Sporting CP

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 14 de Abril de 2017

17:00

        

5-2

  

Sporting CP

UD Oliveirense

Gonçalo Conceição (1)
Manuel Coimbra (3)
Zé Costa (1)

Pedro Coelho (1)
Tiago Oliveira (1)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

17:30

        

4-10

  

AD Valongo

Sporting CP

Tomás Pereira (1)
Bernardo Marques (3)

Tomás Moreira (2)
Gonçalo Conceição (2)
Rafael "Rafa" Lourenço (2)
Manuel Coimbra (4)

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 3 de Maio de 2017

21:30

        

4-4

  

Sporting CP

SL Benfica

Tomás Moreira (1)
Gonçalo Conceição (2)
Zé Costa (1)

Filipe Fernandes (1)
Pedro Batista (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Diogo Neves (1)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 4ª Jornada

Sábado, 6 de Maio de 2017

20:00

        

2-7

  

C Infante Sagres

Sporting CP

Pedro Cardoso (2)

Tomás Moreira (1)
Gonçalo Conceição (2)
Manuel Coimbra (3)
Zé Costa (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 5ª Jornada

Sábado, 13 de Maio de 2017

17:00

        

8-1

  

Sporting CP

ACR Santa Cita

Tomás Moreira (3)
Gonçalo Conceição (2)
Rodrigo Amaro (1)
Rafael "Rafa" Lourenço (1)
Manuel Coimbra (1)

Diogo Costa (1)

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 21 de Maio de 2017

17:00

        

7-3

  

Sporting CP

OC Barcelos

Miguel Sardinha (2)
Tomás Moreira (1)
Manuel Coimbra (2)
Zé Costa (2)

Pedro Silva (1)
Afonso Lima (2)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

17:00

        

9-5

  

AD Sanjoanense

Sporting CP

Hugo Santos (1)
Tiago Almeida (3)
Alexander "Alex" Mount (3)
Alexandre Barreira (1)
João Cruz (1)

Miguel Sardinha (2)
Tomás Moreira (1)
Gonçalo Conceição (1)
Manuel Coimbra (1)

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 8ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

18:00

        

3-7

  

UD Oliveirense

Sporting CP

Jorge Almeida (2)
Tiago Oliveira (1)

Tomás Moreira (3)
Gonçalo Conceição (1)
Manuel Coimbra (3)

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 9ª Jornada

Domingo, 11 de Junho de 2017

17:00

        

3-1

  

Sporting CP

AD Valongo

Tomás Moreira (1)
Gonçalo Conceição (1)
António Estrela (1)

Tomás Pereira (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 14 de Junho de 2017

21:30

10ª

        

2-1

  

SL Benfica

Sporting CP

Gonçalo Pinto (1)
Diogo Neves (1)

Manuel Coimbra (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Junho de 2017

17:45

11ª

        

-

  

Sporting CP

C Infante Sagres

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: