Sporting CP

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 1ª Jornada

Sábado, 18 de Fevereiro de 2017

20:00

        

2-4

  

CD Paço de Arcos

Sporting CP

Bruno Frade (2)

Vasco Miranda (2)
Facundo "Facu" Navarro (1)
Gustavo Pato (1)

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 26 de Fevereiro de 2017

17:00

        

3-2

  

Sporting CP

AD Oeiras

Facundo "Facu" Navarro (1)
José Tiago (1)
Diogo Alves "Pakito" (1)

Ricardo Diogo (1)
Alfredo Santos (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 4 de Março de 2017

17:00

        

1-12

  

HC Portimão

Sporting CP

Tomás Silva (1)

Vasco Miranda (3)
Facundo "Facu" Navarro (2)
Gustavo Pato (3)
Diogo Alves "Pakito" (2)
Samuel Nunes (2)

Árbitro: José Capelo Pereira (Alentejo)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 11 de Março de 2017

17:00

        

5-3

  

Sporting CP

SL Benfica

Facundo "Facu" Navarro (1)
Gustavo Pato (3)
Diogo Alves "Pakito" (1)

João Maló (2)
Xavier "Xavi" Pinho (1)

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 18 de Março de 2017

17:00

        

3-6

  

HCP Grândola

Sporting CP

Diogo Costa (1)
Luís Brissos (2)

Vasco Miranda (1)
Facundo "Facu" Navarro (1)
Gustavo Pato (1)
José Tiago (1)
Diogo Alves "Pakito" (2)

Árbitro: João César (Setúbal)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 29 de Março de 2017

21:00

        

5-5

  

Sporting CP

CD Paço de Arcos

Vasco Miranda (1)
Facundo "Facu" Navarro (1)
Gustavo Pato (1)
José Tiago (1)
Diogo Alves "Pakito" (1)

Bruno Frade (1)
José Maria Gonçalves (1)
Tiago Prazeres (3)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 7ª Jornada

Sábado, 1 de Abril de 2017

20:00

        

2-3

  

AD Oeiras

Sporting CP

João Lopes (1)
Vicente Fonseca (1)

Facundo "Facu" Navarro (2)
José Tiago (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 8ª Jornada

Sábado, 8 de Abril de 2017

17:00

        

8-3

  

Sporting CP

HC Portimão

Vasco Miranda (1)
Facundo "Facu" Navarro (3)
Gustavo Pato (2)
Diogo Alves "Pakito" (1)
Diogo Marquês (1)

Tomás Silva (1)
João Correia (1)
Ricardo Fernandes (1)

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 9ª Jornada

Sábado, 22 de Abril de 2017

20:00

        

7-3

  

SL Benfica

Sporting CP

Diogo David (1)
Miguel Fortunato (1)
João Maló (3)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
Paolo Dias "Paulinho" (1)

Facundo "Facu" Navarro (1)
Diogo Alves "Pakito" (2)

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 10ª Jornada

Sábado, 29 de Abril de 2017

20:00

10ª

        

4-2

  

Sporting CP

HCP Grândola

Vasco Miranda (1)
Gustavo Pato (1)
José Tiago (2)

Marco Godinho (2)

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)