C Infante Sagres

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Abril de 2017

17:00

        

3-8

  

C Infante Sagres

SL Benfica

Pedro Cardoso (2)
Tiago Garcia (1)

Filipe Fernandes (1)
Pedro Batista (3)
Gonçalo Pinto (2)
Diogo Neves (2)

Árbitro: José Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

18:00

        

8-1

  

OC Barcelos

C Infante Sagres

Serafim Silva "Sera" (1)
Pedro Silva (3)
Afonso Lima (1)
Henrique Campos "Kiko" (3)

Pedro Cardoso (1)

Árbitro: Rui Torres (Minho)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 3ª Jornada

Domingo, 30 de Abril de 2017

17:00

        

4-1

  

ACR Santa Cita

C Infante Sagres

Gonçalo Vicente (1)
José Pedro Marques (2)
Guilherme Gomes (1)

Tomás Baldaque (1)

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 4ª Jornada

Sábado, 6 de Maio de 2017

20:00

        

2-7

  

C Infante Sagres

Sporting CP

Pedro Cardoso (2)

Tomás Moreira (1)
Gonçalo Conceição (2)
Manuel Coimbra (3)
Zé Costa (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 5ª Jornada

Sábado, 13 de Maio de 2017

17:00

        

14-6

  

AD Sanjoanense

C Infante Sagres

Hugo Santos (7)
Pedro Rego (1)
Tiago Almeida (2)
Pedro Ferreira (1)
Alexander "Alex" Mount (1)
João Cruz (2)

Pedro Cardoso (1)
Tiago Garcia (2)
Jorge Rios "Jorginho" (2)
Nuno Midões (1)

Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 21 de Maio de 2017

18:00

        

3-11

  

C Infante Sagres

UD Oliveirense

Pedro Cardoso (1)
Nuno Barata (1)
Nuno Midões (1)

Leandro Pinto (2)
Pedro Coelho (1)
Jorge Almeida (3)
Tiago Oliveira (4)
João Dias "Kiko" (1)

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

17:30

        

9-6

  

AD Valongo

C Infante Sagres

Pedro Pacheco (2)
Tomás Pereira (2)
Diogo Granja (1)
João Pedro (1)
Hugo Barata (3)

Pedro Cardoso (2)
Bernardo Castanheira (2)
Jorge Rios "Jorginho" (2)

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 8ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

17:00

        

17-2

  

SL Benfica

C Infante Sagres

Filipe Fernandes (2)
Gonçalo Pinto (2)
Frederico "Freddy" Neves (3)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Diogo Neves (5)
Miguel Feio (2)
Tomás Garcia (1)

Tomás Baldaque (1)
Jorge Rios "Jorginho" (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 9ª Jornada

Domingo, 11 de Junho de 2017

17:00

        

8-6

  

C Infante Sagres

OC Barcelos

Pedro Cardoso (2)
Daniel Vieira (1)
Jorge Rios "Jorginho" (3)
Nuno Midões (2)

Serafim Silva "Sera" (2)
Afonso Lima (2)
Henrique Campos "Kiko" (1)
Ricardo Maciel (1)

Árbitro: Joaquim Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 10ª Jornada

Domingo, 18 de Junho de 2017

17:00

10ª

        

7-4

  

C Infante Sagres

ACR Santa Cita

Pedro Cardoso (1)
Tiago Garcia (2)
Bernardo Castanheira (1)
Daniel Vieira (1)
Jorge Rios "Jorginho" (1)
Nuno Midões (1)

Dinis Conde (1)
João Gomes (1)
Guilherme Gomes (2)

Árbitro: Paulo Santos (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

17:45

11ª

        

-

  

Sporting CP

C Infante Sagres

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: