SL Benfica

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

20:00

        

1-3

  

AD Oeiras

SL Benfica

Ricardo Diogo (1)

Afonso Severino (1)
Diogo David (1)
Miguel Fortunato (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

14:30

        

14-1

  

SL Benfica

HC Portimão

Afonso Severino (1)
Diogo David (3)
João Maló (2)
Xavier "Xavi" Pinho (4)
Duarte Rodrigues (2)
Paolo Dias "Paulinho" (2)

João Correia (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

15:00

        

2-7

  

HCP Grândola

SL Benfica

Pedro Bastos (1)
Marco Godinho (1)

Afonso Severino (2)
Miguel Fortunato (3)
Xavier "Xavi" Pinho (2)

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

17:00

        

5-3

  

Sporting CP

SL Benfica

Facundo "Facu" Navarro (1)
Gustavo Pato (3)
Diogo Alves "Pakito" (1)

João Maló (2)
Xavier "Xavi" Pinho (1)

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 18 de Março de 2017

17:30

        

7-4

  

SL Benfica

CD Paço de Arcos

Diogo David (1)
Miguel Fortunato (1)
João Maló (3)
Xavier "Xavi" Pinho (2)

Bruno Frade (3)
Tiago Prazeres (1)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 6ª Jornada

Domingo, 26 de Março de 2017

15:00

        

9-2

  

SL Benfica

AD Oeiras

Afonso Severino (1)
Diogo David (2)
João Maló (3)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
Bruno Santos (2)

Rui Mendes (1)
Pedro Lourenço (1)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 7ª Jornada

Sábado, 1 de Abril de 2017

15:00

        

1-13

  

HC Portimão

SL Benfica

Ricardo Fernandes (1)

Afonso Severino (1)
Miguel Fortunato (3)
João Maló (5)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
Paolo Dias "Paulinho" (1)
Bruno Santos (2)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 8ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

19:30

        

4-2

  

SL Benfica

HCP Grândola

João Maló (1)
Xavier "Xavi" Pinho (3)

Marco Godinho (2)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 9ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

20:00

        

7-3

  

SL Benfica

Sporting CP

Diogo David (1)
Miguel Fortunato (1)
João Maló (3)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
Paolo Dias "Paulinho" (1)

Facundo "Facu" Navarro (1)
Diogo Alves "Pakito" (2)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: