AD Valongo

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sábado, 15 de Abril de 2017

18:00

        

1-4

  

ACR Santa Cita

AD Valongo

Guilherme Gomes (1)

Pedro Pacheco (1)
Tomás Pereira (1)
Carlos "Carlitos" Ramos (1)
Gonçalo Barbosa (1)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

17:30

        

4-10

  

AD Valongo

Sporting CP

Tomás Pereira (1)
Bernardo Marques (3)

Tomás Moreira (2)
Gonçalo Conceição (2)
Rafael "Rafa" Lourenço (2)
Manuel Coimbra (4)

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 3ª Jornada

Domingo, 30 de Abril de 2017

17:00

        

8-5

  

AD Sanjoanense

AD Valongo

Hugo Santos (5)
Tiago Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (2)

Pedro Pacheco (1)
Tomás Pereira (2)
Carlos "Carlitos" Ramos (1)
João Pedro (1)

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 4ª Jornada

Domingo, 7 de Maio de 2017

17:30

        

7-4

  

AD Valongo

UD Oliveirense

Carlos "Carlitos" Ramos (3)
João Pedro (2)
Gonçalo Barbosa (2)

Pedro Coelho (1)
Jorge Almeida (2)
Nuno Santos (1)

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 5ª Jornada

Domingo, 14 de Maio de 2017

18:00

        

2-1

  

OC Barcelos

AD Valongo

Pedro Silva (1)
Afonso Lima (1)

Tomás Pereira (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Maio de 2017

19:00

        

4-0

  

SL Benfica

AD Valongo

Gonçalo Pinto (3)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 28 de Maio de 2017

17:30

        

9-6

  

AD Valongo

C Infante Sagres

Pedro Pacheco (2)
Tomás Pereira (2)
Diogo Granja (1)
João Pedro (1)
Hugo Barata (3)

Pedro Cardoso (2)
Bernardo Castanheira (2)
Jorge Rios "Jorginho" (2)

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 8ª Jornada

Domingo, 4 de Junho de 2017

17:30

        

5-2

  

AD Valongo

ACR Santa Cita

Tomás Pereira (1)
Carlos "Carlitos" Ramos (2)
Bernardo Marques (2)

Dinis Conde (1)
João Gomes (1)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 9ª Jornada

Domingo, 11 de Junho de 2017

17:00

        

3-1

  

Sporting CP

AD Valongo

Tomás Moreira (1)
Gonçalo Conceição (1)
António Estrela (1)

Tomás Pereira (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 10ª Jornada

Domingo, 18 de Junho de 2017

17:30

10ª

        

5-7

  

AD Valongo

AD Sanjoanense

Tomás Pereira (1)
Carlos "Carlitos" Ramos (3)
João Pedro (1)

Hugo Santos (3)
Tiago Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (2)
Alexandre Barreira (1)

Árbitro: Joaquim Pinto (Porto)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 11ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Junho de 2017

21:00

11ª

        

5-5

  

UD Oliveirense

AD Valongo

Pedro Coelho (2)
Jorge Almeida (2)
Vítor Barata (1)

Carlos "Carlitos" Ramos (1)
João Pedro (1)
Hugo Barata (2)
Bernardo Marques (1)

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Junho de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: