freddy" Neves (3)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Diogo Neves (5)
Miguel Feio (2)
Tomás Garcia (1)

Tomás Baldaque (1)
Jorge Rios "Jorginho" (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 9ª Jornada

Domingo, 11 de Junho de 2017

17:00

        

0-8

  

ACR Santa Cita

SL Benfica

Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (2)
Frederico "Freddy" Neves (3)
Miguel Feio (1)
Tomás Garcia (1)

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 14 de Junho de 2017

21:30

10ª

        

2-1

  

SL Benfica

Sporting CP

Gonçalo Pinto (1)
Diogo Neves (1)

Manuel Coimbra (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Junho de 2017

21:30

11ª

        

3-5

  

AD Sanjoanense

SL Benfica

Hugo Santos (2)
Alexander "Alex" Mount (1)

Filipe Fernandes (2)
Pedro Batista (1)
Gonçalo Pinto (2)

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: