RESULTADOS POR JORNADA
         
                     

CONSULTE AQUI TODAS AS OCORRÊNCIAS DA 6ª JORNADA

Domingo, 27 de Novembro de 2016

3ª Divisão Zona "D" - 7ª Jornada

Domingo, 27 de Novembro de 2016

15:00

10º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -23 (18-41)

4-1

7º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: -7 (19-26)

  

Juv. Azeitonense

-

-

CP Beja

10 - Ivo Lourenço ®
2 - Tiago Sousa
3 - Afonso Santos
4 - Flávio Soromenho
5 - Diogo Sousa "Choco"
6 - José Diogo Silva
7 - Fábio Marques "Pintas"
8 - António Silva
9 - Diogo Guedes
? - Miguel Ferreira
? - Carlos Paiva "Cajó"
? - Rodrigo Marques
77 - Filipe Andrade ®
? - Manuel Andrade "To Mané"
TREINADOR: Hugo Sousa

    

Rodrigo Marques (1)

Diogo Guedes (2)

José Diogo Silva (1)

Info

Fábio Marques

e
Gonçalo Ramos

1 - Pedro Fernandes ®
2 - João Rodrigues
3 - Hugo Peitinho
4 - Filipe Paulino ©
5 - Pedro Pereira
8 - Nelson Faísco
9 - Manuel Monteiro
33 - Filipe Costa
74 - Miguel Báia
? - António Lapa
? - Pedro Raposo
? - Miguel Guerreiro
? - Pedro Brazão
10 - Luís Campaniço ®
TREINADOR: António "Mané" Castilho

    

  

Miguel Báia (1)

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

18:00

6º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -6 (12-18)

5-4

5º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: +2 (33-31)

  

HC Santiago

-

-

GDS Cascais

1 - Patrocínio Pacheco ®
2 - João Silva Rodrigues
5 - Manuel Moreno
6 - Pedro Camelo
7 - Henrique Gonçalves
8 - Miguel Freitas Sousa
9 - Fábio Jorge ©
? - Gonçalo Vilela
? - Ricardo Matias
? - Bruno Gomes
? - João Gonçalves "Marcial"
? - José Viegas
? - Tiago Tristão
? - Miguel Oliveira
10 - André Botelho ®
TREINADOR: Jorge Silva

    

Tiago Tristão (2)

José Viegas (1)

Gonçalo Vilela (1)

Miguel Oliveira (1)

Info

Gonçalo Vilela

e

João Jorge "JJ"

1 - Hugo Charraz ®
2 - Fábio Pinto "Belluschi"
3 - Diogo Fernandes
4 - João Jorge "JJ"
5 - Nuno Gomes
6 - Ricardo Jesus "Bomboca"
7 - Tiago Alves ©
8 - Vasco Reis "Vasquinho"
9 - Leonardo "Leo" Monteiro
10 - Francisco Vaz ®
TREINADOR: Bruno Carvalho

   

 

 

 

 

 

João Jorge "JJ" (2)

Vasco Reis "Vasquinho" (1)

Diogo Fernandes (1)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

18:00

8º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -2 (16-18)

6-3

9º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -9 (15-24)

  

Parede FC "B"

11

16

UDC Nafarros

1 - Daniel Calhau ®

2 - Rodrigo Sobral
3 - Ivo Rodrigues
4 - João Bairrada
5 - Bruno Tavares
6 - João Esteves
7 - Diogo Batista
8 - Daniel Mestre

9 - Ricardo Rosa
10 - Tiago Castro ®
TREINADOR: Paulo Santos

  

5 INICIAL: Daniel Calhau ®

Ivo Rodrigues, Bruno Tavares

Diogo Batista e Daniel Mestre

 

1-0 Bruno Tavares 5' 1ªP

AZUL Diogo Batista 5' 1ªP

2-1 Diogo Batista 12' 1ªP

  

--- INT ---

3-2 João Esteves 10' 2ªP

João Esteves n/m GP 15' 2ªP

4-2 Ivo Rodrigues 17' 2ªP

5-2 Ivo Rodrigues 17' 2ªP

6-2 Ivo Rodrigues 18' 2ªP

  

10ª FALTA Parede 23' 2ªP

Ivo Rodrigues n/m LD 15ªF 23' 2ªP

Ivo Rodrigues n/m LD Azul 24' 2ªP

Info

Paulo Santos

e

Luís Faria

1 - Vasco Miranda ®
2 - Diogo Moura
3 - Pedro Albino "Bino" ©
5 - André Martins
6 - Hugo Martins "Tintin"
7 - Miguel Caetano
8 - Miguel Alves
9 - Pedro Batista
31 - Rui Rafael ®
99 - Luís Faria ®
TREINADOR: Ricardo Matos

 

5 INICIAL: Luís Faria ®

Pedro Albino "Bino", André Martins

Miguel Caetano e Hugo Martins "Tintin"

 

1-1 André Martins LD Azul 5' 1ªP

  

2-1 Pedro Albino "Bino" 19' 1ªP

--- INT ---

  

10ª FALTA Nafarros 15' 2ªP

 

 

 

6-3 André Martins 21' 2ªP

André Martins n/m LD 10ªF 23' 2ªP

15ª FALTA Nafarros 23' 2ªP

AZUL Pedro Batista 24' 2ªP

Árbitro: Marco Lopes (Lisboa)

18:00

4º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +15 (32-17)

0-4

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +43 (54-11)

  

GRF Murches

15

14

Sporting CP "B"

9 - João Santos ®
5 - Luís Costa
6 - João Capitolino "Capi" ©
7 - Gonçalo Reis
19 - Rui Ribeiro
30 - Diogo Oliveira
57 - David Pereira
66 - Rafael "Rafa" Rocha
69 - Frederico Nascimento "Kikas"

10 - Luís Canas "Fininho" ®
TREINADOR: Pedro Favinha

  

5 INICIAL - João Santos ®

Rafael "Rafa" Rocha, Rui Ribeiro

João Capitolino "Capi" e Gonçalo Reis

  

Rui Ribeiro n/m LD Azul 11' 1ªP

 

 

Frederico Nascimento "Kikas" n/m GP 24'30'' 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA Murches 5' 2ªP

David Pereira n/m LD 10ªF 14' 2ªP

  

15ª FALTA Murches 23' 2ªP

AZUL João Capitolino "Capi" (jog. parado) 23' 2ªP

Info

João Gonçalves

e

David Veiga

1 - Tiago Simões ®

4 - Francisco Santos
7 - João Rodrigo Campelo
17 - Rafael "Rafa" Lourenço
74 - Zé Costa
77 - Tomás Moreira
79 - Rodrigo Amaro
99 - Vasco Costa
91 - Zé Diogo Macedo ®

  
TREINADOR: Nuno Lopes

  

5 INICIAL - Zé Diogo Macedo ®

Tomás Moreira, Rafael "Rafa" Lourenço

João Rodrigo Campelo e Zé Costa

  

AZUL Tomás Moreira 11' 1ªP

0-1 Zé Costa 13' 1ªP

0-2 João Rodrigo Campelo 24' 1ªP

  

--- INT ---

0-3 João Rodrigo Campelo 1' 2ªP

Tomás Moreira n/m LD 10ªF 5' 2ªP

10ª FALTA Sporting "B" 14' 2ªP

0-4 Vasco Costa 18' 2ªP

Tomás Moreira n/m LD 10ªF 23' 2ªP

Árbitro: Nelson Melo (Lisboa)

20:30

11º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -12 (17-29)

2-7

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: 0 (33-33)

  

Clube TAP Portugal

-

-

CD Boliqueime

1 - Ricardo Bairrada ®
5 - Carlos Rocha "Rochinha"
6 - Marco Costa
13 - Pedro Silva Noválio
16 - Filipe Ferrão Costa ©
23 - Ricardo Almeida
25 - Hugo Branco
66 - João Gonçalo Marques
88 - Eduardo Cano
10 - Rui Carvalho ®
TREINADOR: Filipe Bernardo

    

Carlos Rocha "Rochinha" (1)

João Gonçalo Marques (1)

Info

Valdemar Vicente

e
Diogo Aleixo

e
Márcio Aldeagas

1 - Bruno Francisco ®
2 - Diogo Cerqueiro
3 - Márcio Aldeagas
4 - Hugo Silva ©
5 - Miguel Cavaco
6 - Bruno Bonito
7 - Pedro Silva
8 - Rafael Miguel
9 - Rodrigo Gonçalves
12 - Gabriel Bailote
10 - Filipe Felício ®
24 - Francisco Costa ®
TREINADOR: António Ramos

     

Márcio Aldeagas (4)
Rafael Miguel (2)

Pedro Silva (1)

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

Sábado, 26 de Novembro de 2016

3ª Divisão Zona "D" - 7ª Jornada

Sábado, 26 de Novembro de 2016

18:00

2º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +18 (32-14)

12-2

12º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -19 (12-31)

  

GD Sesimbra

-

-

C. Naval Setubalense

1 - Alexandre Maricato ®
2 - Diogo Dias
3 - Marco Correia
4 - Jorge Coelho
5 - Bruno Fuzeta
6 - Carlos Fonseca "Pica"
7 - João Filipe Silva "JoFi"
8 - Luís Pinhal
9 - Bernardo Pinhal
10 - Paulo Carapinha ®
TREINADOR: Artur Pereira

 

Marco Correia (3)
Jorge Coelho (3)

Bernardo Pinhal (2)
João Filipe "JoFi" Silva (2)

Carlos Fonseca "Pica" (1)

Bruno Fuzeta (1)

Info

Artur Pereira

e
Pedro Barão

1 - Gonçalo Garcia ®
2 - João Pereira
3 - Paulo Andrade
4 - Luís Matos
5 - Zé Nuno Pinto
6 - Bruno Atalaia
7 - Filipe Fernandes ©
8 - Jorge Pinto
9 - Pedro Gonçalo Barão
? - Ricardo Garcia
10 - Bernardo Balugas ®
TREINADOR: Hilário Tomás

  

Zé Nuno Pinto (1)
Filipe Fernandes (1)

Árbitro: João César (Setúbal)