AD Valongo

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

19:30

        

2-8

  

HC Braga

AD Valongo

Rodrigo Martins "Golaço" (1)
Francisco "Xico" Soares (1)

Rafael Bessa (3)
Miguel Moura (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (3)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 25 de Fevereiro de 2017

17:00

        

4-1

  

AD Valongo

GDC Fânzeres

Miguel Moura (3)
João Pedro Pereira (1)

Pedro Manada (1)

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 3ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

20:00

        

11-0

  

AD Valongo

Juventude Pacense

Rafael Bessa (3)
Miguel Moura (4)
Diogo Abreu (2)
Carlos Figueira (1)
Gonçalo Antunes (1)

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 4ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

16:30

        

2-6

  

APD Galegos

AD Valongo

José Cancela (1)
Miguel Santos (1)

Rafael Bessa (1)
Miguel Moura (2)
João Pedro Pereira (1)
Carlos Figueira (1)
Gabriel Azevedo (1)

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 5ª Jornada

Sábado, 18 de Março de 2017

20:00

        

5-5

  

AD Valongo

OC Barcelos

Rafael Bessa (1)
Miguel Moura (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)
João Pedro Pereira (1)

Pedro Freitas (1)
Rúben Araújo (2)
Rui Oliveira (1)
Carlos Pinto (1)

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

17:00

        

7-1

  

AD Valongo

HC Braga

Miguel Moura (2)
João Pedro Pereira (2)
Diogo Abreu (2)
Gonçalo Antunes (1)

Afonso Ferreira "Mexicano" (1)

Árbitro: José Manuel Pereira (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 7ª Jornada

Sábado, 1 de Abril de 2017

18:30

        

2-5

  

GDC Fânzeres

AD Valongo

Luís Santos (1)
Rafael Rodrigues (1)

Rafael Bessa (1)
Miguel Moura (1)
João Pedro Pereira (1)
Diogo Abreu (1)
Carlos Figueira (1)

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 8ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

15:00

        

3-12

  

Juventude Pacense

AD Valongo

Filipe Flórido (1)
Tomás Frias (1)
Gonçalo Frias (1)

Rafael Bessa (2)
Miguel Moura (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (3)
João Pedro Pereira (2)
Diogo Abreu (1)
Gonçalo Antunes (1)
Francisco Ribeiro (1)

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 9ª Jornada

Domingo, 23 de Abril de 2017

19:30

        

4-0

  

AD Valongo

APD Galegos

Miguel Moura (2)
João Pedro Pereira (1)
Gonçalo Antunes (1)

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 10ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

20:00

10ª

        

3-3

  

OC Barcelos

AD Valongo

Rúben Araújo (2)
Rui Oliveira (1)

Rafael Bessa (1)
Miguel Moura (1)
Diogo Abreu (1)

Árbitro: João Rodrigues (Minho)