HC Portimão

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 1ª Jornada

Domingo, 19 de Fevereiro de 2017

17:00

        

2-10

  

HC Portimão

HCP Grândola

David Almeida (1)
Tomás Silva (1)

Pedro Bastos (4)
Marco Godinho (3)
Diogo Costa (1)
Pedro Quintas (1)
Tiago Sobral (1)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

14:30

        

14-1

  

SL Benfica

HC Portimão

Afonso Severino (1)
Diogo David (3)
João Maló (2)
Xavier "Xavi" Pinho (4)
Duarte Rodrigues (2)
Paolo Dias "Paulinho" (2)

João Correia (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

17:00

        

1-12

  

HC Portimão

Sporting CP

Tomás Silva (1)

Vasco Miranda (3)
Facundo "Facu" Navarro (2)
Gustavo Pato (3)
Diogo Alves "Pakito" (2)
Samuel Nunes (2)

Árbitro: José Capelo Pereira (Alentejo)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

20:00

        

10-1

  

CD Paço de Arcos

HC Portimão

Bruno Frade (1)
José Maria Gonçalves (2)
Tiago Prazeres (1)
Eduardo Morais (2)
Diogo Morais (2)
João Sousa (2)

Ricardo Fernandes (1)

Árbitro: José Martins (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 19 de Março de 2017

15:00

        

1-5

  

HC Portimão

AD Oeiras

Ricardo Fernandes (1)

Ricardo Diogo (1)
Frederico Araújo (3)
João Lopes (1)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 6ª Jornada

Sábado, 25 de Março de 2017

17:00

        

9-3

  

HCP Grândola

HC Portimão

Pedro Bastos (2)
Marco Godinho (3)
Diogo Costa (1)
Pedro Quintas (1)
Luís Brissos (2)

David Almeida (1)
Ricardo Fernandes (2)

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 7ª Jornada

Sábado, 1 de Abril de 2017

15:00

        

1-13

  

HC Portimão

SL Benfica

Ricardo Fernandes (1)

Afonso Severino (1)
Miguel Fortunato (3)
João Maló (5)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
Paolo Dias "Paulinho" (1)
Bruno Santos (2)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 8ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

        

8-3

  

Sporting CP

HC Portimão

Vasco Miranda (1)
Facundo "Facu" Navarro (3)
Gustavo Pato (2)
Diogo Alves "Pakito" (1)
Diogo Marquês (1)

Tomás Silva (1)
João Correia (1)
Ricardo Fernandes (1)

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 9ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

15:00

        

3-3

  

HC Portimão

CD Paço de Arcos

Tomás Silva (1)
Ricardo Fernandes (2)

Bruno Frade (1)
José Maria Gonçalves (1)
Tiago Prazeres (1)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 10ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

20:00

10ª

        

14-2

  

AD Oeiras

HC Portimão

Alfredo Santos (1)
Rafael Ogura (2)
Frederico Araújo (1)
Rui Mendes (4)
Vicente Fonseca (6)

Ricardo Fernandes (2)

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)