RESULTADOS E OCORRNCIAS POR JORNADA
1 2 3 4 5                
                         

Sábado, 19 de Novembro de 2016

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 19 de Novembro de 2016

17:00

2º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +21 (37-16)

11-3

6º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -1 (16-17)

  

HC Braga

13

14

ACD Gulpilhares

1 - Francisco "Xico" Veludo ®
2 - Guilherme Ferreira
3 - Pedro Delgado "Bekas"
4 - Gonçalo Meira
5 - Jorge Faria "Rato"
6 - Ângelo Fernandes

7 - Márcio Rodrigues
8 - Duarte Machado
9 - Carlos Loureiro
10 - Gabriel Costa ®
TREINADOR: Vítor Silva

   

5 INICIAL: Francisco "Xico" Veludo ®
Márcio Rodrigues, Gonçalo Meira
Ângelo Fernandes e
Pedro Delgado "Bekas"
   

    

1-1- Ângelo Fernandes 5' 1P

2-1 Pedro Delgado "Bekas" 6' 1P
3-1- Ângelo Fernandes 7' 1P

AZUL Mrcio Rodrigues 10' 1P (jogo parado)
 

4-2 Jorge Faria "Rato" 18' 1P
5-2 Pedro Delgado "Bekas" LD Azul 18' 1P
6-2 Carlos Loureiro 19' 1P
7-2 Jorge Faria "Rato" 23' 1P

10 FALTA HC Braga 24' 1P

--- INT ---

8-2- Duarte Machado 2' 2P

9-2- Pedro Delgado "Bekas" 5' 2P

10-2- Pedro Delgado "Bekas" LD 10F 9' 2P

Carlos Loureiro n/m GP 19' 2P

11-2 Gonçalo Meira 21' 2P

  

Info

"mirre9"

1 - Domingos Soares ®
2 - Luís Gomes
3 - André Matos
4 - Vítor Matos
5 - Pedro Saraiva

6 - Rafael Pinto
7 - André Teixeira
8 - João Santos
9 - João Leandro Pires
10 - João Teixeira ® ©
TREINADOR: Pedro Cabaços

   

5 INICIAL: Domingos Soares ®
Vítor Matos, Pedro Saraiva

João Santos e João Leandro Pires
    

0-1 Pedro Saraiva 3' 1P

     

  

  

   

3-2 João Santos PWP+1 17' 1P
    

AZUL Joo Leandro Pires 18' 1P

   

   

Andr Teixeira n/m LD 10F 24' 1P

--- INT ---

     

  

10 FALTA ACD Gulpilhares 9' 2P

 

 

11-3 Pedro Saraiva 21' 2P

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Domingos Carvalho (Porto)

17:30

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +12 (25-13)

2-2

3º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +13 (29-16)

  

C Infante Sagres

12

10

A Acad. Espinho

10 - Pedro Maia ®
2 - Manuel João Pinheiro
4 - Tiago Pinheiro ©
5 - Tiago Jorge
7 - Ivo Nascimento
8 - Celso Silva
23 - João Paulo Candeias
27 - Carlos André Rodrigues
96 - Carlos "Xavier" Resende
92 - Bruno "Joka" Ferreira ®
TREINADOR: Fernando Almeida

     

5 INICIAL: Bruno "Joka" Ferreira ®
Manuel João Pinheiro, Tiago Pinheiro
João Paulo Candeias e Carlos André Rodrigues

   

1-0 Joo Paulo Candeias 16' 1P
   

Carlos Andr Rodrigues n/m GP 24'39" 1P

--- INT ---

2-0 Tiago Jorge 7' 2P

    

  

10 FALTA Infante Sagres 19' 2P

   

Joo Paulo Candeias n/m LD 10F 24'30" 2P

Info

Carlos Araújo

e

Twitter Infante Sagres

1 - Cláudio Bessa ®
3 - João Paulo Marques
6 - André Pinto
7 - Pedro Silva
8 - Carlos "Fred" Saraiva
25 - Tibério Carvalho
29 - Diogo Barros
33 - Eduardo Brás "Rato"
77 - Miguel Costa
10 - Tiago Santos ®
TREINADOR: Tó Rocha

     

5 INICIAL: Cláudio Bessa ®
João Paulo Marques, André Pinto
Pedro Silva e Carlos "Fred" Saraiva
  

   

Pedro Silva n/m GP 16' 1P

   

--- INT ---

  

Andr Pinto n/m GP 8' 2P

2-1 João Paulo Marques GP 12' 2P
2-2 Carlos "Fred" Saraiva LD 10F 19' 2P
Joo Paulo Marques n/m GP 22' 2P

10 FALTA AA Espinho 24'30" 2P

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

18:00

14º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -15 (15-30)

1-6

11º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -6 (17-23)

  

ACR Pesseg. Vouga

9

12

CH Carvalhos

10 - Sabino Silva ®
2 - Hugo Amaral
3 - Leonardo Lemos
6 - Carlos Martins ©
9 - Tiago Figueiredo
19 - André Marques
23 - Tiago Henriques
24 - Tiago Carvalho Henriques ©
78 - Pedro Martins
33 - César Rocha ®
TREINADOR: Luís Martins

     

5 INICIAL: César Rocha ®
Hugo Amaral, Carlos Martins
Tiago Henriques e Tiago Carvalho Henriques

  

  

  

  

--- INT ---

1-3 Tiago Henriques 4' 2P
   

Info

José Manuel Pereira

e
Pedrosa Vidal

10 - Diogo Sampaio ®
2 - Rui Silva
4 - Vítor Oliveira "Viti"
6 - João Marques
7 - Rui Vidal ©
9 - José Almeida
22 - Miguel Guimares
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
77 - Vasco Casanova 
42 - Pedro Guimarães ®
TREINADOR: Rui Fernandes

     

5 INICIAL: Diogo Sampaio ®
Vítor Oliveira "Viti", João Marques
Rui Vidal e José Almeida
 

0-1 Rui Vidal 5' 1P
0-2 José Almeida 7' 1P
0-3 João Marques 15' 1P

--- INT ---
  

1-4 Vítor Oliveira "Viti" 12' 2P
1-5 José Almeida 16' 2P
1-6 José Almeida 22' 2P
 

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

18:30

4º Lugar     8 Pts
5J  2V  2E  1D 
Golos: +2 (19-17)

7-4

7º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -5 (23-28)

  

Juventude Pacense

10

14

HC Marco

10 - Jorge Mesquita ®

4 - Duarte Dias
5 - Marcelo Ribeiro
7 - Ricardo "Nené" Magalhães
8 - Luís Filipe Costa "Manucho"

46 - Filipe Ribeiro
55 - Bernardo Valinhas Ribeiro

68 - Márcio Fonseca
77 - António "Tó" Cruz
24 - Zé Pedro Dias ®
TREINADOR: Nelson Gomes

    

   5 INICIAL: Jorge Mesquita ®
Filipe Ribeiro, Márcio Fonseca
António "Tó" Cruz e Duarte Dias
 

1-0 Márcio Fonseca LD Azul 8' 1P
 

    

  

2-3 Márcio Fonseca LD Azul 24' 1P

3-3 Bernardo Valinhas Ribeiro 24'12" 1P

AZUL Marcelo Ribeiro 24'59" 1P

--- INT ---

   

AZUL Lus Filipe "Manucho" 11' 2P

Mrcio Fonseca n/m GP 11' 2P

4-4 Marcelo Ribeiro rec. GP 13' 2P
10 FALTA Juv. Pacense 17' 2P

5-4 Márcio Fonseca LD 10F 19' 2P

6-4 Márcio Fonseca LD Azul 21' 2P

7-4 Bernardo Valinhas Ribeiro 24'05" 2P

Info

Filipe Brando

e
Sandra Alves

e

Amadeu Moreira

1 - Pedro Maia ®
5 - João Tavares ©
7 - José Miguel Ferreira
21 - Pedro Nazário Costa
23 - Manuel Pinheiro
27 - Guilherme Pinto

50 - Henrique Pinto
74 - Rui Vieira
88 - Ivan Silva
64 - Ricardo Baltarejo ®
TREINADOR: Hugo Meneses

   

  5 INICIAL: Ricardo Baltarejo ®
Joo Tavares, José Miguel Ferreira s©
Pedro Nazário Costa e Ivan Silva
  

AZUL Ivan Silva 8' 1P

1-1 Joo Tavares GP 10' 1P
1-2 José Miguel Ferreira 21' 1P
1-3 Pedro Nazrio Costa 23' 1P
AZUL Rui Vieira 24' 1P

        

João Tavares n/m LD Azul 24'59" 1P

--- INT ---

3-4 José Miguel Ferreira 5' 2P
Jos Miguel Ferreira n/m LD Azul 11' 2P

  

  

Pedro Nazrio Costa n/m LD 10F 17' 2P

10 FALTA HC Marco 19' 2P

AZUL Jos Miguel Ferreira 21' 2P

 

Árbitros: Paulo Oliveira (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

18:30

10º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -6 (17-23)

5-6

9º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -1 (11-12)

  

CD Póvoa

16

12

ADJ Vila-Praia

12 - Igor Alves ®
2 - Nuno Pinto
3 - Tiago Barbosa
4 - Pedro Costa
5 - Rodrigo "Roger" Sousa
6 - Bernardo Silva
7 - Rúben Fangueiro ©
9 - Cristiano Fangueiro
10 - Joaquim Dias
88 - Tiago Rocha
99 - João Costa
22 - Daniel Pontes ®
TREINADOR: António Araújo

        

   5 INICIAL: Igor Alves ®
Rodrigo "Roger" Sousa, Rúben Fangueiro
Cristiano Fangueiro e Tiago Rocha
    

1-0 Rodrigo "Roger" Sousa 2' 1P

  

2-1 Joaquim Dias LD Azul 10' 1P
AZUL Rben Fangueiro 13' 1P

   

3-1 Joaquim Dias LD Azul 16' 1P

a jogar em PWP +2
4-1 Rodrigo "Roger" Sousa 18' 1P

  

  

--- INT ---

    

Joaquim Dias n/m LD 10F 5' 1P

5-3 Joaquim Dias LD 6' 2P
     

 

 

10 FALTA CD Pvoa 22' 2P

15 FALTA CD Pvoa 24' 2P

Info

Cristiano Fangueiro

e
Joaquim Caçador

e
Ana Amorim

1 - Vasco Oliveira ®
4 - Rui Araújo "Ruizinho"
5 - Eduardo Amorim
6 - Rafael Almeida "Rafa"
7 - Eduardo Chavarria "Duda"
9 - Marco Viana "Vianinha"
? - André Rodrigues
56 - Telmo Ramos
57 - César Pinheiro "Special One"
19 - Nuno Magalhães ®
Francisco Melo
TREINADOR: Rui Neto

         

 

5 INICIAL: Nuno Magalhães ®
Rafael Almeida "Rafa", Eduardo Chavarria "Duda"
Telmo Ramos e César Pinheiro "Special One"
  

  

1-1 Csar Pinheiro "Special One" 4' 1P

AZUL Eduardo Chavarria "Duda" 10' 1P

    

AZUL Rui Neto (treinador) 16' 1P

AZUL Rui Neto (treinador) 16' 1P

   

  

César Pinheiro "Special One" n/m GP 20' 1P

4-2 Rui Araújo "Ruizinho" 23' 1P

--- INT ---

4-3 Telmo Ramos 3' 2P

10 FALTA Vila-Praia 5' 2P

   

5-4 Eduardo Chavarria "Duda" 7' 2P

5-5 Telmo Ramos 11' 2P

5-6 Csar Pinheiro "Special One" 20' 2P

Eduardo Amorim n/m LD 10F 22' 2P

Telmo Ramos n/m LD 15F 24' 2P

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e Paulo Almeida (Aveiro)

18:30

12º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -15 (11-26)

4-8

5º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +1 (27-26)

  

CAR Taipense

14

11

HA Cambra

61 - Rafael Antunes ®
5 - Zé Pedro Silva
7 - Diogo Antunes
8 - Leandro Silva
9 - Nelson Silva
17 - Carlos Rodrigues
26 - Miguel Costa "Fininho"
77 - Alexandre Pontes
88 - Alberto "Berto" Martinho
89 - Fernando Coutinho ®
? - Bruno Silvério ®
? - Carlos Silvério
TREINADOR: Horácio Ferreira

    

   

1-1 Miguel Costa "Fininho" LD Azul' 1P
  

  

  

   

   

--- INT ---

2-6 Miguel Costa "Fininho" LD Azul  2P 

AZUL ???? 2P

 

10 FALTA CAR Taipense 2P

 

 

3-8  Miguel Costa "Fininho"  2P 
  4-8 Miguel Costa "Fininho"  2P 

Info


Miguel Bastos

e

VP

1 - Luís Canavarro ®
4 - Dani Bastos ©
5 - Alfredo Nogueira "Hulk"
6 - Tiago Tavares
7 - Nuno Maia
8 - Tiago Pinho
9 - Miguel "Migas" Oliveira
18 - Francisco Almeida
19 - Pedro Nuno Lopes
10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®

 


TREINADOR: Vítor Pereira

     

0-1 Miguel "Migas" Oliveira 2' 1P

     AZUL Dani Bastos 1P

1-2 Pedro Nuno Lopes 1P

1-3 Miguel "Migas" Oliveira 1P

1-4 Miguel "Migas" Oliveira 1P

1-5 Dani Bastos 1P
1-6 Nuno Maia  1P

--- INT ---

 

Alfredo Nogueira "Hulk" n/m LD Azul 2P

       AZUL Miguel "Migas" Oliveira 2P

2-7 Pedro Nuno Lopes LD 10F  2P

2-8 Nuno Maia 2P 

 

 

 

  2 AZUL Dani Bastos (Protestos) 2P

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Santos (Porto)

21:00

8º Lugar     6 Pts
5J  1V  3E  1D 
Golos: +1 (17-16)

5-2

13º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -1 (16-17)

  

Famalicense AC

11

9

Escola Livre Azeméis

1 - Miguel Freitas ®
2 - Luís Filipe
3 - André Barbosa
4 - Diogo Sá
5 - César Carvalho "Chumbinho"
6 - Gabriel "Gabi" Silva
7 - Álvaro Pinto
8 - André Ferreira
9 - Diogo Silva
10 - Diogo Fernandes ®
TREINADOR: José Querido

     

5 INICIAL: Miguel Freitas ®
Luís Filipe, Diogo Sá
Gabriel "Gabi" Silva e Andr Ferreir
a

   

1-0 Andr Ferreira 2' 1P

2-0 Csar Carvalho "Chumbinho" LD Azul 11' 1P

--- INT ---

3-0 Álvaro Pinto 4' 2P

4-0 Gabriel "Gabi" Silva 13' 2P
5-0 César Carvalho "Chumbinho" 14' 2P

  

  

Info

Johnny

e


Zé Manuel Silva

1 - Simão Oliveira ®
5 - David Sá
6 - Bruno Andrade
7 - Rui Lopes
8 - Toz Silva
9 - Hugo Santos
17 - Luís Pinto
26 - Hugo Drumond
28 - José Rodrigues
10 - Hélder Cereja ®
TREINADOR: Paulo Barreira

    

5 INICIAL: Hélder Cereja ®
Toz Silva, Hugo Santos
Luís Pinto e Hugo Drumond
   

   

AZUL Hugo Drumond 11' 1P

--- INT ---

  

  

  

5-1 Hugo Drumond 14' 2P

5-2 Hugo Drumond 15' 2P

AZUL Hugo Drumond 24' 2P

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e António Gameiro (Ribatejo)